| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | パイレーツ | 143 | 526 | 498 | 58 | 133 | 20 | 5 | 14 | 205 | 70 | 1 | 2 | 0 | 3 | 17 | 0 | 8 | 88 | 16 | .267 | .300 | .412 | .712 |
| 1998 | パイレーツ | 153 | 605 | 573 | 60 | 153 | 38 | 2 | 14 | 237 | 84 | 3 | 5 | 1 | 4 | 21 | 0 | 6 | 100 | 7 | .267 | .298 | .414 | .712 |
| 1999 | パイレーツ | 40 | 132 | 120 | 18 | 32 | 6 | 0 | 1 | 41 | 18 | 1 | 0 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 21 | 7 | .267 | .321 | .342 | .662 |
| 1999 | レイズ | 47 | 186 | 168 | 24 | 41 | 10 | 0 | 2 | 57 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 | 7 | 36 | 9 | .244 | .312 | .339 | .651 |
| 2000 | レイズ | 105 | 349 | 316 | 40 | 80 | 16 | 5 | 10 | 136 | 41 | 3 | 1 | 2 | 0 | 18 | 1 | 13 | 65 | 6 | .253 | .320 | .430 | .750 |
| 2001 | レイズ | 41 | 145 | 135 | 14 | 37 | 5 | 0 | 3 | 51 | 11 | 2 | 3 | 0 | 1 | 6 | 2 | 3 | 26 | 2 | .274 | .317 | .378 | .695 |
| 2002 | ダイヤモンドバックス | 54 | 141 | 131 | 13 | 30 | 4 | 0 | 4 | 46 | 15 | 3 | 4 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 25 | 7 | .229 | .277 | .351 | .628 |
| 2002 | レッズ | 31 | 118 | 109 | 12 | 27 | 3 | 0 | 4 | 42 | 16 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 1 | 18 | 6 | .248 | .299 | .385 | .684 |
| 2003 | レッズ | 91 | 349 | 315 | 52 | 106 | 21 | 1 | 23 | 198 | 63 | 1 | 3 | 6 | 2 | 17 | 1 | 9 | 63 | 8 | .337 | .385 | .629 | 1.013 |
| 2003 | アスレチックス | 45 | 185 | 170 | 25 | 45 | 7 | 1 | 8 | 78 | 23 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 1 | 5 | 32 | 8 | .265 | .311 | .459 | .770 |
| 2004 | エンゼルス | 148 | 620 | 565 | 88 | 166 | 28 | 3 | 27 | 281 | 104 | 5 | 4 | 0 | 3 | 37 | 5 | 15 | 92 | 14 | .294 | .352 | .497 | .849 |
| 2005 | ナショナルズ | 148 | 611 | 551 | 81 | 156 | 32 | 2 | 24 | 264 | 76 | 1 | 1 | 1 | 9 | 31 | 6 | 19 | 102 | 14 | .283 | .338 | .479 | .817 |
| 2006 | ナショナルズ | 69 | 268 | 241 | 28 | 52 | 15 | 1 | 9 | 96 | 40 | 1 | 0 | 0 | 5 | 15 | 4 | 7 | 48 | 8 | .216 | .276 | .398 | .674 |
| 2007 | マリナーズ | 153 | 658 | 593 | 84 | 172 | 28 | 2 | 23 | 273 | 99 | 5 | 1 | 0 | 5 | 41 | 2 | 19 | 118 | 17 | .290 | .353 | .460 | .813 |
| 2008 | ロイヤルズ | 153 | 633 | 598 | 66 | 158 | 42 | 1 | 20 | 262 | 97 | 2 | 1 | 0 | 3 | 23 | 3 | 9 | 106 | 23 | .264 | .300 | .438 | .738 |
| 2009 | ロイヤルズ | 81 | 312 | 281 | 30 | 68 | 8 | 0 | 9 | 103 | 40 | 1 | 0 | 0 | 1 | 22 | 1 | 8 | 50 | 13 | .242 | .314 | .367 | .681 |
| 2010 | ロイヤルズ | 106 | 437 | 396 | 46 | 101 | 17 | 2 | 16 | 170 | 62 | 1 | 0 | 0 | 5 | 27 | 1 | 9 | 84 | 9 | .255 | .314 | .429 | .743 |
| 2010 | ジャイアンツ | 42 | 139 | 128 | 9 | 34 | 5 | 0 | 3 | 48 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 29 | 8 | .266 | .317 | .375 | .692 |
| MLB通算14年 | 1650 | 6414 | 5888 | 748 | 1591 | 305 | 25 | 214 | 2588 | 887 | 31 | 26 | 14 | 46 | 321 | 30 | 145 | 1103 | 182 | .270 | .321 | .440 | .761 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1997 | パイレーツ | .145 | .298 | 3.2% | 16.7% | 0.19 | 33.3% | 59.71 | 4.18 |
| 1998 | パイレーツ | .147 | .300 | 3.5% | 16.5% | 0.21 | 37.5% | 69.42 | 4.29 |
| 1999 | パイレーツ | .075 | .313 | 7.6% | 15.9% | 0.48 | 100.0% | 13.25 | 3.69 |
| 1999 | レイズ | .095 | .298 | 5.4% | 19.4% | 0.28 | - | 16.33 | 3.22 |
| 2000 | レイズ | .177 | .290 | 5.2% | 18.6% | 0.28 | 75.0% | 39.90 | 4.40 |
| 2001 | レイズ | .104 | .318 | 4.1% | 17.9% | 0.23 | 40.0% | 15.55 | 4.04 |
| 2002 | ダイヤモンドバックス | .122 | .252 | 5.0% | 17.7% | 0.28 | 42.9% | 12.33 | 2.95 |
| 2002 | レッズ | .138 | .264 | 5.9% | 15.3% | 0.39 | 50.0% | 12.31 | 3.69 |
| 2003 | レッズ | .292 | .359 | 4.9% | 18.1% | 0.27 | 25.0% | 73.36 | 8.69 |
| 2003 | アスレチックス | .194 | .282 | 3.8% | 17.3% | 0.22 | - | 22.92 | 4.55 |
| 2004 | エンゼルス | .204 | .310 | 6.0% | 14.8% | 0.40 | 55.6% | 94.76 | 6.09 |
| 2005 | ナショナルズ | .196 | .304 | 5.1% | 16.7% | 0.30 | 50.0% | 84.82 | 5.45 |
| 2006 | ナショナルズ | .183 | .228 | 5.6% | 17.9% | 0.31 | 100.0% | 25.13 | 3.36 |
| 2007 | マリナーズ | .170 | .326 | 6.2% | 17.9% | 0.35 | 83.3% | 91.72 | 5.58 |
| 2008 | ロイヤルズ | .174 | .291 | 3.6% | 16.7% | 0.22 | 66.7% | 76.36 | 4.42 |
| 2009 | ロイヤルズ | .125 | .265 | 7.1% | 16.0% | 0.44 | 100.0% | 30.59 | 3.64 |
| 2010 | ロイヤルズ | .174 | .282 | 6.2% | 19.2% | 0.32 | 100.0% | 51.44 | 4.49 |
| 2010 | ジャイアンツ | .109 | .320 | 3.6% | 20.9% | 0.17 | - | 14.08 | 3.69 |
| MLB通算14年 | .169 | .298 | 5.0% | 17.2% | 0.29 | 54.4% | 796.95 | 4.71 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 4 | 14 | 11 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .455 | .571 | .636 | 1.026 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | ALDS2 | アスレチックス | .182 | .556 | 21.4% | 14.3% | 1.50 | 4.00 | 18.00 |