| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | レッズ | 90 | 337 | 298 | 52 | 87 | 17 | 2 | 19 | 165 | 47 | 3 | 3 | 0 | 2 | 33 | 4 | 4 | 65 | 6 | .292 | .368 | .554 | .922 |
| 2008 | レンジャーズ | 156 | 704 | 624 | 98 | 190 | 35 | 5 | 32 | 331 | 130 | 9 | 1 | 0 | 9 | 64 | 9 | 7 | 126 | 8 | .304 | .371 | .530 | .901 |
| 2009 | レンジャーズ | 89 | 365 | 336 | 43 | 90 | 19 | 2 | 10 | 143 | 54 | 8 | 3 | 0 | 4 | 24 | 2 | 1 | 79 | 5 | .268 | .315 | .426 | .741 |
| 2010 | レンジャーズ | 133 | 571 | 518 | 95 | 186 | 40 | 3 | 32 | 328 | 100 | 8 | 1 | 1 | 4 | 43 | 5 | 5 | 95 | 11 | .359 | .411 | .633 | 1.044 |
| 2011 | レンジャーズ | 121 | 538 | 487 | 80 | 145 | 31 | 5 | 25 | 261 | 94 | 8 | 1 | 0 | 10 | 39 | 13 | 2 | 93 | 8 | .298 | .346 | .536 | .882 |
| 2012 | レンジャーズ | 148 | 636 | 562 | 103 | 160 | 31 | 2 | 43 | 324 | 128 | 7 | 4 | 0 | 9 | 60 | 13 | 5 | 162 | 9 | .285 | .354 | .577 | .930 |
| 2013 | エンゼルス | 151 | 636 | 576 | 73 | 144 | 32 | 5 | 21 | 249 | 79 | 4 | 0 | 0 | 9 | 47 | 4 | 4 | 158 | 16 | .250 | .307 | .432 | .739 |
| 2014 | エンゼルス | 89 | 381 | 338 | 43 | 89 | 21 | 0 | 10 | 140 | 44 | 3 | 3 | 0 | 6 | 32 | 5 | 5 | 108 | 2 | .263 | .331 | .414 | .745 |
| 2015 | レンジャーズ | 50 | 182 | 170 | 22 | 43 | 8 | 0 | 8 | 75 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 52 | 1 | .253 | .291 | .441 | .732 |
| MLB通算9年 | 1027 | 4350 | 3909 | 609 | 1134 | 234 | 24 | 200 | 2016 | 701 | 50 | 16 | 1 | 55 | 352 | 55 | 33 | 938 | 66 | .290 | .349 | .516 | .865 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | レッズ | .262 | .315 | 9.8% | 19.3% | 0.51 | 50.0% | 59.82 | 7.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レンジャーズ | .226 | .333 | 9.1% | 17.9% | 0.51 | 90.0% | 122.20 | 7.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レンジャーズ | .158 | .319 | 6.6% | 21.6% | 0.30 | 72.7% | 45.28 | 4.74 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レンジャーズ | .274 | .390 | 7.5% | 16.6% | 0.45 | 88.9% | 133.89 | 10.36 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レンジャーズ | .238 | .317 | 7.2% | 17.3% | 0.42 | 88.9% | 91.30 | 6.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レンジャーズ | .292 | .320 | 9.4% | 25.5% | 0.37 | 63.6% | 114.60 | 7.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | エンゼルス | .182 | .303 | 7.4% | 24.8% | 0.30 | 100.0% | 76.34 | 4.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | エンゼルス | .151 | .350 | 8.4% | 28.3% | 0.30 | 50.0% | 45.78 | 4.75 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レンジャーズ | .188 | .313 | 5.5% | 28.6% | 0.19 | - | 22.08 | 4.59 | .248 | .417 | .317 | 88.2 | 41.6% | 10 | 8.8% |
| MLB通算9年 | .226 | .331 | 8.1% | 21.6% | 0.38 | 75.8% | 703.07 | 6.52 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 5 | 20 | 18 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .111 | .200 | .111 | .311 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 28 | 20 | 6 | 7 | 1 | 0 | 4 | 21 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 4 | 1 | .350 | .536 | 1.050 | .886 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 5 | 21 | 20 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .100 | .143 | .250 | .243 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 4 | 16 | 15 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | .267 | .313 | .400 | .579 |
| 2011 | MLB ALCS | レンジャーズ | 6 | 29 | 26 | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 | 16 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | .308 | .310 | .615 | .618 |
| 2011 | MLB WS | レンジャーズ | 7 | 31 | 29 | 4 | 7 | 2 | 0 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .241 | .258 | .483 | .499 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB ALDS1 | エンゼルス | 3 | 13 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB ALDS2 | レンジャーズ | 5 | 19 | 18 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .167 | .211 | .278 | .377 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .000 | .167 | 10.0% | 30.0% | 0.33 | 100.0% | 0.40 | 0.68 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .700 | .250 | 28.6% | 14.3% | 2.00 | 100.0% | 11.25 | 21.70 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .150 | .063 | 4.8% | 14.3% | 0.33 | 0.0% | 0.71 | 0.96 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS2 | レンジャーズ | .133 | .267 | 6.3% | 0.0% | - | - | 1.88 | 4.60 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALCS | レンジャーズ | .308 | .333 | 3.4% | 13.8% | 0.25 | - | 5.33 | 7.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | WS | レンジャーズ | .241 | .240 | 3.2% | 12.9% | 0.25 | - | 3.73 | 4.20 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ALWC | レンジャーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALDS1 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 15.4% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | レンジャーズ | .111 | .231 | 5.3% | 26.3% | 0.20 | - | 1.05 | 1.89 | .240 | .428 | .308 | 84.6 | 27.3% | 1 | 9.1% |