| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2018 | ブルージェイズ | 4 | 15 | 15 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .267 | .267 | .467 | .733 |
| 2019 | マーリンズ | 73 | 287 | 256 | 52 | 70 | 14 | 1 | 6 | 104 | 24 | 17 | 3 | 0 | 1 | 24 | 0 | 6 | 73 | 2 | .273 | .348 | .406 | .755 |
| 2020 | マーリンズ | 39 | 149 | 120 | 21 | 31 | 5 | 0 | 2 | 42 | 14 | 9 | 2 | 2 | 1 | 23 | 0 | 3 | 37 | 1 | .258 | .388 | .350 | .738 |
| 2021 | マーリンズ | 85 | 271 | 233 | 35 | 49 | 10 | 1 | 4 | 73 | 19 | 8 | 4 | 1 | 2 | 32 | 0 | 3 | 61 | 7 | .210 | .311 | .313 | .624 |
| 2022 | マーリンズ | 102 | 404 | 358 | 47 | 86 | 17 | 3 | 4 | 121 | 28 | 41 | 5 | 0 | 1 | 42 | 0 | 3 | 89 | 6 | .240 | .324 | .338 | .662 |
| 2023 | マーリンズ | 133 | 424 | 388 | 53 | 114 | 16 | 3 | 7 | 157 | 33 | 16 | 6 | 2 | 3 | 29 | 2 | 2 | 77 | 10 | .294 | .344 | .405 | .748 |
| 2024 | ヤンキース | 25 | 74 | 66 | 10 | 18 | 0 | 0 | 1 | 21 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 14 | 2 | .273 | .342 | .318 | .661 |
| 2025 | カブス | 53 | 107 | 100 | 12 | 21 | 2 | 0 | 0 | 23 | 2 | 11 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 22 | 1 | .210 | .262 | .230 | .492 |
| MLB通算8年 | 514 | 1731 | 1536 | 232 | 393 | 65 | 9 | 24 | 548 | 128 | 108 | 24 | 6 | 8 | 161 | 2 | 20 | 377 | 29 | .256 | .333 | .357 | .690 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2018 | ブルージェイズ | .200 | .364 | 0.0% | 26.7% | 0.00 | 100.0% | 1.87 | 4.58 | .315 | .516 | .352 | 95.1 | 63.6% | 1 | 9.1% |
| 2019 | マーリンズ | .133 | .360 | 8.4% | 25.4% | 0.33 | 85.0% | 34.91 | 4.91 | .258 | .378 | .316 | 86.6 | 40.5% | 7 | 4.0% |
| 2020 | マーリンズ | .092 | .354 | 15.4% | 24.8% | 0.62 | 81.8% | 15.86 | 4.51 | .241 | .316 | .323 | 85.3 | 33.7% | 3 | 3.5% |
| 2021 | マーリンズ | .103 | .265 | 11.8% | 22.5% | 0.52 | 66.7% | 22.31 | 3.04 | .231 | .324 | .302 | 86.8 | 38.3% | 4 | 2.3% |
| 2022 | マーリンズ | .098 | .308 | 10.4% | 22.0% | 0.47 | 89.1% | 38.72 | 3.68 | .238 | .370 | .311 | 88.0 | 37.2% | 16 | 5.9% |
| 2023 | マーリンズ | .111 | .349 | 6.8% | 18.2% | 0.38 | 72.7% | 53.84 | 4.93 | .278 | .411 | .324 | 85.1 | 31.4% | 15 | 4.8% |
| 2024 | ヤンキース | .045 | .333 | 8.1% | 18.9% | 0.43 | 83.3% | 7.00 | 3.63 | .274 | .337 | .308 | 83.2 | 30.2% | 1 | 1.9% |
| 2025 | カブス | .020 | .269 | 4.7% | 20.6% | 0.23 | 78.6% | 5.70 | 1.85 | .253 | .323 | .280 | 87.5 | 37.7% | 2 | 2.6% |
| MLB通算8年 | .101 | .323 | 9.3% | 21.8% | 0.43 | 81.8% | 178.90 | 3.99 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2020 | MLB NLWC3 | マーリンズ | 2 | 8 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | .200 | .500 | .200 | .700 |
| 2020 | MLB NLDS2 | マーリンズ | 3 | 13 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | .231 | .167 | .397 |
| 2023 | MLB NLWC2 | マーリンズ | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .200 | .333 | .600 | .533 |
| 2024 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 2 | 8 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .286 | .375 | .286 | .661 |
| 2024 | MLB ALCS | ヤンキース | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2020 | NLWC3 | マーリンズ | .000 | .200 | 25.0% | 0.0% | - | 100.0% | 0.43 | 2.89 | .168 | .181 | .263 | 74.3 | 8.3% | 0 | 0.0% |
| 2020 | NLDS2 | マーリンズ | .000 | .286 | 0.0% | 38.5% | 0.00 | - | 0.33 | 0.90 |
| 2023 | NLWC2 | マーリンズ | .400 | .500 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.0% | 0.60 | 3.24 | .137 | .404 | .302 | 97.9 | 100.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | ALDS2 | ヤンキース | .000 | .333 | 12.5% | 12.5% | 1.00 | - | 0.75 | 4.05 | .274 | .402 | .323 | 85.5 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2024 | ALCS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2025 | カブス | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7.36 | 2.18 |
| MLB通算1年 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7.36 | 2.18 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2025 | カブス | 0.00 | 9.82 | 0.00 | 0.00 | 21.1% | 0.0% | -21.1% | 7.36 | 62.5% | 6.40 | .416 | .749 | .536 | 94.9 | 60.0% | 2 | 13.3% |
| MLB通算1年 | 0.00 | 9.82 | 0.00 | 0.00 | 21.1% | 0.0% | -21.1% | 7.36 | 62.5% | 6.40 | - | - | - | - | - | - | - |