| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | エクスポズ | 65 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | エクスポズ | 81 | 10 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .333 | .333 | .444 | .778 |
| 2005 | ナショナルズ | 68 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2008 | ナショナルズ | 62 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | ツインズ | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算5年 | 304 | 17 | 14 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .286 | .286 | .357 | .643 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | エクスポズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | エクスポズ | .111 | .500 | 0.0% | 30.0% | 0.00 | 1.33 | 5.14 |
| 2005 | ナショナルズ | .000 | .333 | 0.0% | 0.0% | - | 0.33 | 3.00 |
| 2008 | ナショナルズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | ツインズ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| MLB通算5年 | .071 | .364 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | 1.43 | 2.97 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | エクスポズ | 65 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 5 | .769 | - | 71 | 65 | 8 | 13 | 3 | 5 | 46 | 1 | 0 | 27 | 23 | 2.92 | 1.10 |
| 2004 | エクスポズ | 81 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 2 | .333 | - | 90.1 | 92 | 6 | 15 | 2 | 5 | 63 | 3 | 1 | 30 | 27 | 2.69 | 1.18 |
| 2005 | ナショナルズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 1 | .533 | - | 71 | 75 | 7 | 14 | 4 | 6 | 40 | 0 | 0 | 23 | 21 | 2.66 | 1.25 |
| 2007 | ナショナルズ | 44 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | .500 | - | 42.1 | 43 | 5 | 12 | 0 | 1 | 28 | 1 | 0 | 16 | 15 | 3.19 | 1.30 |
| 2008 | メッツ | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | .333 | - | 18 | 23 | 3 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 12 | 11 | 5.50 | 1.39 |
| 2008 | ナショナルズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | .111 | - | 57.2 | 63 | 6 | 22 | 4 | 4 | 36 | 1 | 0 | 41 | 37 | 5.77 | 1.47 |
| 2009 | マーリンズ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 7.2 | 12 | 1 | 6 | 3 | 1 | 7 | 0 | 0 | 10 | 10 | 11.74 | 2.35 |
| 2009 | ツインズ | 28 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 32.1 | 38 | 4 | 8 | 0 | 3 | 21 | 0 | 0 | 18 | 15 | 4.18 | 1.42 |
| 2011 | ヤンキース | 52 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 56 | 51 | 5 | 20 | 3 | 6 | 39 | 2 | 1 | 17 | 13 | 2.09 | 1.27 |
| 2012 | オリオールズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | .500 | - | 75 | 81 | 7 | 14 | 3 | 4 | 51 | 2 | 0 | 27 | 22 | 2.64 | 1.27 |
| 2013 | ブレーブス | 37 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 31 | 34 | 1 | 13 | 2 | 0 | 20 | 1 | 0 | 10 | 10 | 2.90 | 1.52 |
| 2013 | オリオールズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
| MLB通算9年 | 534 | 0 | 0 | 0 | 38 | 47 | 19 | .447 | - | 554.1 | 581 | 54 | 139 | 24 | 35 | 367 | 11 | 2 | 233 | 206 | 3.34 | 1.30 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | エクスポズ | 5.83 | 1.65 | 1.01 | 3.54 | 4.5% | 16.0% | 11.5% | 3.42 | 78.0% |
| 2004 | エクスポズ | 6.28 | 1.49 | 0.60 | 4.20 | 4.1% | 17.2% | 13.1% | 2.99 | 79.2% |
| 2005 | ナショナルズ | 5.07 | 1.77 | 0.89 | 2.86 | 4.8% | 13.7% | 8.9% | 2.92 | 84.5% |
| 2007 | ナショナルズ | 5.95 | 2.55 | 1.06 | 2.33 | 6.6% | 15.5% | 8.8% | 3.40 | 81.6% |
| 2008 | メッツ | 7.00 | 1.00 | 1.50 | 7.00 | 2.6% | 17.9% | 15.4% | 6.00 | 62.5% |
| 2008 | ナショナルズ | 5.62 | 3.43 | 0.94 | 1.64 | 8.6% | 14.0% | 5.4% | 6.40 | 59.6% |
| 2009 | マーリンズ | 8.22 | 7.04 | 1.17 | 1.17 | 14.3% | 16.7% | 2.4% | 11.74 | 51.1% |
| 2009 | ツインズ | 5.85 | 2.23 | 1.11 | 2.63 | 5.8% | 15.2% | 9.4% | 5.01 | 71.4% |
| 2011 | ヤンキース | 6.27 | 3.21 | 0.80 | 1.95 | 8.6% | 16.7% | 8.2% | 2.73 | 85.7% |
| 2012 | オリオールズ | 6.12 | 1.68 | 0.84 | 3.64 | 4.4% | 15.9% | 11.6% | 3.24 | 80.7% |
| 2013 | ブレーブス | 5.81 | 3.77 | 0.29 | 1.54 | 9.8% | 15.0% | 5.3% | 2.90 | 81.1% |
| 2013 | オリオールズ | 9.00 | 0.00 | 4.50 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 9.00 | 76.9% |
| MLB通算9年 | 5.96 | 2.26 | 0.88 | 2.64 | 5.9% | 15.7% | 9.7% | 3.78 | 76.8% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6.75 | 2.25 |
| 2012 | MLB ALDS1 | オリオールズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 6.00 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2011 | ALDS1 | ヤンキース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.75 | 75.0% |
| 2012 | ALDS1 | オリオールズ | 27.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2013 | NLDS2 | ブレーブス | 13.50 | 9.00 | 0.00 | 1.50 | 25.0% | 37.5% | 12.5% | 0.00 | 100.0% |