| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | ブルワーズ | 75 | 297 | 277 | 24 | 70 | 9 | 0 | 4 | 91 | 26 | 4 | 2 | 0 | 1 | 18 | 1 | 1 | 44 | 9 | .253 | .300 | .329 | .628 |
| 2011 | ブルワーズ | 136 | 468 | 430 | 45 | 114 | 16 | 1 | 12 | 168 | 59 | 2 | 1 | 4 | 3 | 29 | 0 | 2 | 99 | 7 | .265 | .313 | .391 | .703 |
| 2012 | ブルワーズ | 96 | 346 | 316 | 46 | 101 | 17 | 4 | 12 | 162 | 58 | 4 | 1 | 1 | 3 | 22 | 1 | 4 | 44 | 12 | .320 | .368 | .513 | .881 |
| 2013 | ブルワーズ | 147 | 580 | 521 | 59 | 146 | 25 | 6 | 18 | 237 | 82 | 9 | 1 | 0 | 8 | 46 | 2 | 5 | 69 | 16 | .280 | .340 | .455 | .795 |
| 2014 | ブルワーズ | 153 | 655 | 585 | 73 | 176 | 53 | 2 | 13 | 272 | 69 | 4 | 4 | 0 | 2 | 66 | 3 | 2 | 71 | 13 | .301 | .373 | .465 | .837 |
| 2015 | ブルワーズ | 103 | 415 | 371 | 51 | 98 | 20 | 3 | 7 | 145 | 43 | 1 | 0 | 1 | 6 | 36 | 0 | 1 | 64 | 18 | .264 | .326 | .391 | .717 |
| 2016 | ブルワーズ | 95 | 376 | 338 | 48 | 101 | 17 | 3 | 13 | 163 | 50 | 5 | 0 | 0 | 4 | 33 | 3 | 1 | 70 | 12 | .299 | .359 | .482 | .841 |
| 2016 | レンジャーズ | 47 | 168 | 152 | 19 | 42 | 7 | 0 | 11 | 82 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 2 | 2 | 30 | 4 | .276 | .345 | .539 | .885 |
| 2017 | ロッキーズ | 46 | 175 | 142 | 18 | 44 | 6 | 3 | 2 | 62 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 27 | 6 | 4 | 19 | 6 | .310 | .429 | .437 | .865 |
| 2017 | レンジャーズ | 77 | 306 | 281 | 27 | 68 | 15 | 0 | 4 | 95 | 27 | 1 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 4 | 32 | 10 | .242 | .297 | .338 | .635 |
| 2018 | アスレチックス | 126 | 454 | 415 | 41 | 100 | 21 | 1 | 4 | 135 | 51 | 0 | 0 | 1 | 6 | 29 | 1 | 3 | 65 | 12 | .241 | .291 | .325 | .617 |
| 2019 | カブス | 27 | 60 | 53 | 2 | 10 | 2 | 0 | 1 | 15 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 12 | 2 | .189 | .283 | .283 | .566 |
| 2019 | エンゼルス | 74 | 268 | 240 | 28 | 58 | 8 | 1 | 7 | 89 | 30 | 0 | 0 | 0 | 3 | 21 | 0 | 4 | 39 | 15 | .242 | .310 | .371 | .681 |
| 2020 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2021 | ブレーブス | 2 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | .200 | .500 | .200 | .700 |
| 2021 | ナショナルズ | 5 | 14 | 14 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .357 | .357 | .429 | .786 |
| MLB通算12年 | 1210 | 4591 | 4140 | 483 | 1134 | 217 | 24 | 108 | 1723 | 548 | 30 | 9 | 8 | 40 | 369 | 20 | 34 | 662 | 136 | .274 | .335 | .416 | .752 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | ブルワーズ | .076 | .287 | 6.1% | 14.8% | 0.41 | 66.7% | 27.15 | 3.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ブルワーズ | .126 | .317 | 6.2% | 21.2% | 0.29 | 66.7% | 52.34 | 4.27 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ブルワーズ | .193 | .338 | 6.4% | 12.7% | 0.50 | 80.0% | 58.95 | 6.86 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ブルワーズ | .175 | .290 | 7.9% | 11.9% | 0.67 | 90.0% | 80.25 | 5.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ブルワーズ | .164 | .324 | 10.1% | 10.8% | 0.93 | 50.0% | 101.11 | 6.38 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルワーズ | .127 | .297 | 8.7% | 15.4% | 0.56 | 100.0% | 47.74 | 4.33 | .273 | .415 | .332 | 88.7 | 39.7% | 13 | 4.9% |
| 2016 | ブルワーズ | .183 | .340 | 8.8% | 18.6% | 0.47 | 100.0% | 58.87 | 6.28 | .276 | .471 | .347 | 87.6 | 39.4% | 29 | 8.3% |
| 2016 | レンジャーズ | .263 | .279 | 8.3% | 17.9% | 0.47 | - | 27.66 | 6.55 |
| 2017 | ロッキーズ | .127 | .341 | 15.4% | 10.9% | 1.42 | - | 26.05 | 6.63 | .257 | .358 | .308 | 85.0 | 26.9% | 9 | 2.7% |
| 2017 | レンジャーズ | .096 | .259 | 6.2% | 10.5% | 0.59 | 100.0% | 27.55 | 3.31 |
| 2018 | アスレチックス | .084 | .273 | 6.4% | 14.3% | 0.45 | - | 39.22 | 3.17 | .249 | .349 | .289 | 86.7 | 29.9% | 8 | 2.4% |
| 2019 | カブス | .094 | .225 | 10.0% | 20.0% | 0.50 | - | 4.07 | 2.44 | .238 | .366 | .299 | 86.9 | 35.2% | 7 | 3.2% |
| 2019 | エンゼルス | .129 | .259 | 7.8% | 14.6% | 0.54 | - | 26.94 | 3.64 |
| 2020 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2021 | ブレーブス | .000 | .333 | 33.3% | 22.2% | 1.50 | - | 0.50 | 2.70 | .216 | .304 | .288 | 88.4 | 43.8% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ナショナルズ | .071 | .417 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 2.14 | 6.43 |
| MLB通算12年 | .142 | .301 | 8.0% | 14.4% | 0.56 | 76.9% | 574.33 | 4.85 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 4 | 15 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 6 | 17 | 17 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .294 | .294 | .588 | .588 |
| 2016 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 3 | 12 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .083 | .083 | .083 | .167 |
| 2017 | MLB NLWC | ロッキーズ | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .750 | 2.000 | 1.417 |
| 2018 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | .000 | .300 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.60 | 1.35 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | .294 | .308 | 0.0% | 17.6% | 0.00 | 2.94 | 6.62 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2016 | ALDS1 | レンジャーズ | .000 | .100 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 0.08 | 0.20 | .170 | .197 | .161 | 87.8 | 22.2% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLWC | ロッキーズ | 1.333 | .667 | 25.0% | 0.0% | - | 4.50 | 121.50 | .400 | 1.402 | .709 | 95.6 | 33.3% | 1 | 33.3% |
| 2018 | ALWC | アスレチックス | .000 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.25 | 2.25 | .298 | .443 | .316 | 99.6 | 100.0% | 0 | 0.0% |