ローガン・アレン
ローガン・アレン
投手左投右打
CLEなどに所属した投手。2020年代にMLBでプレーした。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | ガーディアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.29 |
| 2019 | パドレス | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 25.1 | 33 | 4 | 13 | 0 | 2 | 14 | 0 | 0 | 20 | 19 | 6.75 | 1.82 |
| 2020 | ガーディアンズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 10.2 | 12 | 1 | 7 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 4 | 4 | 3.38 | 1.78 |
| 2021 | ガーディアンズ | 14 | 11 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | .222 | - | 50.1 | 58 | 12 | 17 | 0 | 4 | 37 | 4 | 0 | 39 | 35 | 6.26 | 1.49 |
| 2022 | オリオールズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10.80 | 3.00 |
| 2022 | ガーディアンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 6 | 9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 2.00 |
| 2024 | ダイヤモンドバックス | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | - | 28 | 32 | 3 | 10 | 0 | 2 | 21 | 0 | 0 | 17 | 17 | 5.46 | 1.50 |
| MLB通算5年 | 45 | 15 | 0 | 0 | 5 | 11 | 1 | .313 | - | 124.1 | 150 | 20 | 52 | 0 | 10 | 89 | 5 | 0 | 85 | 80 | 5.79 | 1.62 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | ガーディアンズ | 11.57 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% | - | .329 | .550 | .409 | 92.2 | 54.4% | 6 | 6.7% |
| 2019 | パドレス | 4.97 | 4.62 | 1.42 | 1.08 | 11.0% | 11.9% | 0.8% | 7.11 | 66.0% | - | |||||||
| 2020 | ガーディアンズ | 5.91 | 5.91 | 0.84 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 3.38 | 86.0% | - | .252 | .399 | .348 | 90.2 | 33.3% | 2 | 6.1% |
| 2021 | ガーディアンズ | 6.62 | 3.04 | 2.15 | 2.18 | 7.7% | 16.7% | 9.0% | 6.97 | 64.3% | - | .290 | .531 | .380 | 90.2 | 45.1% | 17 | 10.4% |
| 2022 | オリオールズ | 5.40 | 10.80 | 0.00 | 0.50 | 20.0% | 10.0% | -10.0% | 10.80 | 60.0% | - | .278 | .486 | .381 | 89.7 | 37.0% | 3 | 11.1% |
| 2022 | ガーディアンズ | 9.00 | 4.50 | 0.00 | 2.00 | 10.0% | 20.0% | 10.0% | 4.50 | 76.9% | - | |||||||
| 2024 | ダイヤモンドバックス | 6.75 | 3.21 | 0.96 | 2.10 | 7.8% | 16.4% | 8.6% | 5.46 | 67.8% | 4.34 | .302 | .453 | .360 | 89.3 | 40.0% | 5 | 5.3% |
| MLB通算5年 | 6.44 | 3.76 | 1.45 | 1.71 | 9.2% | 15.7% | 6.5% | 6.15 | 69.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | |