| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | パイレーツ | 65 | 204 | 195 | 21 | 53 | 13 | 2 | 1 | 73 | 16 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 24 | 6 | .272 | .281 | .374 | .656 |
| 2012 | パイレーツ | 104 | 276 | 249 | 34 | 58 | 9 | 5 | 3 | 86 | 16 | 7 | 3 | 7 | 3 | 10 | 0 | 7 | 37 | 3 | .233 | .279 | .345 | .624 |
| 2013 | パイレーツ | 60 | 95 | 88 | 10 | 22 | 1 | 2 | 3 | 36 | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 4 | .250 | .290 | .409 | .699 |
| 2014 | パイレーツ | 143 | 550 | 520 | 77 | 164 | 38 | 7 | 13 | 255 | 52 | 18 | 7 | 2 | 2 | 22 | 1 | 4 | 81 | 6 | .315 | .347 | .490 | .837 |
| 2015 | パイレーツ | 114 | 449 | 418 | 57 | 120 | 29 | 1 | 4 | 163 | 28 | 10 | 8 | 3 | 2 | 19 | 1 | 7 | 71 | 4 | .287 | .327 | .390 | .717 |
| 2016 | パイレーツ | 131 | 522 | 487 | 57 | 138 | 25 | 7 | 4 | 189 | 59 | 19 | 4 | 4 | 8 | 18 | 0 | 5 | 76 | 10 | .283 | .311 | .388 | .699 |
| 2017 | パイレーツ | 128 | 542 | 486 | 66 | 132 | 26 | 2 | 16 | 210 | 47 | 12 | 4 | 2 | 3 | 28 | 2 | 23 | 90 | 5 | .272 | .339 | .432 | .771 |
| 2018 | パイレーツ | 97 | 374 | 344 | 41 | 86 | 13 | 1 | 8 | 125 | 37 | 3 | 0 | 2 | 5 | 18 | 1 | 5 | 68 | 8 | .250 | .293 | .363 | .656 |
| 2019 | タイガース | 36 | 147 | 137 | 10 | 24 | 7 | 1 | 1 | 36 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 | 27 | 0 | .175 | .218 | .263 | .480 |
| 2020 | ナショナルズ | 33 | 91 | 79 | 11 | 22 | 2 | 0 | 3 | 33 | 14 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 12 | 2 | .278 | .352 | .418 | .769 |
| 2021 | アスレチックス | 48 | 199 | 185 | 19 | 47 | 10 | 0 | 2 | 63 | 22 | 4 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 6 | 25 | 5 | .254 | .296 | .341 | .637 |
| 2021 | ナショナルズ | 90 | 358 | 320 | 39 | 94 | 23 | 2 | 6 | 139 | 38 | 5 | 2 | 0 | 1 | 25 | 0 | 12 | 50 | 4 | .294 | .366 | .434 | .800 |
| 2022 | ホワイトソックス | 119 | 425 | 386 | 50 | 99 | 19 | 2 | 7 | 143 | 27 | 2 | 1 | 2 | 2 | 21 | 0 | 14 | 71 | 9 | .256 | .317 | .370 | .687 |
| 2023 | フィリーズ | 41 | 114 | 103 | 8 | 21 | 3 | 0 | 2 | 30 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 20 | 2 | .204 | .263 | .291 | .554 |
| MLB通算13年 | 1209 | 4346 | 3997 | 500 | 1080 | 218 | 32 | 73 | 1581 | 388 | 91 | 37 | 29 | 35 | 187 | 5 | 98 | 662 | 68 | .270 | .316 | .396 | .712 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | パイレーツ | .103 | .304 | 1.5% | 11.8% | 0.13 | 80.0% | 20.65 | 3.60 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | パイレーツ | .112 | .259 | 3.6% | 13.4% | 0.27 | 70.0% | 22.58 | 2.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | パイレーツ | .159 | .253 | 2.1% | 10.5% | 0.20 | 100.0% | 9.60 | 3.60 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パイレーツ | .175 | .353 | 4.0% | 14.7% | 0.27 | 72.0% | 87.51 | 6.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | パイレーツ | .103 | .336 | 4.2% | 15.8% | 0.27 | 55.6% | 51.85 | 4.44 | .252 | .355 | .285 | 86.0 | 26.9% | 5 | 1.6% |
| 2016 | パイレーツ | .105 | .323 | 3.4% | 14.6% | 0.24 | 82.6% | 58.38 | 4.20 | .238 | .351 | .270 | 86.0 | 26.1% | 9 | 2.4% |
| 2017 | パイレーツ | .160 | .303 | 5.2% | 16.6% | 0.31 | 75.0% | 65.37 | 4.80 | .253 | .391 | .312 | 84.5 | 26.1% | 11 | 3.0% |
| 2018 | パイレーツ | .113 | .286 | 4.8% | 18.2% | 0.26 | 100.0% | 35.91 | 3.55 | .227 | .357 | .276 | 85.3 | 29.1% | 11 | 4.3% |
| 2019 | タイガース | .088 | .207 | 4.1% | 18.4% | 0.22 | 66.7% | 7.55 | 1.74 | .236 | .401 | .289 | 85.4 | 32.0% | 6 | 5.8% |
| 2020 | ナショナルズ | .139 | .288 | 6.6% | 13.2% | 0.50 | 33.3% | 10.87 | 4.66 | .302 | .454 | .362 | 83.8 | 23.5% | 3 | 4.4% |
| 2021 | アスレチックス | .086 | .281 | 3.0% | 12.6% | 0.24 | 57.1% | 17.48 | 3.19 | .273 | .427 | .334 | 87.0 | 32.6% | 19 | 4.4% |
| 2021 | ナショナルズ | .141 | .332 | 7.0% | 14.0% | 0.50 | 71.4% | 47.94 | 5.56 |
| 2022 | ホワイトソックス | .114 | .297 | 4.9% | 16.7% | 0.30 | 66.7% | 42.16 | 3.78 | .233 | .348 | .289 | 87.0 | 32.3% | 12 | 3.8% |
| 2023 | フィリーズ | .087 | .229 | 2.6% | 17.5% | 0.15 | - | 6.79 | 2.13 | .224 | .325 | .278 | 86.6 | 25.9% | 2 | 2.4% |
| MLB通算13年 | .125 | .305 | 4.3% | 15.2% | 0.28 | 71.1% | 478.76 | 4.19 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | MLB NLDS1 | パイレーツ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2015 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | NLDS1 | パイレーツ | - | - | - | - | - | 0.0% | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLWC | パイレーツ | .000 | .667 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 1.00 | 13.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLWC | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .041 | .068 | .215 | 82.0 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2022 | ホワイトソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 18.00 | 3.67 |
| 2023 | フィリーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 27.00 | 6.00 |
| MLB通算3年 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 5.0 | 17 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 19.80 | 4.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | パイレーツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | ホワイトソックス | 6.00 | 6.00 | 3.00 | 1.00 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 18.00 | 52.1% | .292 | .520 | .382 | 90.1 | 50.0% | 1 | 7.1% |
| 2023 | フィリーズ | 0.00 | 10.80 | 0.00 | 0.00 | 13.3% | 0.0% | -13.3% | 27.00 | 50.0% | .581 | .703 | .521 | 91.7 | 46.2% | 0 | 0.0% |
| MLB通算3年 | 3.60 | 7.20 | 1.80 | 0.50 | 11.8% | 5.9% | -5.9% | 19.80 | 51.0% | - | - | - | - | - | - | - |