| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2006 | レッドソックス | 15 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | レッドソックス | 33 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | レッドソックス | 32 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | レッドソックス | 32 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .200 | .000 | .200 |
| 2011 | レッドソックス | 31 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | レッドソックス | 33 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | レッドソックス | 33 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | レッドソックス | 21 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | アスレチックス | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | カブス | 32 | 71 | 62 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 30 | 1 | .065 | .108 | .065 | .172 |
| 2016 | カブス | 33 | 75 | 59 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 9 | 6 | 0 | 0 | 10 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | 2 | .102 | .185 | .153 | .337 |
| 2017 | カブス | 32 | 65 | 54 | 5 | 8 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 26 | 0 | .148 | .203 | .259 | .463 |
| 2018 | カブス | 34 | 65 | 59 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 10 | 9 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 1 | .119 | .119 | .169 | .288 |
| 2019 | カブス | 32 | 53 | 48 | 6 | 9 | 2 | 0 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 20 | 1 | .188 | .264 | .292 | .556 |
| 2021 | カージナルス | 12 | 22 | 20 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | .150 | .227 | .250 | .477 |
| 2021 | ナショナルズ | 18 | 29 | 28 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 0 | .179 | .179 | .286 | .464 |
| MLB通算14年 | 434 | 423 | 366 | 27 | 42 | 10 | 0 | 4 | 64 | 31 | 1 | 0 | 34 | 2 | 21 | 0 | 0 | 162 | 6 | .115 | .162 | .175 | .337 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2006 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 75.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッドソックス | .000 | .000 | 16.7% | 33.3% | 0.50 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 57.1% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カブス | .000 | .125 | 4.2% | 42.3% | 0.10 | - | 0.43 | 0.18 | .087 | .124 | .124 | 88.0 | 45.5% | 1 | 4.5% |
| 2016 | カブス | .051 | .146 | 8.0% | 24.0% | 0.33 | - | 1.66 | 0.69 | .161 | .271 | .231 | 87.4 | 36.8% | 2 | 5.3% |
| 2017 | カブス | .111 | .250 | 6.2% | 40.0% | 0.15 | 100.0% | 2.90 | 1.48 | .142 | .254 | .205 | 88.5 | 39.3% | 2 | 7.1% |
| 2018 | カブス | .051 | .167 | 0.0% | 33.8% | 0.00 | - | 1.19 | 0.54 | .180 | .261 | .193 | 86.3 | 43.8% | 2 | 6.3% |
| 2019 | カブス | .104 | .296 | 9.4% | 37.7% | 0.25 | - | 3.70 | 2.50 | .147 | .215 | .207 | 86.1 | 27.3% | 0 | 0.0% |
| 2021 | カージナルス | .100 | .333 | 9.1% | 50.0% | 0.18 | - | 1.14 | 1.80 | .178 | .287 | .219 | 81.5 | 40.0% | 2 | 8.0% |
| 2021 | ナショナルズ | .107 | .286 | 0.0% | 44.8% | 0.00 | - | 1.43 | 1.61 |
| MLB通算14年 | .060 | .188 | 5.0% | 38.3% | 0.13 | 100.0% | 10.42 | 0.77 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB WS | レッドソックス | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLCS | カブス | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .400 | .000 | .400 |
| 2016 | MLB WS | カブス | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLDS2 | カブス | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLCS | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS1 | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALCS | レッドソックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALWC | アスレチックス | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カブス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .116 | .129 | .111 | 91.9 | 50.0% | 0 | 0.0% |
| 2015 | NLCS | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | NLDS1 | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .030 | .068 | .186 | 90.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2016 | NLCS | カブス | .000 | .000 | 40.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | WS | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2017 | NLDS2 | カブス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .248 | .290 | .231 | 77.7 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLCS | カブス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
| 2018 | NLWC | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2006 | レッドソックス | 15 | 15 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | .778 | - | 81.1 | 91 | 7 | 43 | 1 | 5 | 60 | 5 | 0 | 43 | 43 | 4.76 | 1.65 |
| 2007 | レッドソックス | 12 | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.000 | - | 63 | 61 | 10 | 31 | 0 | 1 | 50 | 1 | 0 | 33 | 32 | 4.57 | 1.46 |
| 2008 | レッドソックス | 33 | 33 | 2 | 2 | 16 | 6 | 0 | .727 | - | 210.1 | 202 | 14 | 66 | 1 | 10 | 152 | 3 | 1 | 78 | 75 | 3.21 | 1.27 |
| 2009 | レッドソックス | 32 | 32 | 2 | 0 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 203.1 | 186 | 20 | 64 | 0 | 3 | 225 | 6 | 0 | 80 | 77 | 3.41 | 1.23 |
| 2010 | レッドソックス | 32 | 32 | 2 | 0 | 19 | 9 | 0 | .679 | - | 208 | 167 | 14 | 83 | 0 | 10 | 225 | 6 | 0 | 81 | 75 | 3.25 | 1.20 |
| 2011 | レッドソックス | 31 | 31 | 0 | 0 | 15 | 9 | 0 | .625 | - | 191.2 | 166 | 20 | 75 | 0 | 11 | 182 | 4 | 0 | 77 | 74 | 3.47 | 1.26 |
| 2012 | レッドソックス | 33 | 33 | 3 | 0 | 9 | 14 | 0 | .391 | - | 205.1 | 216 | 25 | 68 | 2 | 4 | 166 | 6 | 0 | 117 | 110 | 4.82 | 1.38 |
| 2013 | レッドソックス | 33 | 33 | 1 | 1 | 15 | 8 | 0 | .652 | - | 213.1 | 209 | 19 | 67 | 0 | 7 | 177 | 5 | 0 | 94 | 89 | 3.75 | 1.29 |
| 2014 | レッドソックス | 21 | 21 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | .588 | - | 143 | 128 | 9 | 32 | 0 | 4 | 149 | 2 | 0 | 52 | 40 | 2.52 | 1.12 |
| 2014 | アスレチックス | 11 | 11 | 1 | 1 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 76.2 | 66 | 7 | 16 | 0 | 1 | 71 | 1 | 0 | 24 | 20 | 2.35 | 1.07 |
| 2015 | カブス | 32 | 32 | 1 | 0 | 11 | 12 | 0 | .478 | - | 205 | 183 | 16 | 47 | 0 | 7 | 207 | 8 | 0 | 83 | 76 | 3.34 | 1.12 |
| 2016 | カブス | 32 | 32 | 2 | 0 | 19 | 5 | 0 | .792 | - | 202.2 | 154 | 21 | 52 | 0 | 6 | 197 | 4 | 0 | 57 | 55 | 2.44 | 1.02 |
| 2017 | カブス | 32 | 32 | 1 | 0 | 13 | 8 | 0 | .619 | - | 180.2 | 179 | 26 | 60 | 3 | 4 | 180 | 3 | 0 | 101 | 87 | 4.33 | 1.32 |
| 2018 | カブス | 32 | 32 | 0 | 0 | 18 | 6 | 0 | .750 | - | 181.2 | 174 | 24 | 64 | 1 | 6 | 149 | 4 | 0 | 75 | 67 | 3.32 | 1.31 |
| 2019 | カブス | 31 | 31 | 0 | 0 | 13 | 10 | 0 | .565 | - | 171.2 | 205 | 26 | 52 | 0 | 5 | 165 | 3 | 0 | 101 | 85 | 4.46 | 1.50 |
| 2020 | カブス | 12 | 12 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 61 | 64 | 11 | 17 | 0 | 3 | 42 | 2 | 0 | 35 | 35 | 5.16 | 1.33 |
| 2021 | カージナルス | 12 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .800 | - | 66 | 68 | 11 | 26 | 2 | 2 | 40 | 0 | 0 | 34 | 32 | 4.36 | 1.42 |
| 2021 | ナショナルズ | 16 | 16 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 75.1 | 91 | 14 | 29 | 3 | 1 | 51 | 0 | 0 | 50 | 42 | 5.02 | 1.59 |
| MLB通算16年 | 452 | 451 | 15 | 4 | 200 | 117 | 0 | .631 | - | 2740.0 | 2610 | 294 | 892 | 13 | 90 | 2488 | 63 | 1 | 1215 | 1114 | 3.66 | 1.28 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2006 | レッドソックス | 6.64 | 4.76 | 0.77 | 1.40 | 11.7% | 16.3% | 4.6% | 4.76 | 74.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レッドソックス | 7.14 | 4.43 | 1.43 | 1.61 | 11.3% | 18.2% | 6.9% | 4.71 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッドソックス | 6.50 | 2.82 | 0.60 | 2.30 | 7.6% | 17.4% | 9.8% | 3.34 | 77.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レッドソックス | 9.96 | 2.83 | 0.89 | 3.52 | 7.6% | 26.7% | 19.1% | 3.54 | 76.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レッドソックス | 9.74 | 3.59 | 0.61 | 2.71 | 9.6% | 26.1% | 16.5% | 3.50 | 74.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レッドソックス | 8.55 | 3.52 | 0.94 | 2.43 | 9.4% | 22.8% | 13.4% | 3.62 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レッドソックス | 7.28 | 2.98 | 1.10 | 2.44 | 7.8% | 18.9% | 11.2% | 5.13 | 67.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レッドソックス | 7.47 | 2.83 | 0.80 | 2.64 | 7.4% | 19.6% | 12.2% | 3.97 | 73.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッドソックス | 9.38 | 2.01 | 0.57 | 4.66 | 5.5% | 25.7% | 20.2% | 3.27 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | 8.33 | 1.88 | 0.82 | 4.44 | 5.2% | 23.3% | 18.0% | 2.82 | 80.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カブス | 9.09 | 2.06 | 0.70 | 4.40 | 5.7% | 25.0% | 19.3% | 3.64 | 71.8% | .226 | .344 | .277 | 86.8 | 34.2% | 25 | 5.3% |
| 2016 | カブス | 8.75 | 2.31 | 0.93 | 3.79 | 6.5% | 24.7% | 18.2% | 2.53 | 84.9% | .220 | .340 | .270 | 87.1 | 34.9% | 22 | 4.9% |
| 2017 | カブス | 8.97 | 2.99 | 1.30 | 3.00 | 7.9% | 23.6% | 15.7% | 5.03 | 68.7% | .240 | .391 | .304 | 86.3 | 34.9% | 28 | 6.4% |
| 2018 | カブス | 7.38 | 3.17 | 1.19 | 2.33 | 8.4% | 19.6% | 11.2% | 3.72 | 80.3% | .268 | .449 | .342 | 88.2 | 39.2% | 36 | 7.4% |
| 2019 | カブス | 8.65 | 2.73 | 1.36 | 3.17 | 6.8% | 21.6% | 14.8% | 5.30 | 71.4% | .273 | .456 | .336 | 88.5 | 38.4% | 40 | 8.2% |
| 2020 | カブス | 6.20 | 2.51 | 1.62 | 2.47 | 6.4% | 15.8% | 9.4% | 5.16 | 71.4% | .279 | .517 | .362 | 88.6 | 38.9% | 25 | 12.3% |
| 2021 | カージナルス | 5.45 | 3.55 | 1.50 | 1.54 | 9.1% | 14.0% | 4.9% | 4.64 | 76.9% | .270 | .459 | .345 | 87.2 | 37.2% | 37 | 7.7% |
| 2021 | ナショナルズ | 6.09 | 3.46 | 1.67 | 1.76 | 8.5% | 14.9% | 6.4% | 5.97 | 70.0% |
| MLB通算16年 | 8.17 | 2.93 | 0.97 | 2.79 | 7.8% | 21.7% | 13.9% | 3.99 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.91 | 1.09 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.06 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 14 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | - | 0.93 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 12.2 | 14 | 3 | 2 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 8 | 7 | 4.97 | 1.26 |
| 2009 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.33 |
| 2013 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.35 | 0.78 |
| 2013 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.2 | 13 | 0 | 4 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2.31 | 1.46 |
| 2013 | MLB WS | レッドソックス | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 15.1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.59 | 0.65 |
| 2014 | MLB ALWC | アスレチックス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 7.1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 6 | 7.36 | 1.36 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7.1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3.68 | 0.82 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 6.2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 5.40 | 1.35 |
| 2016 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.63 |
| 2016 | MLB NLCS | カブス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 13 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1.38 | 0.85 |
| 2016 | MLB WS | カブス | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 14.2 | 13 | 2 | 4 | 0 | 1 | 16 | 1 | 0 | 7 | 6 | 3.68 | 1.16 |
| 2017 | MLB NLDS2 | カブス | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 9.2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1.86 | 0.62 |
| 2017 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.93 | 1.71 |
| 2018 | MLB NLWC | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.50 | 0.83 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | ALCS | レッドソックス | 12.27 | 2.45 | 2.45 | 5.00 | 6.7% | 33.3% | 26.7% | 4.91 | 76.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | WS | レッドソックス | 4.76 | 4.76 | 0.00 | 1.00 | 13.0% | 13.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | 7.07 | 1.93 | 0.00 | 3.67 | 5.4% | 19.6% | 14.3% | 0.64 | 92.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | 10.66 | 1.42 | 2.13 | 7.50 | 3.8% | 28.3% | 24.5% | 5.68 | 67.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALDS2 | レッドソックス | 7.50 | 6.00 | 1.50 | 1.25 | 14.3% | 17.9% | 3.6% | 4.50 | 75.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALDS1 | レッドソックス | 8.22 | 3.52 | 2.35 | 2.33 | 10.3% | 24.1% | 13.8% | 2.35 | 125.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ALCS | レッドソックス | 5.40 | 3.09 | 0.00 | 1.75 | 7.8% | 13.7% | 5.9% | 2.31 | 84.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | WS | レッドソックス | 8.80 | 0.59 | 0.59 | 15.00 | 1.9% | 27.8% | 25.9% | 0.59 | 104.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ALWC | アスレチックス | 6.14 | 2.45 | 0.00 | 2.50 | 6.5% | 16.1% | 9.7% | 7.36 | 40.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カブス | 11.05 | 1.23 | 1.23 | 9.00 | 3.6% | 32.1% | 28.6% | 3.68 | 65.2% | .247 | .464 | .316 | 85.0 | 27.8% | 4 | 11.1% |
| 2015 | NLCS | カブス | 6.75 | 1.35 | 2.70 | 5.00 | 3.6% | 17.9% | 14.3% | 5.40 | 80.6% |
| 2016 | NLDS1 | カブス | 5.63 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 18.5% | 18.5% | 0.00 | 100.0% | .210 | .290 | .239 | 86.2 | 39.7% | 2 | 2.6% |
| 2016 | NLCS | カブス | 6.23 | 1.38 | 0.69 | 4.50 | 4.1% | 18.4% | 14.3% | 1.38 | 93.8% |
| 2016 | WS | カブス | 9.82 | 2.45 | 1.23 | 4.00 | 6.7% | 26.7% | 20.0% | 4.30 | 72.4% |
| 2017 | NLDS2 | カブス | 4.66 | 2.79 | 0.93 | 1.67 | 8.8% | 14.7% | 5.9% | 1.86 | 87.0% | .230 | .395 | .325 | 87.2 | 39.5% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLCS | カブス | 3.86 | 9.64 | 0.00 | 0.40 | 23.8% | 9.5% | -14.3% | 1.93 | 87.5% |
| 2018 | NLWC | カブス | 13.50 | 1.50 | 0.00 | 9.00 | 4.3% | 39.1% | 34.8% | 1.50 | 80.0% | .267 | .488 | .344 | 96.2 | 61.5% | 1 | 7.7% |