| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | カージナルス | 26 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2004 | カージナルス | 41 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | アスレチックス | 58 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算3年 | 125 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | カージナルス | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 2.25 |
| 2004 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | アスレチックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算3年 | .000 | .250 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.17 | 0.90 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB NLCS | カージナルス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB WS | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB ALCS | アスレチックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | カージナルス | 26 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 38.1 | 29 | 5 | 20 | 2 | 1 | 51 | 3 | 1 | 12 | 12 | 2.82 | 1.28 |
| 2004 | カージナルス | 41 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | .750 | - | 45.1 | 27 | 5 | 10 | 1 | 1 | 47 | 1 | 0 | 14 | 14 | 2.78 | 0.82 |
| 2005 | アスレチックス | 58 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | .800 | - | 55.2 | 45 | 6 | 18 | 2 | 1 | 52 | 2 | 0 | 20 | 20 | 3.23 | 1.13 |
| 2006 | アスレチックス | 70 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | .600 | - | 58 | 50 | 4 | 24 | 3 | 0 | 67 | 1 | 0 | 22 | 22 | 3.41 | 1.28 |
| 2007 | アスレチックス | 46 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | .167 | - | 40.2 | 46 | 3 | 21 | 2 | 2 | 31 | 1 | 0 | 26 | 26 | 5.75 | 1.65 |
| 2008 | アスレチックス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4.2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3.86 | 1.29 |
| 2009 | マーリンズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 60 | 36 | 1 | 30 | 4 | 1 | 69 | 2 | 0 | 13 | 13 | 1.95 | 1.10 |
| MLB通算7年 | 313 | 1 | 0 | 0 | 14 | 12 | 7 | .538 | - | 302.2 | 236 | 24 | 126 | 14 | 6 | 324 | 10 | 1 | 110 | 109 | 3.24 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | カージナルス | 11.97 | 4.70 | 1.17 | 2.55 | 12.3% | 31.5% | 19.1% | 2.82 | 88.4% |
| 2004 | カージナルス | 9.33 | 1.99 | 0.99 | 4.70 | 6.0% | 28.0% | 22.0% | 2.78 | 77.4% |
| 2005 | アスレチックス | 8.41 | 2.91 | 0.97 | 2.89 | 7.9% | 22.7% | 14.8% | 3.23 | 79.1% |
| 2006 | アスレチックス | 10.40 | 3.72 | 0.62 | 2.79 | 10.0% | 27.8% | 17.8% | 3.41 | 76.0% |
| 2007 | アスレチックス | 6.86 | 4.65 | 0.66 | 1.48 | 11.4% | 16.8% | 5.4% | 5.75 | 66.4% |
| 2008 | アスレチックス | 13.50 | 5.79 | 0.00 | 2.33 | 15.0% | 35.0% | 20.0% | 5.79 | 50.0% |
| 2009 | マーリンズ | 10.35 | 4.50 | 0.15 | 2.30 | 12.6% | 28.9% | 16.3% | 1.95 | 82.3% |
| MLB通算7年 | 9.63 | 3.75 | 0.71 | 2.57 | 10.1% | 26.0% | 15.9% | 3.27 | 77.2% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2004 | MLB NLCS | カージナルス | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 7 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3.86 | 1.29 |
| 2004 | MLB WS | カージナルス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 4.50 |
| 2006 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2006 | MLB ALCS | アスレチックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2004 | NLDS1 | カージナルス | 18.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 66.7% | 66.7% | 0.00 | - |
| 2004 | NLCS | カージナルス | 9.00 | 1.29 | 1.29 | 7.00 | 3.4% | 24.1% | 20.7% | 3.86 | 81.4% |
| 2004 | WS | カージナルス | 0.00 | 27.00 | 0.00 | 0.00 | 44.4% | 0.0% | -44.4% | 13.50 | 66.7% |
| 2006 | ALDS2 | アスレチックス | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2006 | ALCS | アスレチックス | 4.50 | 4.50 | 0.00 | 1.00 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |