| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | マリナーズ | 57 | 247 | 219 | 25 | 62 | 14 | 3 | 2 | 88 | 17 | 8 | 4 | 2 | 2 | 24 | 0 | 0 | 43 | 1 | .283 | .351 | .402 | .753 |
| 2016 | マリナーズ | 119 | 466 | 437 | 55 | 113 | 21 | 2 | 1 | 141 | 33 | 11 | 5 | 3 | 6 | 18 | 0 | 2 | 84 | 10 | .259 | .287 | .323 | .610 |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | 73 | 255 | 223 | 30 | 58 | 11 | 2 | 5 | 88 | 18 | 3 | 1 | 0 | 2 | 29 | 3 | 1 | 37 | 3 | .260 | .345 | .395 | .740 |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | 153 | 580 | 520 | 68 | 135 | 26 | 12 | 14 | 227 | 59 | 6 | 1 | 1 | 2 | 54 | 3 | 3 | 79 | 12 | .260 | .332 | .437 | .768 |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | 144 | 628 | 569 | 97 | 187 | 36 | 9 | 32 | 337 | 92 | 10 | 2 | 0 | 2 | 53 | 2 | 4 | 86 | 7 | .329 | .389 | .592 | .981 |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | 45 | 195 | 181 | 19 | 52 | 14 | 1 | 2 | 74 | 17 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 4 | 21 | 2 | .287 | .323 | .409 | .732 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 90 | 374 | 340 | 52 | 108 | 29 | 1 | 14 | 181 | 50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 31 | 3 | 2 | 60 | 8 | .318 | .377 | .532 | .909 |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | 137 | 558 | 492 | 68 | 118 | 42 | 2 | 12 | 200 | 52 | 5 | 1 | 0 | 5 | 55 | 3 | 6 | 101 | 12 | .240 | .321 | .407 | .727 |
| 2023 | ダイヤモンドバックス | 150 | 650 | 569 | 94 | 157 | 26 | 9 | 25 | 276 | 82 | 8 | 2 | 0 | 5 | 71 | 2 | 5 | 109 | 16 | .276 | .358 | .485 | .844 |
| 2024 | ダイヤモンドバックス | 136 | 583 | 504 | 93 | 147 | 23 | 2 | 36 | 282 | 95 | 7 | 1 | 0 | 9 | 65 | 7 | 5 | 106 | 9 | .292 | .372 | .560 | .932 |
| 2025 | ダイヤモンドバックス | 126 | 556 | 480 | 87 | 136 | 28 | 0 | 28 | 248 | 72 | 4 | 2 | 0 | 3 | 64 | 6 | 9 | 83 | 12 | .283 | .376 | .517 | .893 |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | 141 | 624 | 562 | 78 | 140 | 31 | 3 | 22 | 243 | 76 | 4 | 0 | 0 | 5 | 51 | 5 | 6 | 86 | 6 | .249 | .316 | .432 | .748 |
| MLB通算12年 | 1371 | 5716 | 5096 | 766 | 1413 | 301 | 46 | 193 | 2385 | 663 | 69 | 19 | 6 | 45 | 522 | 34 | 47 | 895 | 98 | .277 | .347 | .468 | .815 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | マリナーズ | .119 | .341 | 9.7% | 17.4% | 0.56 | 66.7% | 31.14 | 5.07 | .242 | .317 | .287 | 85.7 | 31.4% | 3 | 1.9% |
| 2016 | マリナーズ | .064 | .313 | 3.9% | 18.0% | 0.21 | 68.8% | 40.60 | 3.15 | .246 | .300 | .257 | 84.2 | 22.9% | 1 | 0.3% |
| 2017 | ダイヤモンドバックス | .135 | .290 | 11.4% | 14.5% | 0.78 | 75.0% | 30.38 | 4.80 | .292 | .419 | .346 | 86.6 | 37.4% | 4 | 2.3% |
| 2018 | ダイヤモンドバックス | .177 | .282 | 9.3% | 13.6% | 0.68 | 85.7% | 74.74 | 5.03 | .257 | .394 | .320 | 88.6 | 40.1% | 22 | 5.4% |
| 2019 | ダイヤモンドバックス | .264 | .342 | 8.4% | 13.7% | 0.62 | 83.3% | 130.03 | 8.93 | .300 | .525 | .375 | 89.9 | 42.6% | 45 | 9.9% |
| 2020 | ダイヤモンドバックス | .122 | .311 | 3.6% | 10.8% | 0.33 | 100.0% | 23.22 | 4.68 | .265 | .381 | .306 | 88.8 | 41.3% | 6 | 3.8% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | .215 | .352 | 8.3% | 16.0% | 0.52 | 100.0% | 67.81 | 7.60 | .301 | .496 | .371 | 90.8 | 48.4% | 25 | 8.9% |
| 2022 | ダイヤモンドバックス | .167 | .276 | 9.9% | 18.1% | 0.54 | 83.3% | 63.25 | 4.36 | .247 | .388 | .317 | 90.0 | 42.0% | 24 | 6.1% |
| 2023 | ダイヤモンドバックス | .209 | .300 | 10.9% | 16.8% | 0.65 | 80.0% | 98.33 | 6.10 | .262 | .430 | .342 | 90.9 | 42.8% | 37 | 8.0% |
| 2024 | ダイヤモンドバックス | .268 | .299 | 11.1% | 18.2% | 0.61 | 87.5% | 105.07 | 7.54 | .289 | .545 | .394 | 93.7 | 53.9% | 50 | 12.3% |
| 2025 | ダイヤモンドバックス | .233 | .290 | 11.5% | 14.9% | 0.77 | 66.7% | 91.18 | 6.82 | .285 | .534 | .390 | 90.7 | 47.1% | 54 | 13.5% |
| 2026 | ダイヤモンドバックス | .183 | .257 | 8.2% | 13.8% | 0.59 | 100.0% | 75.71 | 4.72 | .280 | .461 | .349 | 90.0 | 43.3% | 45 | 9.4% |
| MLB通算12年 | .191 | .301 | 9.1% | 15.7% | 0.58 | 78.4% | 821.46 | 5.76 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2017 | MLB NLWC | ダイヤモンドバックス | 1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .600 | .600 | 1.800 | 1.200 |
| 2017 | MLB NLDS1 | ダイヤモンドバックス | 3 | 12 | 12 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .333 | .333 | .583 | .667 |
| 2023 | MLB NLWC1 | ダイヤモンドバックス | 2 | 9 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .333 | .625 | .583 |
| 2023 | MLB NLDS2 | ダイヤモンドバックス | 3 | 14 | 14 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .357 | .357 | .714 | .714 |
| 2023 | MLB NLCS | ダイヤモンドバックス | 7 | 32 | 31 | 2 | 12 | 4 | 1 | 0 | 23 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | .387 | .406 | .742 | .793 |
| 2023 | MLB WS | ダイヤモンドバックス | 5 | 24 | 20 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | .250 | .375 | .450 | .625 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2017 | NLWC | ダイヤモンドバックス | 1.200 | 1.000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 5.40 | 72.90 | .290 | .413 | .302 | 82.2 | 36.4% | 1 | 9.1% |
| 2017 | NLDS1 | ダイヤモンドバックス | .250 | .375 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 2.33 | 7.88 |
| 2023 | NLWC1 | ダイヤモンドバックス | .375 | .250 | 11.1% | 33.3% | 0.33 | - | 1.67 | 7.50 | .280 | .507 | .361 | 93.1 | 50.9% | 9 | 16.4% |
| 2023 | NLDS2 | ダイヤモンドバックス | .357 | .400 | 0.0% | 21.4% | 0.00 | 100.0% | 3.57 | 10.71 |
| 2023 | NLCS | ダイヤモンドバックス | .355 | .571 | 3.1% | 31.3% | 0.10 | 100.0% | 9.34 | 13.28 |
| 2023 | WS | ダイヤモンドバックス | .200 | .278 | 16.7% | 8.3% | 2.00 | 50.0% | 3.38 | 5.36 |