| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | マーリンズ | 4 | 9 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .286 | .286 | .429 | .714 |
| 2002 | マーリンズ | 23 | 36 | 31 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21 | 0 | .032 | .032 | .065 | .097 |
| 2003 | マーリンズ | 24 | 52 | 46 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 1 | .152 | .170 | .196 | .366 |
| 2004 | マーリンズ | 26 | 55 | 44 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 18 | 0 | .159 | .196 | .182 | .377 |
| 2005 | マーリンズ | 29 | 71 | 59 | 5 | 9 | 3 | 0 | 1 | 15 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 17 | 1 | .153 | .239 | .254 | .493 |
| 2006 | レッドソックス | 33 | 7 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .429 | .429 | .857 | 1.286 |
| 2007 | レッドソックス | 30 | 11 | 11 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .182 | .182 | .273 | .455 |
| 2008 | レッドソックス | 27 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | レッドソックス | 32 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .800 | 1.000 |
| 2011 | レッドソックス | 30 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | レッドソックス | 21 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2012 | ドジャース | 7 | 17 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ドジャース | 8 | 12 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .125 | .222 | .125 | .347 |
| 2014 | ドジャース | 20 | 43 | 39 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 0 | .179 | .200 | .256 | .456 |
| MLB通算13年 | 314 | 335 | 289 | 19 | 41 | 12 | 0 | 3 | 62 | 18 | 0 | 0 | 33 | 1 | 12 | 0 | 0 | 110 | 4 | .142 | .175 | .215 | .390 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | マーリンズ | .143 | .333 | 0.0% | 11.1% | 0.00 | 0.86 | 3.31 |
| 2002 | マーリンズ | .032 | .100 | 0.0% | 58.3% | 0.00 | 0.06 | 0.05 |
| 2003 | マーリンズ | .043 | .219 | 1.9% | 26.9% | 0.07 | 1.53 | 0.92 |
| 2004 | マーリンズ | .023 | .269 | 3.6% | 32.7% | 0.11 | 1.57 | 0.92 |
| 2005 | マーリンズ | .102 | .190 | 9.9% | 23.9% | 0.41 | 3.64 | 1.75 |
| 2006 | レッドソックス | .429 | .500 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 2.57 | 17.36 |
| 2007 | レッドソックス | .091 | .200 | 0.0% | 9.1% | 0.00 | 0.55 | 1.64 |
| 2008 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2009 | レッドソックス | .600 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.80 | 5.40 |
| 2011 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | レッドソックス | .000 | .500 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |
| 2012 | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 52.9% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2013 | ドジャース | .000 | .200 | 8.3% | 25.0% | 0.33 | 0.22 | 0.55 |
| 2014 | ドジャース | .077 | .280 | 2.3% | 32.6% | 0.07 | 2.00 | 1.54 |
| MLB通算13年 | .073 | .215 | 3.6% | 32.8% | 0.11 | 10.92 | 1.03 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB NLCS | マーリンズ | 3 | 9 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .333 | .250 | .583 |
| 2003 | MLB WS | マーリンズ | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | NLDS1 | マーリンズ | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | NLCS | マーリンズ | .000 | .400 | 11.1% | 33.3% | 0.33 | 0.67 | 3.00 |
| 2003 | WS | マーリンズ | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | ALDS1 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2001 | マーリンズ | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 24 | 14 | 3 | 11 | 0 | 1 | 24 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1.50 | 1.04 |
| 2002 | マーリンズ | 23 | 21 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 107.2 | 93 | 13 | 44 | 2 | 1 | 113 | 5 | 0 | 56 | 49 | 4.10 | 1.27 |
| 2003 | マーリンズ | 24 | 23 | 0 | 0 | 9 | 8 | 0 | .529 | - | 142 | 132 | 9 | 56 | 4 | 2 | 152 | 6 | 1 | 54 | 48 | 3.04 | 1.32 |
| 2004 | マーリンズ | 26 | 26 | 1 | 1 | 9 | 9 | 0 | .500 | - | 156.2 | 137 | 16 | 54 | 3 | 6 | 152 | 5 | 0 | 72 | 66 | 3.79 | 1.22 |
| 2005 | マーリンズ | 29 | 29 | 2 | 1 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 178.2 | 153 | 14 | 58 | 2 | 7 | 166 | 5 | 0 | 75 | 67 | 3.38 | 1.18 |
| 2006 | レッドソックス | 33 | 33 | 0 | 0 | 16 | 11 | 0 | .593 | - | 204.2 | 191 | 36 | 74 | 1 | 10 | 158 | 11 | 1 | 120 | 114 | 5.01 | 1.29 |
| 2007 | レッドソックス | 30 | 30 | 1 | 0 | 20 | 7 | 0 | .741 | - | 200.2 | 189 | 17 | 40 | 0 | 5 | 194 | 3 | 0 | 76 | 73 | 3.27 | 1.14 |
| 2008 | レッドソックス | 27 | 27 | 1 | 0 | 12 | 10 | 0 | .545 | - | 174.1 | 173 | 18 | 34 | 1 | 9 | 172 | 5 | 0 | 80 | 78 | 4.03 | 1.19 |
| 2009 | レッドソックス | 32 | 32 | 4 | 2 | 17 | 6 | 0 | .739 | - | 212.1 | 198 | 25 | 55 | 1 | 7 | 199 | 3 | 1 | 99 | 91 | 3.86 | 1.19 |
| 2010 | レッドソックス | 21 | 21 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | - | 127.2 | 151 | 20 | 45 | 3 | 8 | 116 | 3 | 0 | 89 | 82 | 5.78 | 1.54 |
| 2011 | レッドソックス | 30 | 30 | 1 | 1 | 13 | 7 | 0 | .650 | - | 193 | 146 | 21 | 52 | 1 | 9 | 175 | 6 | 0 | 65 | 62 | 2.89 | 1.03 |
| 2012 | レッドソックス | 21 | 21 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | .313 | - | 127.1 | 131 | 16 | 38 | 2 | 5 | 94 | 4 | 0 | 75 | 74 | 5.23 | 1.33 |
| 2012 | ドジャース | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 43 | 43 | 5 | 14 | 4 | 0 | 38 | 1 | 0 | 16 | 14 | 2.93 | 1.33 |
| 2013 | ドジャース | 8 | 8 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | - | 43.1 | 50 | 8 | 15 | 2 | 1 | 41 | 0 | 0 | 30 | 25 | 5.19 | 1.50 |
| 2014 | ドジャース | 20 | 20 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | .500 | - | 115.2 | 96 | 17 | 39 | 2 | 5 | 107 | 1 | 0 | 41 | 37 | 2.88 | 1.17 |
| MLB通算14年 | 335 | 332 | 12 | 6 | 138 | 106 | 0 | .566 | - | 2051.0 | 1897 | 238 | 629 | 28 | 76 | 1901 | 59 | 3 | 957 | 884 | 3.88 | 1.23 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2001 | マーリンズ | 9.00 | 4.13 | 1.13 | 2.18 | 11.1% | 24.2% | 13.1% | 3.38 | 78.0% |
| 2002 | マーリンズ | 9.45 | 3.68 | 1.09 | 2.57 | 9.7% | 24.9% | 15.2% | 4.68 | 68.4% |
| 2003 | マーリンズ | 9.63 | 3.55 | 0.57 | 2.71 | 9.3% | 25.3% | 16.0% | 3.42 | 76.7% |
| 2004 | マーリンズ | 8.73 | 3.10 | 0.92 | 2.81 | 8.3% | 23.2% | 15.0% | 4.14 | 71.6% |
| 2005 | マーリンズ | 8.36 | 2.92 | 0.71 | 2.86 | 8.0% | 22.8% | 14.8% | 3.78 | 72.1% |
| 2006 | レッドソックス | 6.95 | 3.25 | 1.58 | 2.14 | 8.5% | 18.2% | 9.7% | 5.28 | 69.0% |
| 2007 | レッドソックス | 8.70 | 1.79 | 0.76 | 4.85 | 4.9% | 23.6% | 18.7% | 3.41 | 75.2% |
| 2008 | レッドソックス | 8.88 | 1.76 | 0.93 | 5.06 | 4.7% | 23.7% | 19.0% | 4.13 | 71.3% |
| 2009 | レッドソックス | 8.43 | 2.33 | 1.06 | 3.62 | 6.2% | 22.5% | 16.3% | 4.20 | 71.6% |
| 2010 | レッドソックス | 8.18 | 3.17 | 1.41 | 2.58 | 7.8% | 20.1% | 12.3% | 6.27 | 65.3% |
| 2011 | レッドソックス | 8.16 | 2.42 | 0.98 | 3.37 | 6.8% | 22.8% | 16.0% | 3.03 | 80.0% |
| 2012 | レッドソックス | 6.64 | 2.69 | 1.13 | 2.47 | 6.9% | 17.2% | 10.2% | 5.30 | 65.3% |
| 2012 | ドジャース | 7.95 | 2.93 | 1.05 | 2.71 | 7.7% | 20.8% | 13.1% | 3.35 | 82.0% |
| 2013 | ドジャース | 8.52 | 3.12 | 1.66 | 2.73 | 7.7% | 21.0% | 13.3% | 6.23 | 65.7% |
| 2014 | ドジャース | 8.33 | 3.03 | 1.32 | 2.74 | 8.2% | 22.5% | 14.3% | 3.19 | 85.2% |
| MLB通算14年 | 8.34 | 2.76 | 1.04 | 3.02 | 7.3% | 22.2% | 14.8% | 4.20 | 72.5% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | マーリンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 1.00 |
| 2003 | MLB NLCS | マーリンズ | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 19.1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 7 | 7 | 3.26 | 0.67 |
| 2003 | MLB WS | マーリンズ | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | .500 | 16.1 | 8 | 0 | 5 | 0 | 1 | 19 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.10 | 0.80 |
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.44 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 9 | 1 | 1 | 0 | 1 | 18 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1.93 | 0.71 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.29 | 1.00 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 9 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 2.60 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.1 | 13 | 5 | 2 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 10 | 10 | 9.64 | 1.61 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6.2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.40 | 0.90 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | NLDS1 | マーリンズ | 11.57 | 6.43 | 0.00 | 1.80 | 17.9% | 32.1% | 14.3% | 1.29 | 85.7% |
| 2003 | NLCS | マーリンズ | 8.84 | 0.93 | 1.40 | 9.50 | 2.8% | 26.8% | 23.9% | 3.26 | 68.2% |
| 2003 | WS | マーリンズ | 10.47 | 2.76 | 0.00 | 3.80 | 8.2% | 31.1% | 23.0% | 1.10 | 85.7% |
| 2007 | ALDS1 | レッドソックス | 8.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 25.8% | 25.8% | 0.00 | 100.0% |
| 2007 | ALCS | レッドソックス | 11.57 | 0.64 | 0.64 | 18.00 | 1.9% | 34.6% | 32.7% | 1.93 | 83.3% |
| 2007 | WS | レッドソックス | 11.57 | 1.29 | 0.00 | 9.00 | 3.7% | 33.3% | 29.6% | 1.29 | 85.7% |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | 10.80 | 7.20 | 3.60 | 1.50 | 14.3% | 21.4% | 7.1% | 7.20 | 88.2% |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | 7.71 | 1.93 | 4.82 | 4.00 | 4.9% | 19.5% | 14.6% | 9.64 | 66.7% |
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | 4.05 | 1.35 | 0.00 | 3.00 | 3.7% | 11.1% | 7.4% | 5.40 | 42.9% |