| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | マーリンズ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 1997 | マーリンズ | 17 | 33 | 29 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | .172 | .200 | .241 | .441 |
| 1998 | マーリンズ | 35 | 84 | 82 | 3 | 16 | 3 | 0 | 0 | 19 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 20 | 4 | .195 | .205 | .232 | .437 |
| 1999 | マーリンズ | 20 | 47 | 45 | 5 | 13 | 2 | 0 | 2 | 21 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | .289 | .283 | .467 | .749 |
| 1999 | ジャイアンツ | 11 | 26 | 18 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | .222 | .300 | .222 | .522 |
| 2000 | ジャイアンツ | 34 | 99 | 89 | 6 | 21 | 3 | 0 | 1 | 27 | 9 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 4 | .236 | .244 | .303 | .548 |
| 2001 | ジャイアンツ | 35 | 85 | 81 | 7 | 24 | 4 | 0 | 1 | 31 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | .296 | .296 | .383 | .679 |
| 2002 | ジャイアンツ | 36 | 75 | 64 | 6 | 15 | 4 | 1 | 0 | 21 | 6 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | .234 | .231 | .328 | .559 |
| 2003 | エクスポズ | 33 | 82 | 74 | 2 | 14 | 1 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | 2 | .189 | .211 | .203 | .413 |
| 2004 | エクスポズ | 36 | 97 | 81 | 2 | 20 | 7 | 0 | 1 | 30 | 10 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | .247 | .256 | .370 | .626 |
| 2005 | ナショナルズ | 35 | 97 | 82 | 7 | 20 | 2 | 1 | 2 | 30 | 7 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | .244 | .253 | .366 | .619 |
| 2006 | ダイヤモンドバックス | 11 | 27 | 23 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .087 | .087 | .130 | .217 |
| 2006 | ナショナルズ | 26 | 55 | 45 | 6 | 12 | 4 | 0 | 1 | 19 | 6 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .267 | .283 | .422 | .705 |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 34 | 79 | 75 | 9 | 16 | 1 | 0 | 1 | 20 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | .213 | .211 | .267 | .477 |
| 2008 | ロッキーズ | 8 | 19 | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .235 | .235 | .235 | .471 |
| 2008 | ツインズ | 23 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2009 | メッツ | 24 | 49 | 40 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | .125 | .146 | .125 | .271 |
| 2009 | ナショナルズ | 8 | 18 | 14 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | .214 | .267 | .357 | .624 |
| 2010 | ナショナルズ | 35 | 71 | 61 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 | .148 | .161 | .213 | .374 |
| 2011 | ナショナルズ | 31 | 61 | 46 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 7 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .217 | .217 | .239 | .457 |
| 2012 | ブレーブス | 18 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2012 | ブルワーズ | 26 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算17年 | 537 | 1113 | 973 | 64 | 215 | 38 | 2 | 10 | 287 | 85 | 0 | 0 | 123 | 3 | 10 | 0 | 4 | 130 | 34 | .221 | .231 | .295 | .526 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | マーリンズ | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - |
| 1997 | マーリンズ | .069 | .217 | 3.0% | 18.2% | 0.17 | 1.40 | 1.40 |
| 1998 | マーリンズ | .037 | .258 | 0.0% | 23.8% | 0.00 | 3.71 | 1.41 |
| 1999 | マーリンズ | .178 | .282 | 0.0% | 10.6% | 0.00 | 6.07 | 4.55 |
| 1999 | ジャイアンツ | .000 | .308 | 3.8% | 19.2% | 0.20 | 1.05 | 1.42 |
| 2000 | ジャイアンツ | .067 | .270 | 1.0% | 14.1% | 0.07 | 6.60 | 2.20 |
| 2001 | ジャイアンツ | .086 | .303 | 0.0% | 4.7% | 0.00 | 9.19 | 3.82 |
| 2002 | ジャイアンツ | .094 | .268 | 0.0% | 12.0% | 0.00 | 4.92 | 2.11 |
| 2003 | エクスポズ | .014 | .233 | 1.2% | 17.1% | 0.07 | 3.00 | 1.19 |
| 2004 | エクスポズ | .123 | .264 | 1.0% | 8.2% | 0.13 | 7.68 | 2.69 |
| 2005 | ナショナルズ | .122 | .250 | 0.0% | 8.2% | 0.00 | 7.32 | 2.47 |
| 2006 | ダイヤモンドバックス | .043 | .105 | 0.0% | 14.8% | 0.00 | 0.26 | 0.28 |
| 2006 | ナショナルズ | .156 | .268 | 1.8% | 5.5% | 0.33 | 5.37 | 3.45 |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | .053 | .221 | 0.0% | 8.9% | 0.00 | 4.27 | 1.75 |
| 2008 | ロッキーズ | .000 | .250 | 0.0% | 5.3% | 0.00 | 0.94 | 1.69 |
| 2008 | ツインズ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 6.75 |
| 2009 | メッツ | .000 | .139 | 2.0% | 8.2% | 0.25 | 0.73 | 0.44 |
| 2009 | ナショナルズ | .143 | .250 | 5.6% | 11.1% | 0.50 | 1.33 | 2.12 |
| 2010 | ナショナルズ | .066 | .170 | 1.4% | 18.3% | 0.08 | 2.10 | 0.90 |
| 2011 | ナショナルズ | .022 | .227 | 0.0% | 3.3% | 0.00 | 2.39 | 1.27 |
| 2012 | ブレーブス | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算17年 | .074 | .245 | 0.9% | 11.7% | 0.08 | 65.69 | 1.93 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB NLCS | マーリンズ | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1997 | MLB WS | マーリンズ | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2000 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2007 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1997 | NLDS1 | マーリンズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 1997 | NLCS | マーリンズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1997 | WS | マーリンズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2000 | NLDS2 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | NLDS1 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | WS | ジャイアンツ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| 2007 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 |
| 2007 | NLCS | ダイヤモンドバックス | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1996 | マーリンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.67 |
| 1997 | マーリンズ | 17 | 17 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | .750 | - | 96.1 | 81 | 5 | 38 | 1 | 3 | 72 | 0 | 0 | 39 | 34 | 3.18 | 1.24 |
| 1998 | マーリンズ | 33 | 33 | 9 | 0 | 10 | 12 | 0 | .455 | - | 234.1 | 265 | 37 | 104 | 8 | 6 | 162 | 4 | 3 | 133 | 123 | 4.72 | 1.57 |
| 1999 | マーリンズ | 20 | 20 | 2 | 0 | 5 | 9 | 0 | .357 | - | 136 | 161 | 17 | 55 | 3 | 2 | 97 | 2 | 1 | 78 | 72 | 4.76 | 1.59 |
| 1999 | ジャイアンツ | 10 | 10 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 63.2 | 66 | 6 | 21 | 2 | 0 | 47 | 0 | 1 | 32 | 31 | 4.38 | 1.37 |
| 2000 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 5 | 2 | 17 | 11 | 0 | .607 | - | 240 | 254 | 22 | 73 | 3 | 4 | 165 | 3 | 0 | 114 | 100 | 3.75 | 1.36 |
| 2001 | ジャイアンツ | 34 | 34 | 2 | 0 | 13 | 15 | 0 | .464 | - | 226.2 | 266 | 24 | 85 | 7 | 3 | 138 | 7 | 0 | 143 | 132 | 5.24 | 1.55 |
| 2002 | ジャイアンツ | 33 | 33 | 5 | 3 | 12 | 16 | 0 | .429 | - | 216 | 233 | 19 | 71 | 5 | 4 | 134 | 1 | 1 | 113 | 105 | 4.38 | 1.41 |
| 2003 | エクスポズ | 33 | 33 | 8 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 233.1 | 225 | 27 | 57 | 3 | 10 | 178 | 6 | 1 | 92 | 83 | 3.20 | 1.21 |
| 2004 | エクスポズ | 35 | 35 | 9 | 2 | 11 | 15 | 0 | .423 | - | 255 | 234 | 26 | 83 | 9 | 10 | 186 | 1 | 0 | 105 | 102 | 3.60 | 1.24 |
| 2005 | ナショナルズ | 35 | 35 | 2 | 0 | 15 | 10 | 0 | .600 | - | 246.1 | 268 | 25 | 84 | 14 | 13 | 147 | 3 | 2 | 116 | 109 | 3.98 | 1.43 |
| 2006 | ダイヤモンドバックス | 10 | 10 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | .444 | - | 69.1 | 70 | 7 | 26 | 2 | 2 | 39 | 1 | 0 | 31 | 29 | 3.76 | 1.38 |
| 2006 | ナショナルズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .529 | - | 146.2 | 176 | 22 | 52 | 4 | 2 | 89 | 0 | 0 | 94 | 87 | 5.34 | 1.55 |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 33 | 33 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | - | 204.1 | 247 | 34 | 79 | 1 | 6 | 90 | 3 | 2 | 116 | 112 | 4.93 | 1.60 |
| 2008 | ロッキーズ | 8 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 40.1 | 58 | 7 | 14 | 1 | 1 | 13 | 1 | 0 | 36 | 36 | 8.03 | 1.79 |
| 2008 | ツインズ | 23 | 23 | 2 | 0 | 10 | 8 | 0 | .556 | - | 139.2 | 199 | 18 | 29 | 3 | 1 | 54 | 2 | 1 | 93 | 85 | 5.48 | 1.63 |
| 2009 | メッツ | 23 | 23 | 1 | 0 | 7 | 8 | 0 | .467 | - | 135 | 164 | 16 | 51 | 3 | 1 | 75 | 1 | 0 | 83 | 82 | 5.47 | 1.59 |
| 2009 | ナショナルズ | 8 | 8 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | .333 | - | 48.2 | 56 | 3 | 16 | 2 | 0 | 27 | 0 | 0 | 29 | 29 | 5.36 | 1.48 |
| 2010 | ナショナルズ | 33 | 33 | 2 | 1 | 10 | 12 | 0 | .455 | - | 211.2 | 216 | 16 | 64 | 5 | 4 | 114 | 1 | 1 | 93 | 86 | 3.66 | 1.32 |
| 2011 | ナショナルズ | 29 | 29 | 1 | 1 | 8 | 13 | 0 | .381 | - | 175.1 | 199 | 16 | 46 | 6 | 5 | 99 | 3 | 0 | 98 | 87 | 4.47 | 1.40 |
| 2012 | ブレーブス | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 31 | 40 | 5 | 8 | 4 | 0 | 19 | 0 | 0 | 17 | 17 | 4.94 | 1.55 |
| 2012 | ブルワーズ | 26 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 36.1 | 44 | 10 | 8 | 0 | 1 | 29 | 2 | 0 | 31 | 31 | 7.68 | 1.43 |
| MLB通算17年 | 519 | 474 | 50 | 9 | 178 | 177 | 1 | .501 | - | 3189.0 | 3525 | 362 | 1066 | 86 | 78 | 1976 | 41 | 13 | 1686 | 1572 | 4.44 | 1.44 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1996 | マーリンズ | 6.00 | 6.00 | 0.00 | 1.00 | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 1997 | マーリンズ | 6.73 | 3.55 | 0.47 | 1.89 | 9.4% | 17.8% | 8.4% | 3.64 | 72.2% |
| 1998 | マーリンズ | 6.22 | 3.99 | 1.42 | 1.56 | 10.0% | 15.6% | 5.6% | 5.11 | 74.9% |
| 1999 | マーリンズ | 6.42 | 3.64 | 1.13 | 1.76 | 9.0% | 15.8% | 6.9% | 5.16 | 72.1% |
| 1999 | ジャイアンツ | 6.64 | 2.97 | 0.85 | 2.24 | 7.7% | 17.2% | 9.5% | 4.52 | 70.0% |
| 2000 | ジャイアンツ | 6.19 | 2.74 | 0.82 | 2.26 | 7.1% | 16.0% | 8.9% | 4.28 | 72.3% |
| 2001 | ジャイアンツ | 5.48 | 3.38 | 0.95 | 1.62 | 8.4% | 13.7% | 5.3% | 5.68 | 65.9% |
| 2002 | ジャイアンツ | 5.58 | 2.96 | 0.79 | 1.89 | 7.7% | 14.5% | 6.8% | 4.71 | 69.3% |
| 2003 | エクスポズ | 6.87 | 2.20 | 1.04 | 3.12 | 5.9% | 18.4% | 12.5% | 3.55 | 78.7% |
| 2004 | エクスポズ | 6.56 | 2.93 | 0.92 | 2.24 | 7.9% | 17.7% | 9.8% | 3.71 | 76.4% |
| 2005 | ナショナルズ | 5.37 | 3.07 | 0.91 | 1.75 | 7.9% | 13.8% | 5.9% | 4.24 | 75.5% |
| 2006 | ダイヤモンドバックス | 5.06 | 3.38 | 0.91 | 1.50 | 8.7% | 13.1% | 4.4% | 4.02 | 76.0% |
| 2006 | ナショナルズ | 5.46 | 3.19 | 1.35 | 1.71 | 7.9% | 13.5% | 5.6% | 5.77 | 68.3% |
| 2007 | ダイヤモンドバックス | 3.96 | 3.48 | 1.50 | 1.14 | 8.7% | 9.9% | 1.2% | 5.11 | 75.9% |
| 2008 | ロッキーズ | 2.90 | 3.12 | 1.56 | 0.93 | 7.6% | 7.1% | -0.5% | 8.03 | 58.5% |
| 2008 | ツインズ | 3.48 | 1.87 | 1.16 | 1.86 | 4.6% | 8.6% | 4.0% | 5.99 | 66.7% |
| 2009 | メッツ | 5.00 | 3.40 | 1.07 | 1.47 | 8.6% | 12.6% | 4.0% | 5.53 | 68.7% |
| 2009 | ナショナルズ | 4.99 | 2.96 | 0.55 | 1.69 | 7.5% | 12.7% | 5.2% | 5.36 | 63.4% |
| 2010 | ナショナルズ | 4.85 | 2.72 | 0.68 | 1.78 | 7.1% | 12.7% | 5.6% | 3.95 | 73.0% |
| 2011 | ナショナルズ | 5.08 | 2.36 | 0.82 | 2.15 | 6.1% | 13.2% | 7.1% | 5.03 | 66.8% |
| 2012 | ブレーブス | 5.52 | 2.32 | 1.45 | 2.38 | 5.9% | 14.0% | 8.1% | 4.94 | 75.6% |
| 2012 | ブルワーズ | 7.18 | 1.98 | 2.48 | 3.63 | 5.1% | 18.6% | 13.5% | 7.68 | 56.4% |
| MLB通算17年 | 5.58 | 3.01 | 1.02 | 1.85 | 7.7% | 14.3% | 6.6% | 4.76 | 71.7% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1997 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.25 | 0.75 |
| 1997 | MLB NLCS | マーリンズ | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 10.2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.84 | 0.66 |
| 1997 | MLB WS | マーリンズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 13.2 | 15 | 3 | 10 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 9 | 8 | 5.27 | 1.83 |
| 2000 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.17 | 1.30 |
| 2002 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8.1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.24 | 1.20 |
| 2002 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6.1 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.84 | 1.58 |
| 2002 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 5.2 | 9 | 0 | 9 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 9 | 14.29 | 3.18 |
| 2007 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 1.67 |
| 2007 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.76 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1997 | NLDS1 | マーリンズ | 6.75 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 2.25 | 66.7% |
| 1997 | NLCS | マーリンズ | 13.50 | 1.69 | 0.84 | 8.00 | 5.3% | 42.1% | 36.8% | 0.84 | 107.1% |
| 1997 | WS | マーリンズ | 4.61 | 6.59 | 1.98 | 0.70 | 15.4% | 10.8% | -4.6% | 5.93 | 76.9% |
| 2000 | NLDS2 | ジャイアンツ | 5.87 | 5.87 | 0.00 | 1.00 | 15.2% | 15.2% | 0.0% | 1.17 | 90.0% |
| 2002 | NLDS1 | ジャイアンツ | 6.48 | 2.16 | 0.00 | 3.00 | 5.7% | 17.1% | 11.4% | 3.24 | 72.7% |
| 2002 | NLCS | ジャイアンツ | 0.00 | 1.42 | 0.00 | 0.00 | 3.4% | 0.0% | -3.4% | 2.84 | 81.8% |
| 2002 | WS | ジャイアンツ | 6.35 | 14.29 | 0.00 | 0.44 | 25.0% | 11.1% | -13.9% | 15.88 | 47.4% |
| 2007 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3.00 | 7.50 | 0.00 | 0.40 | 18.5% | 7.4% | -11.1% | 1.50 | 90.9% |
| 2007 | NLCS | ダイヤモンドバックス | 6.35 | 3.18 | 3.18 | 2.00 | 7.4% | 14.8% | 7.4% | 6.35 | 83.3% |