| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | メッツ | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算1年 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2024 | MLB NLDS1 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2024 | MLB NLCS | メッツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2012 | ソフトバンク | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 29 | 4.2 | 7 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 9.64 | 3.21 |
| 2013 | ソフトバンク | 51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 17 | .200 | 232 | 56.1 | 32 | 1 | 26 | 0 | 1 | 85 | 10 | 1 | 16 | 15 | 2.40 | 1.03 |
| 2014 | ソフトバンク | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | .500 | 90 | 22.2 | 17 | 0 | 5 | 0 | 1 | 28 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1.99 | 0.97 |
| 2015 | ソフトバンク | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | .667 | 85 | 22.1 | 9 | 0 | 10 | 0 | 0 | 21 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.40 | 0.85 |
| 2016 | ソフトバンク | 25 | 25 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 0 | .800 | 681 | 169.0 | 125 | 16 | 53 | 0 | 6 | 181 | 7 | 1 | 52 | 49 | 2.61 | 1.05 |
| 2017 | ソフトバンク | 22 | 22 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | .765 | 572 | 143.0 | 107 | 15 | 46 | 0 | 2 | 151 | 6 | 0 | 47 | 42 | 2.64 | 1.07 |
| 2018 | ソフトバンク | 22 | 22 | 1 | 1 | 1 | 13 | 7 | 0 | 0 | .650 | 584 | 141.0 | 116 | 21 | 58 | 0 | 5 | 163 | 5 | 0 | 57 | 55 | 3.51 | 1.23 |
| 2019 | ソフトバンク | 26 | 26 | 2 | 2 | 0 | 13 | 8 | 0 | 0 | .619 | 752 | 180.1 | 134 | 19 | 75 | 1 | 8 | 227 | 4 | 1 | 60 | 56 | 2.79 | 1.16 |
| 2020 | ソフトバンク | 18 | 18 | 1 | 0 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | .647 | 503 | 121.0 | 90 | 4 | 57 | 0 | 2 | 149 | 5 | 0 | 37 | 29 | 2.16 | 1.21 |
| 2021 | ソフトバンク | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | .769 | 340 | 84.2 | 60 | 2 | 27 | 0 | 2 | 90 | 7 | 0 | 25 | 25 | 2.66 | 1.03 |
| 2022 | ソフトバンク | 22 | 22 | 1 | 0 | 0 | 11 | 6 | 0 | 0 | .647 | 568 | 144.0 | 103 | 7 | 49 | 0 | 3 | 156 | 2 | 2 | 37 | 31 | 1.94 | 1.06 |
| 2023 | メッツ | 29 | 29 | 0 | 0 | - | 12 | 7 | 0 | - | .632 | - | 166.1 | 126 | 17 | 77 | 0 | 5 | 202 | 14 | 1 | 60 | 55 | 2.98 | 1.22 |
| 2024 | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 0 | - | 1.000 | - | 5.1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.38 | 0.56 |
| 2025 | メッツ | 22 | 22 | 0 | 0 | - | 7 | 6 | 0 | - | .538 | - | 113.1 | 94 | 12 | 55 | 0 | 3 | 109 | 5 | 0 | 44 | 38 | 3.02 | 1.31 |
| 2026 | メッツ | 31 | 8 | 0 | 0 | - | 0 | 9 | 8 | - | .000 | - | 61.1 | 60 | 14 | 41 | 0 | 4 | 75 | 2 | 0 | 51 | 50 | 7.34 | 1.65 |
| MLB通算4年 | 83 | 60 | 0 | 0 | - | 20 | 22 | 8 | - | .476 | - | 346.1 | 282 | 44 | 174 | 0 | 13 | 395 | 21 | 1 | 157 | 145 | 3.77 | 1.32 |
| NPB通算11年 | 224 | 153 | 8 | 3 | 1 | 87 | 44 | 1 | 20 | .664 | 4436 | 1089.0 | 800 | 85 | 414 | 1 | 30 | 1252 | 47 | 5 | 345 | 313 | 2.59 | 1.11 |
| 通算 | 307 | 213 | 8 | 3 | - | 107 | 66 | 9 | - | .618 | - | 1435.1 | 1082 | 129 | 588 | 1 | 43 | 1647 | 68 | 6 | 502 | 458 | 2.87 | 1.16 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2012 | ソフトバンク | 1.93 | 15.43 | 0.00 | 0.13 | 27.6% | 3.4% | -24.1% | 13.50 | 53.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ソフトバンク | 13.58 | 4.15 | 0.16 | 3.27 | 11.2% | 36.6% | 25.4% | 2.56 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ソフトバンク | 11.12 | 1.99 | 0.00 | 5.60 | 5.6% | 31.1% | 25.6% | 1.99 | 78.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ソフトバンク | 8.46 | 4.03 | 0.00 | 2.10 | 11.8% | 24.7% | 12.9% | 0.81 | 89.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ソフトバンク | 9.64 | 2.82 | 0.85 | 3.42 | 7.8% | 26.6% | 18.8% | 2.77 | 81.7% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | ソフトバンク | 9.50 | 2.90 | 0.94 | 3.28 | 8.0% | 26.4% | 18.4% | 2.96 | 80.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | ソフトバンク | 10.40 | 3.70 | 1.34 | 2.81 | 9.9% | 27.9% | 18.0% | 3.64 | 81.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | ソフトバンク | 11.33 | 3.74 | 0.95 | 3.03 | 10.0% | 30.2% | 20.2% | 2.99 | 82.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | ソフトバンク | 11.08 | 4.24 | 0.30 | 2.61 | 11.3% | 29.6% | 18.3% | 2.75 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ソフトバンク | 9.57 | 2.87 | 0.21 | 3.33 | 7.9% | 26.5% | 18.5% | 2.66 | 74.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | ソフトバンク | 9.75 | 3.06 | 0.44 | 3.18 | 8.6% | 27.5% | 18.8% | 2.31 | 81.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2023 | メッツ | 10.93 | 4.17 | 0.92 | 2.62 | 11.1% | 29.1% | 18.0% | 3.25 | 80.3% | - | .223 | .369 | .305 | 88.5 | 40.7% | 28 | 6.9% |
| 2024 | メッツ | 15.19 | 1.69 | 1.69 | 9.00 | 5.0% | 45.0% | 40.0% | 3.38 | 76.9% | 3.35 | .189 | .510 | .331 | 90.2 | 55.6% | 2 | 22.2% |
| 2025 | メッツ | 8.66 | 4.37 | 0.95 | 1.98 | 11.4% | 22.6% | 11.2% | 3.49 | 79.9% | 4.12 | .226 | .374 | .310 | 88.5 | 40.4% | 25 | 8.0% |
| 2026 | メッツ | 11.01 | 6.02 | 2.05 | 1.83 | 14.5% | 26.5% | 12.0% | 7.48 | 63.2% | 5.82 | .239 | .432 | .351 | 88.9 | 39.3% | 22 | 13.5% |
| MLB通算4年 | 10.26 | 4.52 | 1.14 | 2.27 | 11.8% | 26.7% | 14.9% | 4.08 | 76.6% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| NPB通算11年 | 10.35 | 3.42 | 0.70 | 3.02 | 9.3% | 28.2% | 18.9% | 2.85 | 79.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | 10.33 | 3.69 | 0.81 | 2.80 | 9.9% | 27.8% | 17.9% | 3.15 | 79.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2024 | MLB NLDS1 | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 1.00 |
| 2024 | MLB NLCS | メッツ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3 | 5 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 18.00 | 3.67 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2024 | NLDS1 | メッツ | 13.50 | 4.50 | 4.50 | 3.00 | 12.5% | 37.5% | 25.0% | 4.50 | 166.7% | .223 | .448 | .396 | 89.1 | 29.4% | 1 | 5.9% |
| 2024 | NLCS | メッツ | 3.00 | 18.00 | 0.00 | 0.17 | 28.6% | 4.8% | -23.8% | 18.00 | 50.0% |