| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | ジャイアンツ | 9 | 11 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | .111 | .200 | .111 | .311 |
| 2021 | ジャイアンツ | 28 | 53 | 46 | 7 | 6 | 2 | 1 | 1 | 13 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 21 | 1 | .130 | .167 | .283 | .449 |
| MLB通算2年 | 37 | 64 | 55 | 7 | 7 | 2 | 1 | 1 | 14 | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 23 | 2 | .127 | .172 | .255 | .427 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2019 | ジャイアンツ | .000 | .143 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | 0.20 | 0.54 | .175 | .215 | .222 | 85.5 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ジャイアンツ | .152 | .208 | 3.8% | 39.6% | 0.10 | 2.17 | 1.27 | .117 | .269 | .182 | 78.5 | 27.6% | 4 | 13.8% |
| MLB通算2年 | .127 | .194 | 4.7% | 35.9% | 0.13 | 2.41 | 1.16 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2021 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2021 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 80.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .008 | .008 | .008 | 76.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | ジャイアンツ | 8 | 8 | 0 | 0 | - | 2 | 3 | 0 | - | .400 | - | 39.2 | 44 | 5 | 14 | 0 | 1 | 37 | 4 | 0 | 25 | 23 | 5.22 | 1.46 |
| 2020 | ジャイアンツ | 13 | 11 | 0 | 0 | - | 3 | 4 | 0 | - | .429 | - | 54.1 | 61 | 4 | 24 | 1 | 7 | 46 | 3 | 0 | 38 | 33 | 5.47 | 1.56 |
| 2021 | ジャイアンツ | 27 | 26 | 0 | 0 | - | 11 | 3 | 0 | - | .786 | - | 148.1 | 128 | 9 | 36 | 0 | 8 | 158 | 2 | 0 | 53 | 50 | 3.03 | 1.11 |
| 2022 | ジャイアンツ | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 15 | 9 | 0 | - | .625 | - | 192.1 | 174 | 11 | 49 | 0 | 7 | 163 | 6 | 0 | 76 | 62 | 2.90 | 1.16 |
| 2023 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 2 | 1 | - | 11 | 13 | 0 | - | .458 | - | 216 | 201 | 20 | 31 | 0 | 5 | 194 | 1 | 0 | 83 | 78 | 3.25 | 1.07 |
| 2024 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 1 | 1 | - | 13 | 10 | 0 | - | .565 | - | 204.2 | 202 | 11 | 50 | 3 | 2 | 172 | 4 | 1 | 83 | 79 | 3.47 | 1.23 |
| 2025 | ジャイアンツ | 34 | 34 | 0 | 0 | - | 15 | 11 | 0 | - | .577 | - | 207 | 210 | 14 | 46 | 0 | 6 | 224 | 2 | 0 | 82 | 74 | 3.22 | 1.24 |
| 2026 | ジャイアンツ | 27 | 27 | 1 | 0 | - | 8 | 9 | 0 | - | .471 | - | 160.2 | 147 | 13 | 41 | 0 | 11 | 134 | 1 | 0 | 80 | 77 | 4.31 | 1.17 |
| MLB通算8年 | 207 | 204 | 4 | 2 | - | 78 | 62 | 0 | - | .557 | - | 1223.0 | 1167 | 87 | 291 | 4 | 47 | 1128 | 23 | 1 | 520 | 476 | 3.50 | 1.19 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | ジャイアンツ | 8.39 | 3.18 | 1.13 | 2.64 | 8.0% | 21.3% | 13.2% | 5.67 | 65.4% | - | .291 | .457 | .346 | 89.1 | 40.2% | 7 | 6.3% |
| 2020 | ジャイアンツ | 7.62 | 3.98 | 0.66 | 1.92 | 9.8% | 18.7% | 8.9% | 6.29 | 62.5% | - | .280 | .413 | .347 | 88.1 | 39.6% | 9 | 5.3% |
| 2021 | ジャイアンツ | 9.59 | 2.18 | 0.55 | 4.39 | 6.0% | 26.5% | 20.5% | 3.22 | 74.7% | - | .226 | .334 | .277 | 87.4 | 38.9% | 22 | 5.6% |
| 2022 | ジャイアンツ | 7.63 | 2.29 | 0.51 | 3.33 | 6.2% | 20.7% | 14.5% | 3.56 | 71.8% | - | .248 | .378 | .300 | 88.3 | 39.2% | 31 | 5.5% |
| 2023 | ジャイアンツ | 8.08 | 1.29 | 0.83 | 6.26 | 3.6% | 22.8% | 19.2% | 3.46 | 73.7% | - | .251 | .397 | .295 | 90.3 | 46.3% | 43 | 7.0% |
| 2024 | ジャイアンツ | 7.56 | 2.20 | 0.48 | 3.44 | 5.9% | 20.5% | 14.5% | 3.65 | 71.7% | 2.94 | .270 | .421 | .325 | 89.7 | 46.3% | 43 | 7.0% |
| 2025 | ジャイアンツ | 9.74 | 2.00 | 0.61 | 4.87 | 5.4% | 26.2% | 20.8% | 3.57 | 74.3% | 2.60 | .246 | .384 | .295 | 89.0 | 40.4% | 48 | 8.3% |
| 2026 | ジャイアンツ | 7.51 | 2.30 | 0.73 | 3.27 | 6.1% | 20.1% | 13.9% | 4.48 | 65.8% | 3.45 | .259 | .386 | .311 | 87.8 | 39.0% | 28 | 5.8% |
| MLB通算8年 | 8.30 | 2.14 | 0.64 | 3.88 | 5.8% | 22.5% | 16.7% | 3.83 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2021 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 14.2 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.61 | 0.68 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2021 | NLDS2 | ジャイアンツ | 10.43 | 0.61 | 0.00 | 17.00 | 1.9% | 32.1% | 30.2% | 0.61 | 90.0% | .246 | .316 | .258 | 84.4 | 45.7% | 1 | 2.9% |