| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2026 | 日本ハム | 20 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| NPB通算1年 | 20 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2026 | 日本ハム | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 27.00 |
| NPB通算1年 | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 27.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | 日本ハム | 30 | 16 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 1 | .700 | 392 | 91.1 | 91 | 4 | 31 | 1 | 2 | 64 | 1 | 0 | 37 | 35 | 3.45 | 1.34 |
| 2017 | 日本ハム | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | .500 | 521 | 120.0 | 125 | 13 | 38 | 0 | 1 | 99 | 1 | 0 | 51 | 47 | 3.53 | 1.36 |
| 2018 | 日本ハム | 26 | 17 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | 3 | .385 | 489 | 113.1 | 127 | 9 | 28 | 0 | 4 | 82 | 3 | 0 | 61 | 57 | 4.53 | 1.37 |
| 2019 | 日本ハム | 26 | 21 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 0 | 1 | .417 | 378 | 92.0 | 85 | 11 | 23 | 0 | 3 | 70 | 1 | 0 | 39 | 36 | 3.52 | 1.17 |
| 2020 | 日本ハム | 28 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | .667 | 249 | 58.0 | 57 | 4 | 23 | 2 | 2 | 51 | 1 | 0 | 23 | 21 | 3.26 | 1.38 |
| 2021 | 日本ハム | 25 | 25 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 0 | 0 | .462 | 595 | 150.0 | 136 | 13 | 21 | 1 | 3 | 102 | 2 | 0 | 61 | 57 | 3.42 | 1.05 |
| 2022 | 日本ハム | 22 | 21 | 3 | 2 | 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | .533 | 564 | 147.2 | 124 | 9 | 11 | 0 | 1 | 98 | 0 | 0 | 35 | 33 | 2.01 | 0.91 |
| 2023 | 日本ハム | 24 | 24 | 3 | 1 | 3 | 7 | 9 | 0 | 0 | .438 | 648 | 163.1 | 162 | 14 | 16 | 2 | 1 | 83 | 2 | 1 | 59 | 52 | 2.87 | 1.09 |
| 2024 | 日本ハム | 27 | 27 | 3 | 2 | 2 | 10 | 9 | 0 | 0 | .526 | 672 | 166.2 | 174 | 15 | 17 | 0 | 1 | 103 | 2 | 0 | 55 | 50 | 2.70 | 1.15 |
| 2025 | 日本ハム | 20 | 20 | 3 | 0 | 2 | 9 | 6 | 0 | 0 | .600 | 486 | 119.0 | 125 | 15 | 13 | 2 | 2 | 56 | 0 | 0 | 47 | 45 | 3.40 | 1.16 |
| 2026 | 日本ハム | 20 | 0 | 1 | 1 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | .800 | 457 | 115 | 104 | 13 | 13 | 2 | 0 | 59 | 0 | 0 | 44 | 37 | 2.90 | 1.02 |
| NPB通算11年 | 269 | 199 | 14 | 7 | 10 | 79 | 67 | 0 | 7 | .541 | 5451 | 1336.1 | 1310 | 120 | 234 | 10 | 20 | 867 | 13 | 1 | 512 | 470 | 3.17 | 1.16 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP |
|---|
| 2016 | 日本ハム | 6.31 | 3.05 | 0.39 | 2.06 | 7.9% | 16.3% | 8.4% | 3.65 | 73.5% | - |
| 2017 | 日本ハム | 7.42 | 2.85 | 0.97 | 2.61 | 7.3% | 19.0% | 11.7% | 3.83 | 77.5% | - |
| 2018 | 日本ハム | 6.51 | 2.22 | 0.71 | 2.93 | 5.7% | 16.8% | 11.0% | 4.84 | 66.9% | - |
| 2019 | 日本ハム | 6.85 | 2.25 | 1.08 | 3.04 | 6.1% | 18.5% | 12.4% | 3.82 | 75.3% | - |
| 2020 | 日本ハム | 7.91 | 3.57 | 0.62 | 2.22 | 9.2% | 20.5% | 11.2% | 3.57 | 77.2% | - |
| 2021 | 日本ハム | 6.12 | 1.26 | 0.78 | 4.86 | 3.5% | 17.1% | 13.6% | 3.66 | 69.8% | - |
| 2022 | 日本ハム | 5.97 | 0.67 | 0.55 | 8.91 | 2.0% | 17.4% | 15.4% | 2.13 | 81.8% | - |
| 2023 | 日本ハム | 4.57 | 0.88 | 0.77 | 5.19 | 2.5% | 12.8% | 10.3% | 3.25 | 75.3% | - |
| 2024 | 日本ハム | 5.56 | 0.92 | 0.81 | 6.06 | 2.5% | 15.3% | 12.8% | 2.97 | 80.1% | - |
| 2025 | 日本ハム | 4.24 | 0.98 | 1.13 | 4.31 | 2.7% | 11.5% | 8.8% | 3.55 | 78.2% | 3.78 |
| 2026 | 日本ハム | 4.62 | 1.02 | 1.02 | 4.54 | 2.8% | 12.9% | 10.1% | 3.44 | 73.9% | 3.55 |
| NPB通算11年 | 5.84 | 1.58 | 0.81 | 3.71 | 4.3% | 15.9% | 11.6% | 3.45 | 75.4% | - |