| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | ツインズ | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | ブルージェイズ | 58 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.000 | .000 | 1.000 |
| MLB通算2年 | 75 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .333 | .000 | .333 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2012 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2015 | ブルージェイズ | - | - | 100.0% | 0.0% | - | 0.00 | - | .687 |
| MLB通算2年 | .000 | .000 | 33.3% | 33.3% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB ALDS1 | ホワイトソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | ツインズ | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 23.1 | 29 | 3 | 6 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 16 | 16 | 6.17 | 1.50 |
| 2012 | ツインズ | 16 | 16 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | .111 | - | 85.1 | 106 | 17 | 26 | 3 | 4 | 50 | 4 | 0 | 61 | 53 | 5.59 | 1.55 |
| 2013 | ツインズ | 10 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 47.1 | 67 | 10 | 14 | 1 | 3 | 34 | 1 | 0 | 39 | 36 | 6.85 | 1.71 |
| 2014 | ロイヤルズ | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 19.1 | 26 | 0 | 3 | 0 | 1 | 15 | 1 | 0 | 12 | 10 | 4.66 | 1.50 |
| 2014 | ブルージェイズ | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 13.1 | 12 | 3 | 4 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 9 | 9 | 6.08 | 1.20 |
| 2015 | ブルージェイズ | 58 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.000 | - | 64.2 | 59 | 3 | 11 | 1 | 2 | 71 | 4 | 0 | 23 | 21 | 2.92 | 1.08 |
| 2016 | アスレチックス | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | - | 64.2 | 69 | 6 | 14 | 3 | 1 | 71 | 3 | 0 | 31 | 27 | 3.76 | 1.28 |
| 2017 | アスレチックス | 70 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .667 | - | 64 | 57 | 7 | 23 | 0 | 0 | 78 | 6 | 0 | 34 | 30 | 4.22 | 1.25 |
| 2018 | アスレチックス | 25 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 24 | 25 | 3 | 10 | 0 | 1 | 22 | 1 | 0 | 11 | 11 | 4.13 | 1.46 |
| 2019 | アスレチックス | 75 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 25 | .500 | - | 85 | 61 | 5 | 21 | 5 | 2 | 124 | 7 | 0 | 18 | 17 | 1.80 | 0.96 |
| 2020 | アスレチックス | 24 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 14 | .750 | - | 25.1 | 14 | 1 | 3 | 1 | 0 | 37 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1.78 | 0.67 |
| 2021 | ホワイトソックス | 69 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 38 | .727 | - | 71 | 45 | 11 | 7 | 1 | 1 | 113 | 6 | 0 | 23 | 20 | 2.54 | 0.73 |
| 2022 | ホワイトソックス | 58 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 37 | .500 | - | 57.2 | 44 | 7 | 16 | 1 | 2 | 85 | 8 | 0 | 22 | 18 | 2.81 | 1.04 |
| 2023 | ホワイトソックス | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.000 | - | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 1.00 |
| 2025 | レッドソックス | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 13.2 | 12 | 2 | 7 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 11 | 10 | 6.59 | 1.39 |
| MLB通算14年 | 490 | 44 | 1 | 0 | 33 | 36 | 116 | .478 | - | 663.2 | 630 | 79 | 166 | 16 | 20 | 739 | 42 | 0 | 319 | 286 | 3.88 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2011 | ツインズ | 6.17 | 2.31 | 1.16 | 2.67 | 6.0% | 16.0% | 10.0% | 6.17 | 61.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ツインズ | 5.27 | 2.74 | 1.79 | 1.92 | 6.8% | 13.1% | 6.3% | 6.43 | 66.8% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ツインズ | 6.46 | 2.66 | 1.90 | 2.43 | 6.3% | 15.2% | 8.9% | 7.42 | 64.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ロイヤルズ | 6.98 | 1.40 | 0.00 | 5.00 | 3.5% | 17.4% | 14.0% | 5.59 | 60.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | 5.40 | 2.70 | 2.02 | 2.00 | 7.0% | 14.0% | 7.0% | 6.08 | 65.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | 9.88 | 1.53 | 0.42 | 6.45 | 4.2% | 27.2% | 23.0% | 3.20 | 72.3% | - | .234 | .342 | .270 | 88.4 | 41.1% | 8 | 5.3% |
| 2016 | アスレチックス | 9.88 | 1.95 | 0.84 | 5.07 | 5.1% | 25.8% | 20.7% | 4.31 | 70.1% | - | .235 | .355 | .276 | 87.5 | 35.3% | 8 | 4.8% |
| 2017 | アスレチックス | 10.97 | 3.23 | 0.98 | 3.39 | 8.4% | 28.6% | 20.1% | 4.78 | 65.5% | - | .223 | .403 | .298 | 88.8 | 43.7% | 12 | 7.9% |
| 2018 | アスレチックス | 8.25 | 3.75 | 1.13 | 2.20 | 9.6% | 21.2% | 11.5% | 4.13 | 78.6% | - | .241 | .350 | .298 | 88.8 | 34.4% | 2 | 3.1% |
| 2019 | アスレチックス | 13.13 | 2.22 | 0.53 | 5.90 | 6.3% | 37.3% | 31.0% | 1.91 | 85.7% | - | .184 | .304 | .226 | 89.5 | 41.6% | 11 | 6.4% |
| 2020 | アスレチックス | 13.14 | 1.07 | 0.36 | 12.33 | 3.3% | 40.2% | 37.0% | 2.13 | 70.5% | - | .212 | .324 | .240 | 87.9 | 32.7% | 2 | 3.8% |
| 2021 | ホワイトソックス | 14.32 | 0.89 | 1.39 | 16.14 | 2.6% | 42.3% | 39.7% | 2.92 | 79.8% | - | .167 | .324 | .219 | 89.5 | 40.1% | 14 | 9.9% |
| 2022 | ホワイトソックス | 13.27 | 2.50 | 1.09 | 5.31 | 6.8% | 36.2% | 29.4% | 3.43 | 76.6% | - | .181 | .321 | .254 | 89.4 | 40.0% | 12 | 9.2% |
| 2023 | ホワイトソックス | 5.40 | 1.80 | 1.80 | 3.00 | 5.0% | 15.0% | 10.0% | 5.40 | 55.6% | - | .256 | .440 | .303 | 88.8 | 43.8% | 1 | 6.3% |
| 2025 | レッドソックス | 7.90 | 4.61 | 1.32 | 1.71 | 11.9% | 20.3% | 8.5% | 7.24 | 52.3% | 5.03 | .252 | .521 | .374 | 92.2 | 51.3% | 4 | 10.3% |
| MLB通算14年 | 10.02 | 2.25 | 1.07 | 4.45 | 6.0% | 26.7% | 20.7% | 4.33 | 70.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 3.00 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.79 | 0.86 |
| 2018 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 2.00 |
| 2019 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 2.2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.75 | 2.25 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.33 |
| 2021 | MLB ALDS1 | ホワイトソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9.00 | 1.33 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .212 | .369 | .295 | 87.8 | 41.7% | 1 | 8.3% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | 3.86 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 5.79 | 25.0% |
| 2018 | ALWC | アスレチックス | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 1.00 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 18.00 | 0.0% | .420 | 1.127 | .651 | 103.6 | 66.7% | 1 | 33.3% |
| 2019 | ALWC | アスレチックス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - | .072 | .076 | .065 | 92.8 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2020 | ALWC4 | アスレチックス | 27.00 | 3.38 | 3.38 | 8.00 | 7.1% | 57.1% | 50.0% | 6.75 | 87.0% | .221 | .337 | .259 | 89.4 | 36.4% | 1 | 9.1% |
| 2020 | ALDS2 | アスレチックス | 12.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 36.4% | 36.4% | 0.00 | 100.0% |
| 2021 | ALDS1 | ホワイトソックス | 18.00 | 3.00 | 3.00 | 6.00 | 7.7% | 46.2% | 38.5% | 9.00 | 38.5% | .244 | .555 | .363 | 92.9 | 50.0% | 1 | 16.7% |