| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | ドジャース | 18 | 26 | 22 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | .136 | .136 | .136 | .273 |
| 2017 | ドジャース | 5 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2018 | ドジャース | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | ドジャース | 37 | 18 | 12 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .250 | .308 | .250 | .558 |
| 2021 | ドジャース | 32 | 70 | 59 | 5 | 12 | 2 | 0 | 0 | 14 | 9 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | .203 | .217 | .237 | .454 |
| MLB通算5年 | 95 | 122 | 100 | 5 | 19 | 2 | 0 | 0 | 21 | 13 | 0 | 0 | 20 | 0 | 1 | 0 | 1 | 40 | 2 | .190 | .206 | .210 | .416 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2016 | ドジャース | .000 | .231 | 0.0% | 34.6% | 0.00 | 0.41 | 0.46 |
| 2017 | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | 0.17 | 0.75 |
| 2018 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2019 | ドジャース | .000 | .375 | 5.6% | 22.2% | 0.25 | 0.92 | 1.78 |
| 2021 | ドジャース | .034 | .324 | 0.0% | 31.4% | 0.00 | 2.85 | 1.33 |
| MLB通算5年 | .020 | .317 | 0.8% | 32.8% | 0.03 | 4.16 | 1.09 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB WS | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLWC1 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB WS | ドジャース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | MLB NLDS2 | ドジャース | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2021 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2016 | NLDS2 | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2018 | NLCS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | WS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2020 | NLWC1 | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | NLDS1 | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | NLCS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2020 | WS | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 |
| 2021 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2022 | NLDS2 | ドジャース | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | ドジャース | 18 | 15 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 77 | 81 | 5 | 31 | 0 | 4 | 84 | 3 | 0 | 32 | 29 | 3.39 | 1.45 |
| 2017 | ドジャース | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 23.1 | 23 | 1 | 14 | 1 | 1 | 11 | 1 | 1 | 15 | 14 | 5.40 | 1.59 |
| 2018 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.25 |
| 2019 | ドジャース | 37 | 8 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | .571 | - | 79.2 | 59 | 7 | 27 | 1 | 5 | 85 | 2 | 1 | 28 | 22 | 2.49 | 1.08 |
| 2020 | ドジャース | 11 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 55 | 45 | 5 | 18 | 0 | 0 | 45 | 2 | 0 | 20 | 20 | 3.27 | 1.15 |
| 2021 | ドジャース | 32 | 32 | 0 | 0 | 20 | 3 | 0 | .870 | - | 185.2 | 151 | 19 | 38 | 3 | 7 | 195 | 2 | 1 | 67 | 61 | 2.96 | 1.02 |
| 2022 | ドジャース | 31 | 31 | 0 | 0 | 17 | 7 | 0 | .708 | - | 175 | 127 | 23 | 41 | 0 | 5 | 166 | 0 | 1 | 51 | 42 | 2.16 | 0.96 |
| 2023 | ドジャース | 21 | 21 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 117.1 | 112 | 24 | 24 | 0 | 6 | 117 | 2 | 1 | 61 | 60 | 4.60 | 1.16 |
| MLB通算8年 | 158 | 122 | 0 | 0 | 60 | 25 | 4 | .706 | - | 717.0 | 599 | 84 | 193 | 5 | 28 | 710 | 12 | 5 | 274 | 248 | 3.11 | 1.10 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2016 | ドジャース | 9.82 | 3.62 | 0.58 | 2.71 | 9.2% | 25.0% | 15.8% | 3.74 | 77.1% |
| 2017 | ドジャース | 4.24 | 5.40 | 0.39 | 0.79 | 13.7% | 10.8% | -2.9% | 5.79 | 62.8% |
| 2018 | ドジャース | 15.75 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 53.8% | 53.8% | 0.00 | 100.0% |
| 2019 | ドジャース | 9.60 | 3.05 | 0.79 | 3.15 | 8.3% | 26.1% | 17.8% | 3.16 | 77.6% |
| 2020 | ドジャース | 7.36 | 2.95 | 0.82 | 2.50 | 8.0% | 20.1% | 12.1% | 3.27 | 76.8% |
| 2021 | ドジャース | 9.45 | 1.84 | 0.92 | 5.13 | 5.1% | 26.2% | 21.1% | 3.25 | 76.2% |
| 2022 | ドジャース | 8.54 | 2.11 | 1.18 | 4.05 | 6.0% | 24.1% | 18.1% | 2.62 | 86.6% |
| 2023 | ドジャース | 8.97 | 1.84 | 1.84 | 4.88 | 5.0% | 24.3% | 19.3% | 4.68 | 74.7% |
| MLB通算8年 | 8.91 | 2.42 | 1.05 | 3.68 | 6.6% | 24.3% | 17.7% | 3.44 | 77.7% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2016 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2016 | MLB NLCS | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9.82 | 1.64 |
| 2018 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.70 | 0.90 |
| 2018 | MLB WS | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.00 | 0.67 |
| 2019 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7.36 | 1.09 |
| 2020 | MLB NLWC1 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2020 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | - | 0.40 |
| 2020 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.12 | 0.63 |
| 2020 | MLB WS | ドジャース | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.57 | 0.71 |
| 2021 | MLB NLDS2 | ドジャース | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.00 | 0.78 |
| 2021 | MLB NLCS | ドジャース | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | 7 | 10.50 | 2.17 |
| 2022 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 0.80 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2016 | NLDS2 | ドジャース | 4.50 | 9.00 | 0.00 | 0.50 | 28.6% | 14.3% | -14.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2016 | NLCS | ドジャース | 9.82 | 4.91 | 2.45 | 2.00 | 11.1% | 22.2% | 11.1% | 9.82 | 43.5% |
| 2018 | NLCS | ドジャース | 8.10 | 0.00 | 2.70 | - | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 2.70 | 125.0% |
| 2018 | WS | ドジャース | 6.00 | 3.00 | 0.00 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 3.00 | 50.0% |
| 2019 | NLDS1 | ドジャース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 7.36 | 25.0% |
| 2020 | NLWC1 | ドジャース | 15.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 41.7% | 41.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2020 | NLDS1 | ドジャース | 10.80 | 1.80 | 0.00 | 6.00 | 5.6% | 33.3% | 27.8% | 1.80 | 50.0% |
| 2020 | NLCS | ドジャース | 5.63 | 2.25 | 1.13 | 2.50 | 6.9% | 17.2% | 10.3% | 1.13 | 111.1% |
| 2020 | WS | ドジャース | 16.71 | 1.29 | 2.57 | 13.00 | 4.0% | 52.0% | 48.0% | 2.57 | 136.4% |
| 2021 | NLDS2 | ドジャース | 10.00 | 1.00 | 1.00 | 10.00 | 2.9% | 29.4% | 26.5% | 2.00 | 89.3% |
| 2021 | NLCS | ドジャース | 7.50 | 3.00 | 4.50 | 2.50 | 6.5% | 16.1% | 9.7% | 10.50 | 68.2% |
| 2022 | NLDS2 | ドジャース | 10.80 | 0.00 | 1.80 | - | 0.0% | 31.6% | 31.6% | 5.40 | 38.5% |