| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ブレーブス | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2013 | ブレーブス | 30 | 65 | 58 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | 16 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 1 | .224 | .250 | .276 | .526 |
| 2014 | ブレーブス | 33 | 76 | 66 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21 | 1 | .106 | .132 | .121 | .254 |
| 2015 | ブレーブス | 33 | 68 | 52 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | .096 | .130 | .096 | .226 |
| 2016 | ブレーブス | 31 | 61 | 49 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16 | 1 | .204 | .220 | .224 | .444 |
| 2017 | ブレーブス | 37 | 72 | 57 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 0 | 1 | 17 | 0 | .140 | .167 | .140 | .307 |
| 2018 | ブレーブス | 31 | 54 | 40 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .175 | .190 | .250 | .440 |
| 2019 | ブレーブス | 35 | 60 | 55 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | .109 | .107 | .127 | .234 |
| MLB通算9年 | 237 | 463 | 382 | 10 | 56 | 6 | 0 | 1 | 65 | 26 | 0 | 0 | 67 | 3 | 9 | 0 | 2 | 112 | 3 | .147 | .169 | .170 | .339 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | ブレーブス | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブレーブス | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブレーブス | .052 | .310 | 3.1% | 24.6% | 0.13 | 4.00 | 2.12 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブレーブス | .015 | .156 | 1.3% | 27.6% | 0.05 | 0.96 | 0.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | .000 | .116 | 2.9% | 13.2% | 0.22 | 0.65 | 0.29 | .205 | .243 | .219 | 82.6 | 7.7% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ブレーブス | .020 | .303 | 1.6% | 26.2% | 0.06 | 2.42 | 1.28 | .232 | .275 | .231 | 85.3 | 24.1% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ブレーブス | .000 | .195 | 1.4% | 23.6% | 0.06 | 1.24 | 0.54 | .144 | .160 | .153 | 82.4 | 12.8% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ブレーブス | .075 | .188 | 1.9% | 14.8% | 0.13 | 1.95 | 1.15 | .203 | .253 | .214 | 83.7 | 22.6% | 0 | 0.0% |
| 2019 | ブレーブス | .018 | .188 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | 0.76 | 0.38 | .140 | .173 | .134 | 82.2 | 35.7% | 0 | 0.0% |
| MLB通算9年 | .024 | .202 | 1.9% | 24.2% | 0.08 | 10.81 | 0.73 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2013 | NLDS2 | ブレーブス | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2018 | NLDS2 | ブレーブス | - | - | - | - | - | - |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 19.2 | 21 | 4 | 8 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 11 | 11 | 5.03 | 1.47 |
| 2012 | ブレーブス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 6.1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.68 | 0.95 |
| 2013 | ブレーブス | 30 | 30 | 0 | 0 | 14 | 8 | 0 | .636 | - | 185.2 | 173 | 22 | 45 | 4 | 13 | 170 | 2 | 0 | 69 | 66 | 3.20 | 1.17 |
| 2014 | ブレーブス | 33 | 33 | 4 | 2 | 14 | 13 | 0 | .519 | - | 221 | 188 | 22 | 51 | 4 | 4 | 186 | 1 | 1 | 82 | 71 | 2.89 | 1.08 |
| 2015 | ブレーブス | 33 | 33 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .579 | - | 200.2 | 189 | 27 | 73 | 3 | 9 | 171 | 2 | 0 | 99 | 90 | 4.04 | 1.31 |
| 2016 | ブレーブス | 30 | 30 | 1 | 1 | 7 | 10 | 0 | .412 | - | 188 | 157 | 22 | 41 | 2 | 9 | 167 | 7 | 1 | 70 | 67 | 3.21 | 1.05 |
| 2017 | ブレーブス | 32 | 32 | 0 | 0 | 11 | 13 | 0 | .458 | - | 188.1 | 186 | 31 | 72 | 3 | 7 | 151 | 6 | 0 | 103 | 94 | 4.49 | 1.37 |
| 2018 | ブレーブス | 31 | 31 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 175.2 | 122 | 26 | 84 | 3 | 9 | 162 | 2 | 3 | 80 | 77 | 3.94 | 1.17 |
| 2019 | ブレーブス | 33 | 33 | 0 | 0 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 174.2 | 148 | 22 | 83 | 3 | 14 | 162 | 5 | 1 | 81 | 74 | 3.81 | 1.32 |
| 2020 | エンゼルス | 10 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | - | 31.1 | 39 | 12 | 16 | 0 | 2 | 20 | 1 | 0 | 35 | 35 | 10.05 | 1.76 |
| 2021 | タイガース | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 5 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.40 |
| 2023 | ブルワーズ | 14 | 11 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 71.2 | 68 | 13 | 13 | 0 | 4 | 50 | 1 | 2 | 36 | 35 | 4.40 | 1.13 |
| 2024 | メッツ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13.50 | 3.00 |
| MLB通算13年 | 255 | 248 | 5 | 3 | 81 | 82 | 0 | .497 | - | 1470.2 | 1306 | 203 | 492 | 22 | 71 | 1260 | 28 | 8 | 675 | 629 | 3.85 | 1.22 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2011 | ブレーブス | 4.58 | 3.66 | 1.83 | 1.25 | 9.2% | 11.5% | 2.3% | 5.03 | 76.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブレーブス | 7.11 | 1.42 | 0.00 | 5.00 | 4.2% | 20.8% | 16.7% | 5.68 | 33.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブレーブス | 8.24 | 2.18 | 1.07 | 3.78 | 5.8% | 22.0% | 16.1% | 3.34 | 80.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブレーブス | 7.57 | 2.08 | 0.90 | 3.65 | 5.8% | 21.0% | 15.3% | 3.34 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブレーブス | 7.67 | 3.27 | 1.21 | 2.34 | 8.7% | 20.3% | 11.6% | 4.44 | 73.8% | - | .265 | .423 | .336 | 88.9 | 41.8% | 30 | 5.8% |
| 2016 | ブレーブス | 7.99 | 1.96 | 1.05 | 4.07 | 5.4% | 22.0% | 16.6% | 3.35 | 77.8% | - | .235 | .408 | .299 | 88.3 | 39.0% | 35 | 7.5% |
| 2017 | ブレーブス | 7.22 | 3.44 | 1.48 | 2.10 | 8.9% | 18.6% | 9.7% | 4.92 | 73.1% | - | .253 | .424 | .324 | 87.1 | 34.6% | 37 | 7.2% |
| 2018 | ブレーブス | 8.30 | 4.30 | 1.33 | 1.93 | 11.6% | 22.4% | 10.8% | 4.10 | 75.6% | - | .230 | .406 | .323 | 88.5 | 39.8% | 34 | 7.9% |
| 2019 | ブレーブス | 8.35 | 4.28 | 1.13 | 1.95 | 11.0% | 21.5% | 10.5% | 4.17 | 76.6% | - | .240 | .416 | .327 | 88.8 | 39.0% | 34 | 7.6% |
| 2020 | エンゼルス | 5.74 | 4.60 | 3.45 | 1.25 | 10.7% | 13.4% | 2.7% | 10.05 | 54.7% | - | .319 | .627 | .429 | 88.5 | 39.1% | 14 | 12.7% |
| 2021 | タイガース | 5.40 | 5.40 | 1.80 | 1.00 | 15.0% | 15.0% | 0.0% | 1.80 | 107.1% | - | .354 | .822 | .519 | 94.7 | 57.1% | 3 | 21.4% |
| 2023 | ブルワーズ | 6.28 | 1.63 | 1.63 | 3.85 | 4.5% | 17.4% | 12.8% | 4.52 | 73.4% | - | .263 | .468 | .334 | 89.5 | 42.1% | 22 | 10.0% |
| 2024 | メッツ | 10.13 | 6.75 | 3.38 | 1.50 | 12.5% | 18.8% | 6.3% | 13.50 | 60.6% | 8.03 | .288 | .604 | .413 | 89.2 | 45.5% | 1 | 9.1% |
| MLB通算13年 | 7.71 | 3.01 | 1.24 | 2.56 | 8.0% | 20.5% | 12.5% | 4.13 | 75.3% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2.2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | 6 | 20.25 | 3.38 |
| 2018 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS2 | ブレーブス | 16.88 | 3.38 | 3.38 | 5.00 | 5.9% | 29.4% | 23.5% | 20.25 | 39.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS2 | ブレーブス | 10.80 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.00 | 100.0% | .225 | .277 | .220 | 92.8 | 66.7% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | 10.80 | 5.40 | 0.00 | 2.00 | 14.3% | 28.6% | 14.3% | 5.40 | 50.0% | .116 | .177 | .106 | 81.4 | 25.0% | 0 | 0.0% |