| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | オリオールズ | 5 | 15 | 14 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | .286 | .333 | .500 | .833 |
| 2014 | オリオールズ | 137 | 481 | 455 | 48 | 95 | 18 | 0 | 16 | 161 | 45 | 2 | 0 | 5 | 0 | 13 | 0 | 8 | 122 | 12 | .209 | .244 | .354 | .598 |
| 2015 | オリオールズ | 86 | 321 | 305 | 34 | 85 | 17 | 0 | 15 | 147 | 39 | 2 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | 4 | 79 | 9 | .279 | .306 | .482 | .788 |
| 2016 | オリオールズ | 162 | 647 | 615 | 82 | 164 | 38 | 1 | 25 | 279 | 82 | 1 | 2 | 0 | 3 | 21 | 0 | 8 | 137 | 16 | .267 | .298 | .454 | .752 |
| 2017 | オリオールズ | 160 | 675 | 622 | 92 | 182 | 35 | 0 | 32 | 313 | 105 | 1 | 0 | 0 | 7 | 35 | 0 | 11 | 142 | 20 | .293 | .338 | .503 | .841 |
| 2018 | オリオールズ | 85 | 367 | 349 | 45 | 85 | 18 | 1 | 17 | 156 | 40 | 0 | 1 | 1 | 2 | 12 | 1 | 3 | 74 | 8 | .244 | .273 | .447 | .720 |
| 2018 | ブルワーズ | 46 | 134 | 124 | 16 | 25 | 4 | 0 | 4 | 41 | 21 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 41 | 3 | .202 | .246 | .331 | .577 |
| 2019 | ツインズ | 121 | 464 | 433 | 61 | 111 | 23 | 1 | 23 | 205 | 59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 20 | 1 | 10 | 116 | 13 | .256 | .304 | .473 | .777 |
| 2020 | タイガース | 44 | 176 | 162 | 26 | 45 | 4 | 2 | 8 | 77 | 23 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 4 | 39 | 8 | .278 | .324 | .475 | .799 |
| 2021 | タイガース | 156 | 674 | 623 | 85 | 173 | 30 | 1 | 22 | 271 | 84 | 2 | 0 | 0 | 8 | 37 | 0 | 6 | 133 | 15 | .278 | .320 | .435 | .755 |
| 2022 | タイガース | 131 | 510 | 481 | 48 | 97 | 23 | 1 | 11 | 155 | 38 | 5 | 0 | 0 | 4 | 19 | 1 | 6 | 107 | 15 | .202 | .239 | .322 | .561 |
| 2023 | タイガース | 55 | 151 | 136 | 15 | 29 | 8 | 0 | 0 | 37 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 0 | 0 | 37 | 6 | .213 | .278 | .272 | .550 |
| MLB通算11年 | 1188 | 4615 | 4319 | 557 | 1095 | 218 | 7 | 174 | 1849 | 544 | 15 | 4 | 7 | 33 | 195 | 4 | 61 | 1029 | 127 | .254 | .293 | .428 | .721 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | オリオールズ | .214 | .273 | 6.7% | 13.3% | 0.50 | - | 2.33 | 5.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | オリオールズ | .145 | .249 | 2.7% | 25.4% | 0.11 | 100.0% | 37.15 | 2.66 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | オリオールズ | .203 | .329 | 2.8% | 24.6% | 0.11 | 100.0% | 44.01 | 5.12 | .263 | .464 | .328 | 89.6 | 47.4% | 20 | 10.2% |
| 2016 | オリオールズ | .187 | .305 | 3.2% | 21.2% | 0.15 | 33.3% | 81.16 | 4.64 | .252 | .411 | .300 | 87.4 | 40.3% | 32 | 7.6% |
| 2017 | オリオールズ | .211 | .330 | 5.2% | 21.0% | 0.25 | 100.0% | 103.38 | 5.98 | .271 | .441 | .330 | 87.8 | 40.3% | 34 | 7.6% |
| 2018 | オリオールズ | .203 | .262 | 3.3% | 20.2% | 0.16 | 0.0% | 41.92 | 4.10 | .225 | .352 | .267 | 86.4 | 34.5% | 18 | 5.6% |
| 2018 | ブルワーズ | .129 | .259 | 5.2% | 30.6% | 0.17 | 100.0% | 10.02 | 2.60 |
| 2019 | ツインズ | .217 | .298 | 4.3% | 25.0% | 0.17 | 50.0% | 59.28 | 4.75 | .251 | .441 | .315 | 87.6 | 41.8% | 28 | 9.6% |
| 2020 | タイガース | .198 | .316 | 4.5% | 22.2% | 0.21 | - | 24.01 | 5.10 | .243 | .389 | .300 | 87.2 | 33.9% | 7 | 5.6% |
| 2021 | タイガース | .157 | .317 | 5.5% | 19.7% | 0.28 | 100.0% | 86.23 | 4.92 | .253 | .404 | .311 | 88.1 | 40.2% | 34 | 6.8% |
| 2022 | タイガース | .121 | .234 | 3.7% | 21.0% | 0.18 | 100.0% | 35.96 | 2.41 | .228 | .356 | .275 | 87.0 | 38.9% | 18 | 4.8% |
| 2023 | タイガース | .059 | .287 | 8.6% | 24.5% | 0.35 | - | 10.43 | 2.45 | .228 | .336 | .279 | 89.4 | 38.6% | 4 | 4.0% |
| MLB通算11年 | .175 | .292 | 4.2% | 22.3% | 0.19 | 78.9% | 528.40 | 4.20 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | オリオールズ | 3 | 11 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .300 | .364 | .500 | .664 |
| 2014 | MLB ALCS | オリオールズ | 4 | 13 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .091 | .231 | .091 | .322 |
| 2016 | MLB ALWC | オリオールズ | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 2 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2014 | ALDS2 | オリオールズ | .200 | .333 | 9.1% | 9.1% | 1.00 | 100.0% | 1.82 | 7.01 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALCS | オリオールズ | .000 | .125 | 15.4% | 23.1% | 0.67 | 100.0% | 0.23 | 0.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALWC | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .187 | .198 | .168 | 94.0 | 66.7% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLDS1 | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .109 | .120 | .104 | 86.3 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLCS | ブルワーズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2019 | ALDS2 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2023 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2023 | タイガース | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | .461 | .949 | .590 | 102.6 | 100.0% | 1 | 25.0% |
| MLB通算1年 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |