| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | ホワイトソックス | 145 | 622 | 556 | 80 | 176 | 35 | 2 | 36 | 323 | 107 | 3 | 1 | 0 | 4 | 51 | 15 | 11 | 131 | 14 | .317 | .383 | .581 | .964 |
| 2015 | ホワイトソックス | 154 | 668 | 613 | 88 | 178 | 34 | 3 | 30 | 308 | 101 | 0 | 0 | 0 | 1 | 39 | 11 | 15 | 140 | 16 | .290 | .347 | .502 | .850 |
| 2016 | ホワイトソックス | 159 | 695 | 624 | 67 | 183 | 32 | 1 | 25 | 292 | 100 | 0 | 2 | 0 | 9 | 47 | 7 | 15 | 125 | 21 | .293 | .353 | .468 | .820 |
| 2017 | ホワイトソックス | 156 | 675 | 621 | 95 | 189 | 43 | 6 | 33 | 343 | 102 | 3 | 0 | 0 | 4 | 35 | 6 | 15 | 119 | 21 | .304 | .354 | .552 | .906 |
| 2018 | ホワイトソックス | 128 | 553 | 499 | 68 | 132 | 36 | 1 | 22 | 236 | 78 | 2 | 0 | 0 | 6 | 37 | 7 | 11 | 109 | 14 | .265 | .325 | .473 | .798 |
| 2019 | ホワイトソックス | 159 | 693 | 634 | 85 | 180 | 38 | 1 | 33 | 319 | 123 | 2 | 2 | 0 | 10 | 36 | 4 | 13 | 152 | 24 | .284 | .330 | .503 | .834 |
| 2020 | ホワイトソックス | 60 | 262 | 240 | 43 | 76 | 15 | 0 | 19 | 148 | 60 | 0 | 0 | 0 | 1 | 18 | 1 | 3 | 59 | 10 | .317 | .370 | .617 | .987 |
| 2021 | ホワイトソックス | 152 | 659 | 566 | 86 | 148 | 30 | 2 | 30 | 272 | 117 | 1 | 0 | 0 | 10 | 61 | 3 | 22 | 143 | 28 | .261 | .351 | .481 | .831 |
| 2022 | ホワイトソックス | 157 | 679 | 601 | 85 | 183 | 40 | 0 | 15 | 268 | 75 | 0 | 0 | 0 | 4 | 62 | 2 | 12 | 110 | 19 | .304 | .378 | .446 | .824 |
| 2023 | アストロズ | 141 | 594 | 540 | 62 | 128 | 23 | 1 | 18 | 207 | 90 | 0 | 1 | 0 | 6 | 42 | 1 | 6 | 130 | 16 | .237 | .296 | .383 | .680 |
| 2024 | アストロズ | 35 | 120 | 113 | 10 | 14 | 2 | 0 | 2 | 22 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 28 | 4 | .124 | .167 | .195 | .361 |
| MLB通算11年 | 1446 | 6220 | 5607 | 769 | 1587 | 328 | 17 | 263 | 2738 | 960 | 11 | 6 | 0 | 56 | 432 | 57 | 125 | 1246 | 187 | .283 | .345 | .488 | .833 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2014 | ホワイトソックス | .264 | .356 | 8.2% | 21.1% | 0.39 | 75.0% | 120.79 | 8.17 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ホワイトソックス | .212 | .333 | 5.8% | 21.0% | 0.28 | - | 102.51 | 6.12 | .272 | .459 | .339 | 91.0 | 47.5% | 44 | 10.6% |
| 2016 | ホワイトソックス | .175 | .327 | 6.8% | 18.0% | 0.38 | 0.0% | 100.09 | 5.71 | .281 | .468 | .348 | 89.7 | 42.9% | 40 | 8.6% |
| 2017 | ホワイトソックス | .248 | .330 | 5.2% | 17.6% | 0.29 | 100.0% | 117.12 | 6.92 | .290 | .520 | .364 | 90.5 | 50.2% | 47 | 10.4% |
| 2018 | ホワイトソックス | .208 | .294 | 6.7% | 19.7% | 0.34 | 100.0% | 74.41 | 5.19 | .277 | .493 | .356 | 91.3 | 49.2% | 36 | 9.9% |
| 2019 | ホワイトソックス | .219 | .320 | 5.2% | 21.9% | 0.24 | 50.0% | 102.84 | 5.67 | .279 | .517 | .358 | 92.1 | 51.6% | 63 | 13.7% |
| 2020 | ホワイトソックス | .300 | .350 | 6.9% | 22.5% | 0.31 | - | 53.92 | 8.32 | .299 | .587 | .399 | 92.9 | 53.3% | 26 | 14.3% |
| 2021 | ホワイトソックス | .219 | .293 | 9.3% | 21.7% | 0.43 | 100.0% | 90.67 | 5.37 | .248 | .459 | .347 | 92.0 | 49.4% | 44 | 10.2% |
| 2022 | ホワイトソックス | .141 | .350 | 9.1% | 16.2% | 0.56 | - | 99.03 | 6.06 | .292 | .496 | .374 | 92.2 | 51.9% | 47 | 9.5% |
| 2023 | アストロズ | .146 | .276 | 7.1% | 21.9% | 0.32 | 0.0% | 60.46 | 3.75 | .245 | .416 | .316 | 89.0 | 41.6% | 36 | 8.7% |
| 2024 | アストロズ | .071 | .143 | 3.3% | 23.3% | 0.14 | - | 3.38 | 0.88 | .161 | .244 | .201 | 87.8 | 34.1% | 2 | 2.4% |
| MLB通算11年 | .205 | .319 | 6.9% | 20.0% | 0.35 | 64.7% | 915.39 | 5.79 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB ALWC4 | ホワイトソックス | 3 | 14 | 14 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .286 | .286 | .643 | .571 |
| 2021 | MLB ALDS1 | ホワイトソックス | 4 | 18 | 14 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | .357 | .500 | .357 | .857 |
| 2023 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 8 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .143 | .250 | .143 | .393 |
| 2023 | MLB ALCS | アストロズ | 4 | 17 | 16 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .313 | .353 | .313 | .665 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2020 | ALWC4 | ホワイトソックス | .357 | .250 | 0.0% | 7.1% | 0.00 | 2.57 | 6.31 | .381 | .857 | .516 | 97.3 | 76.9% | 3 | 23.1% |
| 2021 | ALDS1 | ホワイトソックス | .000 | .455 | 11.1% | 16.7% | 0.67 | 2.19 | 5.91 | .234 | .265 | .329 | 91.0 | 36.4% | 0 | 0.0% |
| 2023 | ALDS2 | アストロズ | .000 | .143 | 12.5% | 0.0% | - | 0.25 | 1.13 | .289 | .664 | .421 | 89.1 | 44.4% | 7 | 19.4% |
| 2023 | ALCS | アストロズ | .000 | .417 | 5.9% | 23.5% | 0.25 | 1.76 | 4.33 |