| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1987 | アストロズ | 63 | 218 | 203 | 10 | 50 | 7 | 1 | 3 | 68 | 23 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | 1 | 0 | 44 | 6 | .246 | .287 | .335 | .622 |
| 1988 | アストロズ | 30 | 89 | 83 | 5 | 15 | 2 | 0 | 1 | 20 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 18 | 3 | .181 | .225 | .241 | .466 |
| 1989 | アストロズ | 161 | 646 | 585 | 71 | 149 | 31 | 3 | 10 | 216 | 72 | 4 | 1 | 3 | 4 | 51 | 9 | 3 | 93 | 8 | .255 | .316 | .369 | .685 |
| 1990 | アストロズ | 153 | 596 | 541 | 52 | 131 | 20 | 2 | 4 | 167 | 51 | 9 | 4 | 3 | 4 | 48 | 7 | 0 | 97 | 15 | .242 | .302 | .309 | .611 |
| 1991 | アストロズ | 152 | 632 | 574 | 65 | 145 | 30 | 3 | 13 | 220 | 80 | 4 | 5 | 3 | 4 | 46 | 7 | 5 | 85 | 18 | .253 | .312 | .383 | .695 |
| 1992 | アストロズ | 135 | 557 | 506 | 68 | 149 | 31 | 2 | 13 | 223 | 62 | 10 | 4 | 2 | 4 | 44 | 13 | 1 | 68 | 14 | .294 | .350 | .441 | .790 |
| 1993 | アストロズ | 143 | 596 | 543 | 75 | 142 | 31 | 0 | 13 | 212 | 75 | 8 | 5 | 1 | 3 | 49 | 10 | 0 | 88 | 15 | .262 | .321 | .390 | .711 |
| 1994 | アストロズ | 111 | 454 | 406 | 63 | 115 | 28 | 2 | 18 | 201 | 75 | 4 | 3 | 0 | 3 | 43 | 13 | 2 | 71 | 8 | .283 | .352 | .495 | .847 |
| 1995 | パドレス | 143 | 602 | 526 | 74 | 159 | 33 | 0 | 26 | 270 | 94 | 12 | 5 | 0 | 6 | 69 | 8 | 1 | 94 | 11 | .302 | .380 | .513 | .894 |
| 1996 | パドレス | 146 | 638 | 546 | 109 | 178 | 37 | 2 | 40 | 339 | 130 | 11 | 5 | 0 | 10 | 78 | 16 | 4 | 99 | 15 | .326 | .408 | .621 | 1.028 |
| 1997 | パドレス | 137 | 576 | 486 | 92 | 141 | 28 | 0 | 26 | 247 | 90 | 11 | 2 | 0 | 7 | 80 | 9 | 3 | 118 | 12 | .290 | .389 | .508 | .897 |
| 1998 | パドレス | 131 | 535 | 452 | 87 | 114 | 29 | 0 | 29 | 230 | 82 | 6 | 2 | 0 | 8 | 71 | 4 | 4 | 108 | 6 | .252 | .353 | .509 | .862 |
| 1999 | アストロズ | 78 | 329 | 273 | 45 | 78 | 11 | 1 | 13 | 130 | 56 | 6 | 2 | 0 | 7 | 46 | 4 | 3 | 58 | 7 | .286 | .386 | .476 | .862 |
| 2000 | アストロズ | 59 | 253 | 208 | 42 | 63 | 13 | 0 | 15 | 121 | 45 | 3 | 0 | 0 | 2 | 42 | 8 | 1 | 37 | 7 | .303 | .419 | .582 | 1.001 |
| 2001 | ブレーブス | 64 | 193 | 171 | 12 | 38 | 9 | 0 | 6 | 65 | 16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 1 | 0 | 44 | 2 | .222 | .306 | .380 | .686 |
| 2001 | レンジャーズ | 54 | 211 | 185 | 24 | 43 | 8 | 1 | 9 | 80 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 2 | 2 | 41 | 5 | .232 | .318 | .432 | .750 |
| MLB通算15年 | 1760 | 7125 | 6288 | 894 | 1710 | 348 | 17 | 239 | 2809 | 983 | 88 | 39 | 14 | 67 | 727 | 112 | 29 | 1163 | 152 | .272 | .347 | .447 | .794 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1987 | アストロズ | .089 | .299 | 5.5% | 20.2% | 0.27 | - | 19.61 | 3.27 |
| 1988 | アストロズ | .060 | .215 | 5.6% | 20.2% | 0.28 | - | 4.55 | 1.70 |
| 1989 | アストロズ | .115 | .286 | 7.9% | 14.4% | 0.55 | 80.0% | 67.92 | 4.06 |
| 1990 | アストロズ | .067 | .286 | 8.1% | 16.3% | 0.49 | 69.2% | 50.75 | 3.14 |
| 1991 | アストロズ | .131 | .275 | 7.3% | 13.4% | 0.54 | 44.4% | 67.77 | 3.99 |
| 1992 | アストロズ | .146 | .317 | 7.9% | 12.2% | 0.65 | 71.4% | 78.25 | 5.55 |
| 1993 | アストロズ | .129 | .290 | 8.2% | 14.8% | 0.56 | 61.5% | 68.40 | 4.35 |
| 1994 | アストロズ | .212 | .303 | 9.5% | 15.6% | 0.61 | 57.1% | 70.73 | 6.26 |
| 1995 | パドレス | .211 | .323 | 11.5% | 15.6% | 0.73 | 70.6% | 103.46 | 7.18 |
| 1996 | パドレス | .295 | .331 | 12.2% | 15.5% | 0.79 | 68.8% | 139.08 | 9.43 |
| 1997 | パドレス | .218 | .330 | 13.9% | 20.5% | 0.68 | 84.6% | 96.44 | 7.11 |
| 1998 | パドレス | .257 | .263 | 13.3% | 20.2% | 0.66 | 75.0% | 81.36 | 6.21 |
| 1999 | アストロズ | .190 | .311 | 14.0% | 17.6% | 0.79 | 75.0% | 50.53 | 6.47 |
| 2000 | アストロズ | .279 | .304 | 16.6% | 14.6% | 1.14 | 100.0% | 50.82 | 8.91 |
| 2001 | ブレーブス | .158 | .262 | 10.9% | 22.8% | 0.48 | 0.0% | 19.97 | 3.94 |
| 2001 | レンジャーズ | .200 | .248 | 10.4% | 19.4% | 0.54 | - | 25.12 | 4.55 |
| MLB通算15年 | .175 | .297 | 10.2% | 16.3% | 0.63 | 69.3% | 975.84 | 5.43 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | MLB NLDS2 | パドレス | 3 | 12 | 10 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | .300 | .417 | 1.200 | .717 |
| 1998 | MLB NLDS2 | パドレス | 4 | 15 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | .143 | .200 | .143 | .343 |
| 1998 | MLB NLCS | パドレス | 6 | 27 | 22 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | .273 | .407 | .545 | .680 |
| 1998 | MLB WS | パドレス | 4 | 17 | 14 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | .143 | .235 | .286 | .378 |
| 1999 | MLB NLDS1 | アストロズ | 4 | 19 | 17 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3 | 17 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | .471 | .526 | 1.000 | .997 |
| 2001 | MLB NLDS1 | ブレーブス | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | NLDS2 | パドレス | .900 | .000 | 16.7% | 41.7% | 0.40 | - | 5.00 | 19.29 |
| 1998 | NLDS2 | パドレス | .000 | .182 | 6.7% | 20.0% | 0.33 | - | 0.40 | 0.83 |
| 1998 | NLCS | パドレス | .273 | .250 | 18.5% | 14.8% | 1.25 | - | 4.89 | 8.25 |
| 1998 | WS | パドレス | .143 | .250 | 11.8% | 41.2% | 0.29 | - | 1.00 | 1.93 |
| 1999 | NLDS1 | アストロズ | .529 | .385 | 10.5% | 5.3% | 2.00 | 0.0% | 8.95 | 20.13 |
| 2001 | NLDS1 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |