| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | メッツ | 69 | 292 | 274 | 47 | 84 | 12 | 4 | 5 | 119 | 32 | 13 | 3 | 2 | 3 | 13 | 0 | 0 | 36 | 1 | .307 | .334 | .434 | .769 |
| 2004 | メッツ | 53 | 229 | 220 | 33 | 56 | 16 | 2 | 2 | 82 | 14 | 19 | 2 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 31 | 1 | .255 | .271 | .373 | .644 |
| 2005 | メッツ | 161 | 733 | 696 | 99 | 190 | 24 | 17 | 7 | 269 | 58 | 60 | 15 | 4 | 4 | 27 | 0 | 2 | 78 | 7 | .273 | .300 | .386 | .687 |
| 2006 | メッツ | 153 | 703 | 647 | 122 | 194 | 30 | 17 | 19 | 315 | 81 | 64 | 17 | 2 | 0 | 53 | 6 | 1 | 81 | 6 | .300 | .354 | .487 | .841 |
| 2007 | メッツ | 160 | 765 | 681 | 119 | 191 | 36 | 12 | 12 | 287 | 57 | 78 | 21 | 5 | 1 | 77 | 13 | 1 | 78 | 6 | .280 | .354 | .421 | .775 |
| 2008 | メッツ | 159 | 763 | 688 | 113 | 204 | 37 | 19 | 16 | 327 | 68 | 56 | 15 | 5 | 3 | 66 | 8 | 1 | 82 | 9 | .297 | .358 | .475 | .833 |
| 2009 | メッツ | 36 | 166 | 147 | 18 | 41 | 7 | 2 | 2 | 58 | 15 | 11 | 2 | 0 | 1 | 18 | 1 | 0 | 19 | 2 | .279 | .355 | .395 | .750 |
| 2010 | メッツ | 133 | 603 | 563 | 83 | 159 | 29 | 10 | 11 | 241 | 54 | 30 | 10 | 4 | 3 | 31 | 4 | 2 | 63 | 8 | .282 | .321 | .428 | .749 |
| 2011 | メッツ | 126 | 586 | 537 | 101 | 181 | 31 | 16 | 7 | 265 | 44 | 39 | 7 | 2 | 4 | 43 | 9 | 0 | 41 | 5 | .337 | .384 | .493 | .877 |
| 2012 | マーリンズ | 160 | 716 | 642 | 86 | 184 | 37 | 12 | 11 | 278 | 57 | 40 | 11 | 5 | 6 | 63 | 9 | 0 | 56 | 10 | .287 | .347 | .433 | .780 |
| 2013 | ブルージェイズ | 93 | 419 | 382 | 58 | 113 | 20 | 0 | 10 | 163 | 37 | 15 | 6 | 0 | 2 | 34 | 2 | 1 | 47 | 6 | .296 | .353 | .427 | .780 |
| 2014 | ブルージェイズ | 143 | 655 | 610 | 94 | 175 | 33 | 4 | 9 | 243 | 51 | 30 | 2 | 2 | 4 | 38 | 1 | 1 | 73 | 4 | .287 | .328 | .398 | .726 |
| 2015 | ロッキーズ | 47 | 208 | 193 | 21 | 50 | 8 | 2 | 3 | 71 | 19 | 8 | 4 | 5 | 1 | 9 | 0 | 0 | 24 | 3 | .259 | .291 | .368 | .659 |
| 2015 | ブルージェイズ | 69 | 311 | 288 | 36 | 82 | 17 | 0 | 4 | 111 | 34 | 16 | 2 | 4 | 2 | 17 | 0 | 0 | 38 | 3 | .285 | .322 | .385 | .708 |
| 2016 | メッツ | 60 | 279 | 255 | 45 | 68 | 13 | 4 | 8 | 113 | 24 | 9 | 2 | 0 | 1 | 23 | 1 | 0 | 49 | 3 | .267 | .326 | .443 | .769 |
| 2017 | メッツ | 145 | 561 | 501 | 75 | 123 | 25 | 7 | 15 | 207 | 58 | 24 | 6 | 5 | 3 | 50 | 1 | 2 | 79 | 3 | .246 | .315 | .413 | .728 |
| 2018 | メッツ | 110 | 251 | 228 | 30 | 43 | 12 | 3 | 4 | 73 | 16 | 5 | 2 | 1 | 0 | 22 | 1 | 0 | 39 | 5 | .189 | .260 | .320 | .580 |
| MLB通算16年 | 1877 | 8240 | 7552 | 1180 | 2138 | 387 | 131 | 145 | 3222 | 719 | 517 | 127 | 50 | 38 | 589 | 56 | 11 | 914 | 82 | .283 | .334 | .427 | .761 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2003 | メッツ | .128 | .335 | 4.5% | 12.3% | 0.36 | 81.3% | 40.22 | 5.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | メッツ | .118 | .289 | 2.2% | 13.5% | 0.16 | 90.5% | 22.23 | 3.51 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | メッツ | .114 | .298 | 3.7% | 10.6% | 0.35 | 80.0% | 80.74 | 4.07 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | メッツ | .187 | .320 | 7.5% | 11.5% | 0.65 | 79.0% | 111.15 | 6.28 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | メッツ | .141 | .302 | 10.1% | 10.2% | 0.99 | 78.8% | 101.47 | 5.24 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | メッツ | .179 | .317 | 8.7% | 10.7% | 0.80 | 78.9% | 117.10 | 6.13 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | メッツ | .116 | .307 | 10.8% | 11.4% | 0.95 | 84.6% | 20.74 | 5.04 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | メッツ | .146 | .301 | 5.1% | 10.4% | 0.49 | 75.0% | 77.09 | 4.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | メッツ | .156 | .353 | 7.3% | 7.0% | 1.05 | 84.8% | 102.34 | 7.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | マーリンズ | .146 | .298 | 8.8% | 7.8% | 1.13 | 78.4% | 97.40 | 5.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルージェイズ | .131 | .315 | 8.1% | 11.2% | 0.72 | 71.4% | 57.60 | 5.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルージェイズ | .111 | .312 | 5.8% | 11.1% | 0.52 | 93.8% | 79.88 | 4.82 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ロッキーズ | .109 | .281 | 4.3% | 11.5% | 0.38 | 66.7% | 20.74 | 3.59 | .240 | .297 | .259 | 84.6 | 22.7% | 1 | 0.3% |
| 2015 | ブルージェイズ | .101 | .315 | 5.5% | 12.2% | 0.45 | 88.9% | 36.03 | 4.48 |
| 2016 | メッツ | .176 | .302 | 8.2% | 17.6% | 0.47 | 81.8% | 36.99 | 5.17 | .245 | .369 | .297 | 85.2 | 30.7% | 9 | 5.1% |
| 2017 | メッツ | .168 | .263 | 8.9% | 14.1% | 0.63 | 80.0% | 64.99 | 4.44 | .238 | .346 | .290 | 84.3 | 28.0% | 11 | 3.0% |
| 2018 | メッツ | .132 | .211 | 8.8% | 15.5% | 0.56 | 71.4% | 18.98 | 2.66 | .219 | .304 | .268 | 85.0 | 27.1% | 5 | 2.9% |
| MLB通算16年 | .144 | .305 | 7.1% | 11.1% | 0.64 | 80.3% | 1079.28 | 5.10 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | MLB NLDS1 | メッツ | 3 | 14 | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | .167 | .286 | .167 | .452 |
| 2006 | MLB NLCS | メッツ | 7 | 33 | 32 | 5 | 9 | 1 | 1 | 1 | 17 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .281 | .303 | .531 | .584 |
| 2016 | MLB NLWC | メッツ | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | NLDS1 | メッツ | .000 | .200 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 50.0% | 0.57 | 1.40 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | NLCS | メッツ | .250 | .286 | 3.0% | 9.1% | 0.33 | 100.0% | 5.15 | 6.05 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | NLWC | メッツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 | .051 | .060 | .047 | 82.6 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2018 | メッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 54.00 | 7.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 54.00 | 7.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2018 | メッツ | 0.00 | 18.00 | 18.00 | 0.00 | 18.2% | 0.0% | -18.2% | 54.00 | 38.5% | .480 | 1.167 | .687 | 97.5 | 85.7% | 2 | 28.6% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 18.00 | 18.00 | 0.00 | 18.2% | 0.0% | -18.2% | 54.00 | 38.5% | - | - | - | - | - | - | - |