ルイス・ガスタラム
ルイス・ガスタラム
72投手右投右打
カージナルスに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | カージナルス | 34 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 4 | 0 | - | .556 | - | 36.2 | 33 | 6 | 12 | 0 | 2 | 44 | 1 | 0 | 23 | 18 | 4.42 | 1.23 |
| MLB通算1年 | 34 | 0 | 0 | 0 | - | 5 | 4 | 0 | - | .556 | - | 36.2 | 33 | 6 | 12 | 0 | 2 | 44 | 1 | 0 | 23 | 18 | 4.42 | 1.23 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | カージナルス | 10.80 | 2.95 | 1.47 | 3.67 | 7.9% | 28.9% | 21.1% | 5.65 | 62.2% | 3.97 | .243 | .441 | .327 | 86.3 | 30.9% | 9 | 9.6% |
| MLB通算1年 | 10.80 | 2.95 | 1.47 | 3.67 | 7.9% | 28.9% | 21.1% | 5.65 | 62.2% | 3.97 | - | - | - | - | - | - | - | |