| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | ツインズ | 30 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | ツインズ | 27 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2003 | ツインズ | 45 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2004 | ツインズ | 34 | 8 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .375 | .375 | .375 | .750 |
| 2005 | ツインズ | 33 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2006 | ツインズ | 34 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | ツインズ | 33 | 8 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .286 | .375 | .714 | 1.089 |
| 2008 | メッツ | 34 | 83 | 78 | 5 | 11 | 5 | 0 | 0 | 16 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 24 | 0 | .141 | .173 | .205 | .378 |
| 2009 | メッツ | 25 | 57 | 42 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 10 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14 | 0 | .167 | .255 | .238 | .493 |
| 2010 | メッツ | 29 | 67 | 62 | 2 | 11 | 3 | 0 | 1 | 17 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 0 | .177 | .177 | .274 | .452 |
| 2012 | メッツ | 21 | 40 | 35 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | .086 | .086 | .086 | .171 |
| MLB通算11年 | 345 | 279 | 248 | 11 | 40 | 12 | 1 | 1 | 57 | 9 | 0 | 0 | 22 | 0 | 9 | 0 | 0 | 78 | 1 | .161 | .191 | .230 | .421 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2000 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2002 | ツインズ | .000 | .250 | 0.0% | 0.0% | - | 0.25 | 2.25 |
| 2003 | ツインズ | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.33 | 4.50 |
| 2004 | ツインズ | .000 | .429 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | 1.13 | 6.08 |
| 2005 | ツインズ | .000 | .167 | 0.0% | 0.0% | - | 0.17 | 0.75 |
| 2006 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | ツインズ | .429 | .286 | 12.5% | 0.0% | - | 1.88 | 10.13 |
| 2008 | メッツ | .064 | .204 | 3.6% | 28.9% | 0.13 | 2.77 | 1.08 |
| 2009 | メッツ | .071 | .250 | 8.8% | 24.6% | 0.36 | 2.55 | 1.53 |
| 2010 | メッツ | .097 | .256 | 0.0% | 32.8% | 0.00 | 3.02 | 1.45 |
| 2012 | メッツ | .000 | .143 | 0.0% | 35.0% | 0.00 | 0.26 | 0.19 |
| MLB通算11年 | .069 | .231 | 3.2% | 28.0% | 0.12 | 10.87 | 1.27 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2000 | ツインズ | 30 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 86 | 102 | 11 | 54 | 0 | 2 | 64 | 5 | 2 | 64 | 62 | 6.49 | 1.81 |
| 2001 | ツインズ | 15 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 43.2 | 50 | 6 | 16 | 0 | 3 | 28 | 3 | 0 | 25 | 23 | 4.74 | 1.51 |
| 2002 | ツインズ | 27 | 14 | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | .571 | - | 108.1 | 84 | 7 | 49 | 0 | 1 | 137 | 15 | 2 | 41 | 36 | 2.99 | 1.23 |
| 2003 | ツインズ | 45 | 18 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | .800 | - | 158.1 | 127 | 17 | 47 | 1 | 3 | 169 | 6 | 2 | 56 | 54 | 3.07 | 1.10 |
| 2004 | ツインズ | 34 | 34 | 1 | 1 | 20 | 6 | 0 | .769 | - | 228 | 156 | 24 | 54 | 0 | 9 | 265 | 7 | 0 | 70 | 66 | 2.61 | 0.92 |
| 2005 | ツインズ | 33 | 33 | 3 | 2 | 16 | 7 | 0 | .696 | - | 231.2 | 180 | 22 | 45 | 1 | 1 | 238 | 8 | 0 | 77 | 74 | 2.87 | 0.97 |
| 2006 | ツインズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 19 | 6 | 0 | .760 | - | 233.2 | 186 | 24 | 47 | 0 | 4 | 245 | 4 | 1 | 79 | 72 | 2.77 | 1.00 |
| 2007 | ツインズ | 33 | 33 | 1 | 1 | 15 | 13 | 0 | .536 | - | 219 | 183 | 33 | 52 | 0 | 4 | 235 | 7 | 1 | 88 | 81 | 3.33 | 1.07 |
| 2008 | メッツ | 34 | 34 | 3 | 2 | 16 | 7 | 0 | .696 | - | 234.1 | 206 | 23 | 63 | 5 | 4 | 206 | 9 | 2 | 74 | 66 | 2.53 | 1.15 |
| 2009 | メッツ | 25 | 25 | 0 | 0 | 13 | 9 | 0 | .591 | - | 166.2 | 156 | 20 | 46 | 3 | 3 | 146 | 1 | 0 | 67 | 58 | 3.13 | 1.21 |
| 2010 | メッツ | 29 | 29 | 4 | 2 | 11 | 9 | 0 | .550 | - | 199 | 179 | 16 | 55 | 2 | 2 | 144 | 2 | 2 | 67 | 66 | 2.98 | 1.18 |
| 2012 | メッツ | 21 | 21 | 2 | 2 | 6 | 9 | 0 | .400 | - | 117 | 117 | 17 | 39 | 1 | 0 | 111 | 1 | 0 | 65 | 63 | 4.85 | 1.33 |
| MLB通算12年 | 360 | 284 | 15 | 10 | 139 | 78 | 1 | .641 | - | 2025.2 | 1726 | 220 | 567 | 13 | 36 | 1988 | 68 | 12 | 773 | 721 | 3.20 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2000 | ツインズ | 6.70 | 5.65 | 1.15 | 1.19 | 13.6% | 16.1% | 2.5% | 6.70 | 65.9% |
| 2001 | ツインズ | 5.77 | 3.30 | 1.24 | 1.75 | 8.2% | 14.4% | 6.2% | 5.15 | 72.6% |
| 2002 | ツインズ | 11.38 | 4.07 | 0.58 | 2.80 | 10.8% | 30.3% | 19.5% | 3.41 | 74.9% |
| 2003 | ツインズ | 9.61 | 2.67 | 0.97 | 3.60 | 7.3% | 26.2% | 18.9% | 3.18 | 79.0% |
| 2004 | ツインズ | 10.46 | 2.13 | 0.95 | 4.91 | 6.1% | 30.1% | 24.0% | 2.76 | 80.4% |
| 2005 | ツインズ | 9.25 | 1.75 | 0.85 | 5.29 | 4.9% | 26.2% | 21.2% | 2.99 | 76.3% |
| 2006 | ツインズ | 9.44 | 1.81 | 0.92 | 5.21 | 5.1% | 26.5% | 21.5% | 3.04 | 77.7% |
| 2007 | ツインズ | 9.66 | 2.14 | 1.36 | 4.52 | 5.9% | 26.8% | 20.8% | 3.62 | 78.3% |
| 2008 | メッツ | 7.91 | 2.42 | 0.88 | 3.27 | 6.5% | 21.4% | 14.8% | 2.84 | 82.6% |
| 2009 | メッツ | 7.88 | 2.48 | 1.08 | 3.17 | 6.6% | 20.8% | 14.3% | 3.62 | 78.0% |
| 2010 | メッツ | 6.51 | 2.49 | 0.72 | 2.62 | 6.7% | 17.6% | 10.9% | 3.03 | 79.1% |
| 2012 | メッツ | 8.54 | 3.00 | 1.31 | 2.85 | 7.8% | 22.2% | 14.4% | 5.00 | 68.8% |
| MLB通算12年 | 8.83 | 2.52 | 0.98 | 3.51 | 6.9% | 24.1% | 17.2% | 3.43 | 77.0% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6.00 | 1.67 |
| 2002 | MLB ALCS | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 10.80 | 1.20 |
| 2003 | MLB ALDS1 | ツインズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 7.2 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 7.04 | 1.57 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 12 | 14 | 0 | 4 | 0 | 1 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.75 | 1.50 |
| 2006 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 8 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.25 | 0.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2002 | ALDS2 | ツインズ | 6.00 | 6.00 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 6.00 | 60.0% |
| 2002 | ALCS | ツインズ | 10.80 | 0.00 | 2.70 | - | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 10.80 | 0.0% |
| 2003 | ALDS1 | ツインズ | 7.04 | 3.52 | 0.00 | 2.00 | 8.8% | 17.6% | 8.8% | 7.04 | 50.0% |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | 9.00 | 3.00 | 0.00 | 3.00 | 7.8% | 23.5% | 15.7% | 0.75 | 94.7% |
| 2006 | ALDS2 | ツインズ | 9.00 | 1.13 | 1.13 | 8.00 | 3.3% | 26.7% | 23.3% | 2.25 | 87.0% |