| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | ツインズ | 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | ツインズ | 33 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1999 | ツインズ | 33 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2000 | ツインズ | 66 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | ツインズ | 74 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | ロッキーズ | 62 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | ロッキーズ | 57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | ロッキーズ | 24 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算8年 | 369 | 9 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 1997 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 1998 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 1999 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2000 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2003 | ツインズ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2014 | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2015 | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算8年 | .000 | .000 | 0.0% | 77.8% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1995 | ツインズ | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 27 | 39 | 3 | 12 | 0 | 1 | 9 | 1 | 1 | 29 | 26 | 8.67 | 1.89 |
| 1996 | ツインズ | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 26.1 | 42 | 8 | 9 | 0 | 0 | 24 | 1 | 1 | 24 | 24 | 8.20 | 1.94 |
| 1997 | ツインズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 | .333 | - | 103.1 | 134 | 19 | 47 | 0 | 4 | 58 | 6 | 3 | 71 | 67 | 5.84 | 1.75 |
| 1998 | ツインズ | 33 | 33 | 0 | 0 | 7 | 14 | 0 | .333 | - | 190.1 | 227 | 27 | 61 | 1 | 5 | 105 | 10 | 2 | 126 | 111 | 5.25 | 1.51 |
| 1999 | ツインズ | 33 | 33 | 1 | 0 | 10 | 14 | 0 | .417 | - | 174.1 | 238 | 29 | 60 | 2 | 1 | 103 | 9 | 0 | 136 | 129 | 6.66 | 1.71 |
| 2000 | ツインズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14 | .286 | - | 87.2 | 85 | 7 | 32 | 1 | 1 | 59 | 6 | 0 | 34 | 33 | 3.39 | 1.33 |
| 2001 | ツインズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 28 | .167 | - | 51.1 | 59 | 3 | 39 | 3 | 1 | 36 | 7 | 0 | 34 | 34 | 5.96 | 1.91 |
| 2002 | ツインズ | 65 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.000 | - | 80.1 | 63 | 5 | 15 | 1 | 0 | 63 | 5 | 0 | 23 | 19 | 2.13 | 0.97 |
| 2003 | ツインズ | 74 | 0 | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | .750 | - | 77.1 | 69 | 4 | 15 | 1 | 1 | 75 | 5 | 0 | 20 | 16 | 1.86 | 1.09 |
| 2004 | カブス | 77 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 25 | .556 | - | 82 | 72 | 10 | 14 | 5 | 2 | 69 | 2 | 0 | 27 | 24 | 2.63 | 1.05 |
| 2005 | カブス | 21 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | .200 | - | 19 | 18 | 4 | 7 | 0 | 0 | 13 | 0 | 0 | 9 | 7 | 3.32 | 1.32 |
| 2005 | ジャイアンツ | 45 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | .200 | - | 37.1 | 40 | 3 | 17 | 3 | 0 | 30 | 1 | 0 | 18 | 17 | 4.10 | 1.53 |
| 2006 | オリオールズ | 60 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 60.1 | 73 | 4 | 15 | 3 | 0 | 27 | 2 | 0 | 30 | 30 | 4.48 | 1.46 |
| 2007 | ロッキーズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | .286 | - | 55.1 | 52 | 6 | 16 | 1 | 0 | 29 | 2 | 0 | 21 | 21 | 3.42 | 1.23 |
| 2008 | アストロズ | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.000 | - | 21 | 11 | 0 | 5 | 1 | 0 | 25 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0.43 | 0.76 |
| 2008 | ヤンキース | 33 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 41 | 42 | 3 | 17 | 3 | 0 | 23 | 2 | 0 | 26 | 26 | 5.71 | 1.44 |
| 2009 | アストロズ | 65 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 11 | .200 | - | 63.1 | 60 | 7 | 16 | 2 | 2 | 45 | 2 | 0 | 16 | 15 | 2.13 | 1.20 |
| 2010 | ブルワーズ | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 16 | 21 | 2 | 6 | 1 | 2 | 18 | 1 | 0 | 15 | 15 | 8.44 | 1.69 |
| 2011 | ブルワーズ | 52 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 48.1 | 50 | 1 | 10 | 1 | 0 | 28 | 2 | 0 | 15 | 13 | 2.42 | 1.24 |
| 2012 | エンゼルス | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | .400 | - | 42 | 45 | 5 | 13 | 1 | 0 | 23 | 0 | 0 | 20 | 17 | 3.64 | 1.38 |
| 2013 | メッツ | 72 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 13 | .600 | - | 70.2 | 71 | 6 | 10 | 2 | 1 | 55 | 1 | 0 | 27 | 23 | 2.93 | 1.15 |
| 2014 | ロッキーズ | 57 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 23 | .571 | - | 54.1 | 52 | 3 | 13 | 2 | 0 | 32 | 3 | 0 | 23 | 20 | 3.31 | 1.20 |
| 2015 | ロッキーズ | 24 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | .667 | - | 22.1 | 22 | 3 | 4 | 1 | 0 | 20 | 1 | 0 | 9 | 9 | 3.63 | 1.16 |
| 2015 | ブルージェイズ | 18 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 16.1 | 22 | 1 | 3 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2.76 | 1.53 |
| MLB通算21年 | 1042 | 98 | 2 | 0 | 75 | 94 | 127 | .444 | - | 1467.1 | 1607 | 163 | 456 | 35 | 21 | 983 | 70 | 7 | 763 | 702 | 4.31 | 1.41 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 1995 | ツインズ | 3.00 | 4.00 | 1.00 | 0.75 | 9.2% | 6.9% | -2.3% | 9.67 | 48.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1996 | ツインズ | 8.20 | 3.08 | 2.73 | 2.67 | 7.3% | 19.4% | 12.1% | 8.20 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1997 | ツインズ | 5.05 | 4.09 | 1.65 | 1.23 | 9.8% | 12.1% | 2.3% | 6.18 | 72.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1998 | ツインズ | 4.96 | 2.88 | 1.28 | 1.72 | 7.3% | 12.5% | 5.2% | 5.96 | 65.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 1999 | ツインズ | 5.32 | 3.10 | 1.50 | 1.72 | 7.5% | 12.8% | 5.4% | 7.02 | 63.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2000 | ツインズ | 6.06 | 3.29 | 0.72 | 1.84 | 8.6% | 15.9% | 7.3% | 3.49 | 77.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2001 | ツインズ | 6.31 | 6.84 | 0.53 | 0.92 | 15.7% | 14.5% | -1.2% | 5.96 | 68.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ツインズ | 7.06 | 1.68 | 0.56 | 4.20 | 4.8% | 20.3% | 15.5% | 2.58 | 77.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ツインズ | 8.73 | 1.75 | 0.47 | 5.00 | 4.8% | 24.2% | 19.4% | 2.33 | 81.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | カブス | 7.57 | 1.54 | 1.10 | 4.93 | 4.2% | 20.7% | 16.5% | 2.96 | 82.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | カブス | 6.16 | 3.32 | 1.89 | 1.86 | 8.8% | 16.3% | 7.5% | 4.26 | 82.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ジャイアンツ | 7.23 | 4.10 | 0.72 | 1.76 | 10.2% | 18.0% | 7.8% | 4.34 | 73.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | オリオールズ | 4.03 | 2.24 | 0.60 | 1.80 | 5.7% | 10.3% | 4.6% | 4.48 | 70.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | 4.72 | 2.60 | 0.98 | 1.81 | 7.1% | 12.9% | 5.8% | 3.42 | 78.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | アストロズ | 10.71 | 2.14 | 0.00 | 5.00 | 6.3% | 31.6% | 25.3% | 1.29 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ヤンキース | 5.05 | 3.73 | 0.66 | 1.35 | 9.8% | 13.3% | 3.5% | 5.71 | 60.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | アストロズ | 6.39 | 2.27 | 0.99 | 2.81 | 6.2% | 17.4% | 11.2% | 2.27 | 90.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ブルワーズ | 10.13 | 3.38 | 1.13 | 3.00 | 8.1% | 24.3% | 16.2% | 8.44 | 53.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | 5.21 | 1.86 | 0.19 | 2.80 | 4.9% | 13.7% | 8.8% | 2.79 | 76.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | エンゼルス | 4.93 | 2.79 | 1.07 | 1.77 | 7.3% | 12.9% | 5.6% | 4.29 | 74.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | メッツ | 7.00 | 1.27 | 0.76 | 5.50 | 3.5% | 19.1% | 15.6% | 3.44 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ロッキーズ | 5.30 | 2.15 | 0.50 | 2.46 | 5.8% | 14.2% | 8.4% | 3.81 | 69.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | 8.06 | 1.61 | 1.21 | 5.00 | 4.5% | 22.5% | 18.0% | 3.63 | 78.0% | .250 | .385 | .292 | 89.6 | 44.8% | 6 | 5.7% |
| 2015 | ブルージェイズ | 7.71 | 1.65 | 0.55 | 4.67 | 4.1% | 19.2% | 15.1% | 3.86 | 76.3% |
| MLB通算21年 | 6.03 | 2.80 | 1.00 | 2.16 | 7.2% | 15.5% | 8.3% | 4.68 | 71.2% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 20.25 | 3.75 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6.00 | 1.67 |
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 0.50 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.33 |
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 27.00 | 4.50 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 45.00 | 5.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2002 | ALDS2 | ツインズ | 19.29 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 71.4% | 71.4% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ALCS | ツインズ | 6.75 | 6.75 | 0.00 | 1.00 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 20.25 | 40.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ALDS1 | ツインズ | 15.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 35.7% | 35.7% | 9.00 | 40.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | 4.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | ロッキーズ | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 4.50 | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | 9.00 | 18.00 | 0.00 | 0.50 | 40.0% | 20.0% | -20.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | 6.00 | 6.00 | 0.00 | 1.00 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 27.00 | 33.3% | .417 | .676 | .501 | 91.2 | 36.4% | 1 | 9.1% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 11.1% | 0.0% | -11.1% | 45.00 | 16.7% |