| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | アスレチックス | 14 | 34 | 32 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .156 | .206 | .281 | .487 |
| 2012 | アスレチックス | 75 | 294 | 274 | 34 | 66 | 16 | 0 | 9 | 109 | 33 | 4 | 1 | 0 | 1 | 14 | 0 | 5 | 61 | 6 | .241 | .289 | .398 | .687 |
| 2013 | アスレチックス | 158 | 668 | 579 | 89 | 174 | 37 | 3 | 24 | 289 | 93 | 5 | 2 | 1 | 6 | 76 | 2 | 6 | 110 | 15 | .301 | .384 | .499 | .883 |
| 2014 | アスレチックス | 158 | 695 | 608 | 93 | 155 | 31 | 2 | 29 | 277 | 98 | 8 | 0 | 0 | 4 | 76 | 5 | 7 | 130 | 16 | .255 | .342 | .456 | .798 |
| 2015 | ブルージェイズ | 158 | 711 | 620 | 122 | 184 | 41 | 2 | 41 | 352 | 123 | 6 | 0 | 2 | 10 | 73 | 0 | 6 | 133 | 16 | .297 | .371 | .568 | .939 |
| 2016 | ブルージェイズ | 155 | 700 | 577 | 122 | 164 | 32 | 5 | 37 | 317 | 99 | 7 | 1 | 2 | 3 | 109 | 6 | 9 | 119 | 16 | .284 | .404 | .549 | .953 |
| 2017 | ブルージェイズ | 113 | 496 | 415 | 65 | 112 | 21 | 0 | 33 | 232 | 78 | 2 | 2 | 0 | 2 | 76 | 1 | 3 | 111 | 5 | .270 | .385 | .559 | .944 |
| 2018 | ガーディアンズ | 16 | 60 | 50 | 8 | 14 | 3 | 0 | 3 | 26 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 10 | 2 | .280 | .400 | .520 | .920 |
| 2018 | ブルージェイズ | 36 | 159 | 137 | 22 | 32 | 11 | 0 | 5 | 58 | 16 | 2 | 0 | 0 | 1 | 21 | 2 | 0 | 44 | 1 | .234 | .333 | .423 | .757 |
| 2019 | ブレーブス | 155 | 659 | 549 | 96 | 142 | 33 | 0 | 37 | 286 | 94 | 4 | 2 | 0 | 2 | 100 | 2 | 8 | 155 | 13 | .259 | .379 | .521 | .900 |
| 2020 | ツインズ | 28 | 102 | 81 | 14 | 18 | 2 | 0 | 6 | 38 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 1 | 2 | 24 | 4 | .222 | .373 | .469 | .842 |
| 2021 | ツインズ | 135 | 543 | 457 | 73 | 113 | 26 | 0 | 26 | 217 | 72 | 0 | 0 | 0 | 8 | 74 | 2 | 4 | 114 | 22 | .247 | .352 | .475 | .827 |
| 2022 | ヤンキース | 132 | 546 | 478 | 59 | 106 | 28 | 0 | 15 | 179 | 62 | 2 | 2 | 0 | 6 | 54 | 1 | 8 | 148 | 13 | .222 | .308 | .374 | .682 |
| 2023 | ブルワーズ | 17 | 69 | 59 | 5 | 10 | 4 | 0 | 3 | 23 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 18 | 4 | .169 | .290 | .390 | .680 |
| 2023 | ヤンキース | 34 | 120 | 106 | 13 | 15 | 1 | 0 | 10 | 46 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 0 | 0 | 32 | 2 | .142 | .225 | .434 | .659 |
| MLB通算13年 | 1384 | 5856 | 5022 | 816 | 1310 | 287 | 12 | 279 | 2458 | 816 | 40 | 10 | 5 | 46 | 725 | 22 | 58 | 1221 | 135 | .261 | .358 | .489 | .847 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | アスレチックス | .125 | .211 | 5.9% | 35.3% | 0.17 | - | 1.85 | 1.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | アスレチックス | .157 | .278 | 4.8% | 20.7% | 0.23 | 80.0% | 30.28 | 3.78 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | アスレチックス | .199 | .333 | 11.4% | 16.5% | 0.69 | 71.4% | 110.31 | 6.94 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | .201 | .278 | 10.9% | 18.7% | 0.58 | 100.0% | 93.55 | 5.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | .271 | .314 | 10.3% | 18.7% | 0.55 | 100.0% | 130.54 | 7.60 | .281 | .549 | .392 | 92.2 | 51.9% | 60 | 13.4% |
| 2016 | ブルージェイズ | .265 | .300 | 15.6% | 17.0% | 0.92 | 87.5% | 126.15 | 7.83 | .279 | .554 | .404 | 92.1 | 54.9% | 56 | 13.5% |
| 2017 | ブルージェイズ | .289 | .289 | 15.3% | 22.4% | 0.68 | 50.0% | 88.83 | 7.69 | .259 | .550 | .392 | 90.9 | 50.0% | 43 | 15.7% |
| 2018 | ガーディアンズ | .240 | .297 | 16.7% | 16.7% | 1.00 | - | 10.40 | 7.39 | .231 | .417 | .331 | 90.2 | 46.2% | 14 | 11.8% |
| 2018 | ブルージェイズ | .190 | .303 | 13.2% | 27.7% | 0.48 | 100.0% | 19.46 | 4.91 |
| 2019 | ブレーブス | .262 | .292 | 15.2% | 23.5% | 0.65 | 66.7% | 106.64 | 6.79 | .262 | .530 | .385 | 92.9 | 55.9% | 62 | 17.3% |
| 2020 | ツインズ | .247 | .231 | 17.6% | 23.5% | 0.75 | - | 13.82 | 5.49 | .213 | .418 | .347 | 92.8 | 54.4% | 4 | 7.0% |
| 2021 | ツインズ | .228 | .268 | 13.6% | 21.0% | 0.65 | - | 76.42 | 5.52 | .260 | .547 | .386 | 94.1 | 52.9% | 61 | 17.4% |
| 2022 | ヤンキース | .153 | .283 | 9.9% | 27.1% | 0.36 | 50.0% | 53.83 | 3.70 | .212 | .382 | .302 | 90.7 | 43.3% | 33 | 9.9% |
| 2023 | ブルワーズ | .220 | .184 | 14.5% | 26.1% | 0.56 | - | 6.67 | 3.40 | .199 | .474 | .325 | 92.1 | 51.3% | 19 | 16.2% |
| 2023 | ヤンキース | .292 | .076 | 10.0% | 26.7% | 0.38 | - | 10.53 | 2.99 |
| MLB通算13年 | .229 | .289 | 12.4% | 20.9% | 0.59 | 80.0% | 870.37 | 6.01 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2012 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 5 | 18 | 17 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | .294 | .333 | .412 | .627 |
| 2013 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 5 | 22 | 21 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | .143 | .182 | .143 | .325 |
| 2014 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .400 | .500 | .400 | .900 |
| 2015 | MLB ALDS2 | ブルージェイズ | 5 | 21 | 18 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .222 | .333 | .667 | .556 |
| 2015 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 6 | 27 | 23 | 4 | 6 | 2 | 0 | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 | 0 | .261 | .370 | .565 | .631 |
| 2016 | MLB ALWC | ブルージェイズ | 1 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .400 | .400 | .800 | .800 |
| 2016 | MLB ALDS1 | ブルージェイズ | 3 | 14 | 13 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .538 | .571 | 1.154 | 1.110 |
| 2016 | MLB ALCS | ブルージェイズ | 5 | 20 | 18 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | .333 | .400 | .611 | .733 |
| 2018 | MLB ALDS2 | ガーディアンズ | 3 | 12 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .091 | .167 | .091 | .258 |
| 2019 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 5 | 22 | 19 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | .158 | .273 | .421 | .431 |
| 2022 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 5 | 20 | 16 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | .250 | .400 | .250 | .650 |
| 2022 | MLB ALCS | ヤンキース | 4 | 16 | 13 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | .077 | .250 | .231 | .327 |
| 2023 | MLB NLWC1 | ブルワーズ | 2 | 8 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .286 | .375 | .286 | .661 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2012 | ALDS2 | アスレチックス | .118 | .385 | 5.6% | 22.2% | 0.25 | - | 2.33 | 4.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS2 | アスレチックス | .000 | .231 | 4.5% | 36.4% | 0.13 | - | 0.55 | 0.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALWC | アスレチックス | .000 | .667 | 16.7% | 33.3% | 0.50 | - | 1.00 | 9.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ALDS2 | ブルージェイズ | .444 | .167 | 14.3% | 19.0% | 0.75 | - | 4.00 | 7.71 | .285 | .577 | .416 | 94.7 | 68.0% | 5 | 20.0% |
| 2015 | ALCS | ブルージェイズ | .304 | .313 | 11.1% | 22.2% | 0.50 | 100.0% | 4.50 | 7.15 |
| 2016 | ALWC | ブルージェイズ | .400 | .500 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 1.60 | 14.40 | .313 | .441 | .343 | 88.9 | 39.3% | 2 | 7.1% |
| 2016 | ALDS1 | ブルージェイズ | .615 | .700 | 7.1% | 21.4% | 0.33 | - | 8.57 | 38.57 |
| 2016 | ALCS | ブルージェイズ | .278 | .357 | 10.0% | 15.0% | 0.67 | - | 4.40 | 9.14 |
| 2018 | ALDS2 | ガーディアンズ | .000 | .143 | 8.3% | 33.3% | 0.25 | - | 0.17 | 0.45 | .210 | .278 | .255 | 92.4 | 57.1% | 0 | 0.0% |
| 2019 | NLDS2 | ブレーブス | .263 | .143 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | - | 1.90 | 3.21 | .208 | .372 | .288 | 88.4 | 40.0% | 1 | 6.7% |
| 2022 | ALDS1 | ヤンキース | .000 | .400 | 20.0% | 30.0% | 0.67 | - | 1.60 | 3.60 | .125 | .207 | .249 | 89.4 | 30.8% | 1 | 7.7% |
| 2022 | ALCS | ヤンキース | .154 | .333 | 18.8% | 62.5% | 0.30 | - | 0.75 | 1.69 |
| 2023 | NLWC1 | ブルワーズ | .000 | .286 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.57 | 2.20 | .403 | .486 | .428 | 87.2 | 57.1% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2023 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2023 | ヤンキース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | .298 | .837 | .450 | 94.2 | 66.7% | 1 | 33.3% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |