| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2002 | マリナーズ | 37 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2003 | マリナーズ | 32 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | マリナーズ | 21 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .400 | .600 |
| 2005 | マリナーズ | 30 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | マリナーズ | 40 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | カージナルス | 14 | 24 | 18 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | .056 | .150 | .056 | .206 |
| 2008 | カージナルス | 31 | 57 | 51 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 35 | 0 | .098 | .148 | .157 | .305 |
| 2009 | カージナルス | 33 | 79 | 66 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 11 | 4 | 1 | 0 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 33 | 0 | .136 | .186 | .167 | .352 |
| 2010 | エンゼルス | 23 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .400 | .000 | .400 |
| 2011 | エンゼルス | 27 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 288 | 199 | 167 | 13 | 17 | 6 | 0 | 0 | 23 | 10 | 1 | 0 | 21 | 0 | 11 | 0 | 0 | 97 | 0 | .102 | .157 | .138 | .295 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 2002 | マリナーズ | .000 | .200 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | - | 0.14 | 0.64 |
| 2003 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 60.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | マリナーズ | .200 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.40 | 2.70 |
| 2005 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | マリナーズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | カージナルス | .000 | .200 | 8.3% | 54.2% | 0.15 | - | 0.15 | 0.19 |
| 2008 | カージナルス | .059 | .313 | 5.3% | 61.4% | 0.09 | - | 1.19 | 0.65 |
| 2009 | カージナルス | .030 | .273 | 5.1% | 41.8% | 0.12 | 100.0% | 2.04 | 0.84 |
| 2010 | エンゼルス | .000 | .000 | 40.0% | 40.0% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | エンゼルス | .000 | .000 | 0.0% | 66.7% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算10年 | .036 | .243 | 5.5% | 48.7% | 0.11 | 100.0% | 3.62 | 0.57 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2001 | MLB ALCS | マリナーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2001 | ALCS | マリナーズ | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2000 | マリナーズ | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 19.1 | 25 | 3 | 13 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 13 | 12 | 5.59 | 1.97 |
| 2001 | マリナーズ | 17 | 11 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | .750 | - | 75.1 | 50 | 2 | 21 | 0 | 3 | 56 | 2 | 0 | 24 | 17 | 2.03 | 0.94 |
| 2002 | マリナーズ | 37 | 28 | 2 | 1 | 14 | 7 | 0 | .667 | - | 194.1 | 189 | 24 | 54 | 1 | 7 | 136 | 8 | 0 | 75 | 70 | 3.24 | 1.25 |
| 2003 | マリナーズ | 32 | 32 | 3 | 2 | 16 | 11 | 0 | .593 | - | 211.2 | 192 | 19 | 76 | 3 | 6 | 151 | 5 | 0 | 94 | 89 | 3.78 | 1.27 |
| 2004 | マリナーズ | 21 | 21 | 1 | 0 | 6 | 11 | 0 | .353 | - | 140.2 | 144 | 21 | 43 | 1 | 4 | 111 | 4 | 0 | 77 | 73 | 4.67 | 1.33 |
| 2005 | マリナーズ | 30 | 30 | 2 | 0 | 7 | 11 | 0 | .389 | - | 189 | 224 | 23 | 56 | 4 | 6 | 107 | 7 | 1 | 118 | 118 | 5.62 | 1.48 |
| 2006 | マリナーズ | 40 | 25 | 1 | 0 | 8 | 13 | 1 | .381 | - | 165.2 | 209 | 23 | 64 | 13 | 10 | 87 | 4 | 1 | 123 | 117 | 6.36 | 1.65 |
| 2007 | レッドソックス | 31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 34 | 41 | 3 | 14 | 0 | 1 | 20 | 3 | 0 | 20 | 19 | 5.03 | 1.62 |
| 2007 | カージナルス | 11 | 11 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 63.2 | 69 | 11 | 12 | 0 | 1 | 40 | 0 | 0 | 29 | 28 | 3.96 | 1.27 |
| 2008 | カージナルス | 26 | 25 | 0 | 0 | 7 | 7 | 1 | .500 | - | 148.2 | 180 | 22 | 35 | 0 | 2 | 81 | 1 | 0 | 89 | 85 | 5.15 | 1.45 |
| 2009 | カージナルス | 32 | 32 | 3 | 2 | 15 | 12 | 0 | .556 | - | 214 | 218 | 11 | 27 | 1 | 8 | 105 | 4 | 0 | 94 | 83 | 3.49 | 1.14 |
| 2010 | エンゼルス | 23 | 23 | 3 | 1 | 10 | 7 | 0 | .588 | - | 152.1 | 155 | 15 | 34 | 6 | 1 | 92 | 4 | 0 | 66 | 65 | 3.84 | 1.24 |
| 2011 | エンゼルス | 27 | 24 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | - | 145.2 | 182 | 16 | 38 | 3 | 2 | 62 | 2 | 0 | 90 | 83 | 5.13 | 1.51 |
| MLB通算12年 | 335 | 263 | 15 | 6 | 104 | 93 | 2 | .528 | - | 1754.1 | 1878 | 193 | 487 | 32 | 51 | 1058 | 44 | 2 | 912 | 859 | 4.41 | 1.35 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2000 | マリナーズ | 4.66 | 6.05 | 1.40 | 0.77 | 13.8% | 10.6% | -3.2% | 6.05 | 74.0% |
| 2001 | マリナーズ | 6.69 | 2.51 | 0.24 | 2.67 | 7.3% | 19.4% | 12.1% | 2.87 | 70.2% |
| 2002 | マリナーズ | 6.30 | 2.50 | 1.11 | 2.52 | 6.7% | 16.7% | 10.1% | 3.47 | 80.9% |
| 2003 | マリナーズ | 6.42 | 3.23 | 0.81 | 1.99 | 8.5% | 17.0% | 8.4% | 4.00 | 72.8% |
| 2004 | マリナーズ | 7.10 | 2.75 | 1.34 | 2.58 | 7.2% | 18.6% | 11.4% | 4.93 | 70.5% |
| 2005 | マリナーズ | 5.10 | 2.67 | 1.10 | 1.91 | 6.8% | 13.0% | 6.2% | 5.62 | 66.2% |
| 2006 | マリナーズ | 4.73 | 3.48 | 1.25 | 1.36 | 8.5% | 11.6% | 3.1% | 6.68 | 63.8% |
| 2007 | レッドソックス | 5.29 | 3.71 | 0.79 | 1.43 | 8.9% | 12.7% | 3.8% | 5.29 | 69.5% |
| 2007 | カージナルス | 5.65 | 1.70 | 1.55 | 3.33 | 4.6% | 15.3% | 10.7% | 4.10 | 79.6% |
| 2008 | カージナルス | 4.90 | 2.12 | 1.33 | 2.31 | 5.4% | 12.6% | 7.1% | 5.39 | 68.7% |
| 2009 | カージナルス | 4.42 | 1.14 | 0.46 | 3.89 | 3.1% | 12.1% | 9.0% | 3.95 | 66.9% |
| 2010 | エンゼルス | 5.44 | 2.01 | 0.89 | 2.71 | 5.4% | 14.5% | 9.1% | 3.90 | 73.4% |
| 2011 | エンゼルス | 3.83 | 2.35 | 0.99 | 1.63 | 6.0% | 9.8% | 3.8% | 5.56 | 66.1% |
| MLB通算12年 | 5.43 | 2.50 | 0.99 | 2.17 | 6.5% | 14.2% | 7.7% | 4.68 | 70.1% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2001 | MLB ALCS | マリナーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 3.00 |
| 2009 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 9.00 | 1.75 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2001 | ALCS | マリナーズ | 22.50 | 9.00 | 0.00 | 2.50 | 16.7% | 41.7% | 25.0% | 4.50 | 83.3% |
| 2009 | NLDS1 | カージナルス | 6.75 | 0.00 | 2.25 | - | 0.0% | 15.0% | 15.0% | 9.00 | 53.6% |