ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | レッドソックス | 17 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 34 | 33 | 4 | 17 | 2 | 3 | 34 | 1 | 0 | 11 | 10 | 2.65 | 1.47 |
| 2006 | レッドソックス | 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 35 | .667 | - | 68.1 | 40 | 3 | 13 | 2 | 1 | 75 | 2 | 0 | 8 | 7 | 0.92 | 0.78 |
| 2007 | レッドソックス | 59 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 37 | .250 | - | 58.1 | 30 | 5 | 15 | 0 | 4 | 84 | 0 | 0 | 12 | 12 | 1.85 | 0.77 |
| 2008 | レッドソックス | 67 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 41 | .556 | - | 69.1 | 58 | 4 | 8 | 0 | 0 | 77 | 2 | 0 | 24 | 18 | 2.34 | 0.95 |
| 2009 | レッドソックス | 66 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 38 | .500 | - | 68 | 54 | 5 | 24 | 1 | 4 | 76 | 0 | 0 | 15 | 14 | 1.85 | 1.15 |
| 2010 | レッドソックス | 65 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 37 | .417 | - | 67 | 57 | 7 | 28 | 4 | 2 | 76 | 4 | 0 | 34 | 29 | 3.90 | 1.27 |
| 2011 | レッドソックス | 63 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 31 | .800 | - | 64.1 | 50 | 3 | 10 | 1 | 3 | 87 | 1 | 0 | 22 | 21 | 2.94 | 0.93 |
| 2012 | フィリーズ | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 38 | .455 | - | 70 | 56 | 8 | 18 | 1 | 4 | 92 | 0 | 0 | 22 | 19 | 2.44 | 1.06 |
| 2013 | フィリーズ | 61 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 29 | .833 | - | 61.2 | 59 | 6 | 11 | 1 | 1 | 57 | 2 | 0 | 23 | 20 | 2.92 | 1.14 |
| 2014 | フィリーズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 39 | .400 | - | 66.1 | 45 | 2 | 15 | 1 | 5 | 63 | 1 | 0 | 15 | 15 | 2.04 | 0.90 |
| 2015 | フィリーズ | 37 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 17 | .667 | - | 39.2 | 31 | 3 | 8 | 1 | 4 | 40 | 0 | 0 | 9 | 7 | 1.59 | 0.98 |
| 2015 | ナショナルズ | 22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | .500 | - | 23.2 | 22 | 4 | 4 | 1 | 3 | 16 | 0 | 1 | 13 | 8 | 3.04 | 1.10 |
| 2016 | ナショナルズ | 37 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 19 | .333 | - | 35 | 37 | 3 | 14 | 3 | 0 | 31 | 1 | 0 | 18 | 17 | 4.37 | 1.46 |
| MLB通算12年 | 689 | 3 | 0 | 0 | 41 | 36 | 368 | .532 | - | 725.2 | 572 | 57 | 185 | 18 | 34 | 808 | 14 | 1 | 226 | 197 | 2.44 | 1.04 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | レッドソックス | 9.00 | 4.50 | 1.06 | 2.00 | 11.5% | 23.0% | 11.5% | 2.91 | 88.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レッドソックス | 9.88 | 1.71 | 0.40 | 5.77 | 5.1% | 29.2% | 24.1% | 1.05 | 92.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レッドソックス | 12.96 | 2.31 | 0.77 | 5.60 | 6.7% | 37.5% | 30.8% | 1.85 | 88.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッドソックス | 10.00 | 1.04 | 0.52 | 9.63 | 2.9% | 28.2% | 25.3% | 3.12 | 69.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッドソックス | 10.06 | 3.18 | 0.66 | 3.17 | 8.4% | 26.7% | 18.2% | 1.99 | 89.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッドソックス | 10.21 | 3.76 | 0.94 | 2.71 | 9.8% | 26.5% | 16.7% | 4.57 | 68.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | 12.17 | 1.40 | 0.42 | 8.70 | 3.9% | 34.1% | 30.2% | 3.08 | 69.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | 11.83 | 2.31 | 1.03 | 5.11 | 6.3% | 32.4% | 26.1% | 2.83 | 83.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | 8.32 | 1.61 | 0.88 | 5.18 | 4.3% | 22.4% | 18.1% | 3.36 | 76.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | 8.55 | 2.04 | 0.27 | 4.20 | 5.8% | 24.3% | 18.5% | 2.04 | 80.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | フィリーズ | 9.08 | 1.82 | 0.68 | 5.00 | 5.0% | 24.8% | 19.9% | 2.04 | 87.6% | .223 | .339 | .276 | 88.7 | 43.8% | 7 | 4.6% |
| 2015 | ナショナルズ | 6.08 | 1.52 | 1.52 | 4.00 | 4.0% | 16.2% | 12.1% | 4.94 | 68.4% |
| 2016 | ナショナルズ | 7.97 | 3.60 | 0.77 | 2.21 | 9.2% | 20.4% | 11.2% | 4.63 | 70.5% | .261 | .440 | .323 | 91.2 | 44.4% | 7 | 7.1% |
| MLB通算12年 | 10.02 | 2.29 | 0.71 | 4.37 | 6.3% | 27.5% | 21.2% | 2.80 | 79.4% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 1.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | .000 | 4.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.46 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | .000 | 5.1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.38 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 13.50 | 3.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2005 | ALDS1 | レッドソックス | 4.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2007 | ALDS1 | レッドソックス | 6.75 | 13.50 | 0.00 | 0.50 | 28.6% | 14.3% | -14.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2007 | ALCS | レッドソックス | 5.40 | 3.60 | 0.00 | 1.50 | 10.0% | 15.0% | 5.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2007 | WS | レッドソックス | 6.23 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 21.4% | 21.4% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | 12.60 | 1.80 | 0.00 | 7.00 | 5.6% | 38.9% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | 10.13 | 1.69 | 0.00 | 6.00 | 5.9% | 35.3% | 29.4% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | 4.50 | 9.00 | 0.00 | 0.50 | 20.0% | 10.0% | -10.0% | 13.50 | 50.0% |