| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | エクスポズ | 9 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .167 | .167 | .667 | .833 |
| 2005 | ナショナルズ | 15 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2006 | ナショナルズ | 85 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | ナショナルズ | 88 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | ナショナルズ | 48 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | ツインズ | 59 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | マーリンズ | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 319 | 24 | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | .095 | .095 | .238 | .333 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | エクスポズ | .500 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.67 | 3.60 |
| 2005 | ナショナルズ | .000 | .500 | 0.0% | 62.5% | 0.00 | 0.14 | 0.55 |
| 2006 | ナショナルズ | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | ナショナルズ | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | ナショナルズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | ツインズ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| 2013 | マーリンズ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| MLB通算7年 | .143 | .200 | 0.0% | 62.5% | 0.00 | 0.48 | 0.58 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | ホワイトソックス | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 28.2 | 28 | 7 | 14 | 2 | 2 | 19 | 1 | 1 | 26 | 21 | 6.59 | 1.47 |
| 2004 | ホワイトソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 8.2 | 16 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 6 | 6.23 | 2.31 |
| 2004 | エクスポズ | 9 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 23.1 | 14 | 1 | 7 | 2 | 0 | 18 | 1 | 0 | 4 | 4 | 1.54 | 0.90 |
| 2005 | ナショナルズ | 15 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | .333 | - | 30 | 24 | 3 | 11 | 2 | 1 | 23 | 2 | 0 | 12 | 12 | 3.60 | 1.17 |
| 2006 | ナショナルズ | 85 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | .444 | - | 91.1 | 78 | 13 | 36 | 6 | 2 | 86 | 4 | 1 | 37 | 34 | 3.35 | 1.25 |
| 2007 | ナショナルズ | 88 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | .667 | - | 87.1 | 75 | 7 | 21 | 4 | 0 | 71 | 2 | 0 | 37 | 35 | 3.61 | 1.10 |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | .000 | - | 23.1 | 27 | 6 | 9 | 1 | 0 | 22 | 1 | 0 | 18 | 17 | 6.56 | 1.54 |
| 2008 | ナショナルズ | 48 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 17 | .667 | - | 48.1 | 42 | 5 | 7 | 1 | 0 | 44 | 0 | 0 | 18 | 16 | 2.98 | 1.01 |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 58 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | .500 | - | 54.1 | 57 | 5 | 17 | 0 | 1 | 35 | 6 | 0 | 27 | 25 | 4.14 | 1.36 |
| 2009 | ツインズ | 17 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | .833 | - | 15.2 | 13 | 1 | 6 | 1 | 1 | 14 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.72 | 1.21 |
| 2010 | ツインズ | 59 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 21 | .750 | - | 57.2 | 61 | 3 | 14 | 0 | 1 | 46 | 1 | 0 | 20 | 20 | 3.12 | 1.30 |
| 2011 | ブルージェイズ | 53 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 11 | .556 | - | 52 | 56 | 11 | 14 | 1 | 1 | 36 | 2 | 0 | 28 | 28 | 4.85 | 1.35 |
| 2012 | メッツ | 73 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 | .300 | - | 57.2 | 45 | 7 | 12 | 2 | 1 | 42 | 1 | 0 | 28 | 23 | 3.59 | 0.99 |
| 2013 | マーリンズ | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 16.2 | 23 | 1 | 7 | 3 | 1 | 15 | 1 | 0 | 14 | 14 | 7.56 | 1.80 |
| MLB通算11年 | 556 | 11 | 0 | 0 | 43 | 40 | 62 | .518 | - | 595.0 | 559 | 70 | 179 | 25 | 11 | 475 | 23 | 2 | 278 | 258 | 3.90 | 1.24 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | ホワイトソックス | 5.97 | 4.40 | 2.20 | 1.36 | 10.8% | 14.6% | 3.8% | 8.16 | 52.6% |
| 2004 | ホワイトソックス | 4.15 | 4.15 | 0.00 | 1.00 | 9.3% | 9.3% | 0.0% | 6.23 | 70.0% |
| 2004 | エクスポズ | 6.94 | 2.70 | 0.39 | 2.57 | 8.0% | 20.5% | 12.5% | 1.54 | 86.7% |
| 2005 | ナショナルズ | 6.90 | 3.30 | 0.90 | 2.09 | 8.9% | 18.5% | 9.7% | 3.60 | 75.5% |
| 2006 | ナショナルズ | 8.47 | 3.55 | 1.28 | 2.39 | 9.4% | 22.5% | 13.1% | 3.65 | 80.8% |
| 2007 | ナショナルズ | 7.32 | 2.16 | 0.72 | 3.38 | 5.9% | 20.1% | 14.1% | 3.81 | 68.4% |
| 2008 | ダイヤモンドバックス | 8.49 | 3.47 | 2.31 | 2.44 | 8.7% | 21.4% | 12.6% | 6.94 | 65.2% |
| 2008 | ナショナルズ | 8.19 | 1.30 | 0.93 | 6.29 | 3.6% | 22.9% | 19.3% | 3.35 | 73.8% |
| 2009 | ダイヤモンドバックス | 5.80 | 2.82 | 0.83 | 2.06 | 7.2% | 14.9% | 7.7% | 4.47 | 70.6% |
| 2009 | ツインズ | 8.04 | 3.45 | 0.57 | 2.33 | 9.4% | 21.9% | 12.5% | 1.72 | 91.4% |
| 2010 | ツインズ | 7.18 | 2.18 | 0.47 | 3.29 | 5.7% | 18.8% | 13.1% | 3.12 | 78.0% |
| 2011 | ブルージェイズ | 6.23 | 2.42 | 1.90 | 2.57 | 6.2% | 16.0% | 9.8% | 4.85 | 77.3% |
| 2012 | メッツ | 6.55 | 1.87 | 1.09 | 3.50 | 5.2% | 18.0% | 12.9% | 4.37 | 62.2% |
| 2013 | マーリンズ | 8.10 | 3.78 | 0.54 | 2.14 | 8.8% | 18.8% | 10.0% | 7.56 | 57.4% |
| MLB通算11年 | 7.18 | 2.71 | 1.06 | 2.65 | 7.2% | 19.0% | 11.8% | 4.21 | 72.4% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6.75 | 2.25 |
| 2010 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 28.6% | 0.0% | -28.6% | 6.75 | 66.7% |
| 2010 | ALDS2 | ツインズ | 5.40 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | - |