| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1944 | ヤンキース | 19 | 34 | 32 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | .156 | .000 | .281 | .438 |
| 1945 | ヤンキース | 20 | 39 | 36 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | .250 | .000 | .250 | .558 |
| 1946 | ヤンキース | 32 | 49 | 43 | 5 | 7 | 1 | 0 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0 | .163 | .000 | .256 | .419 |
| 1947 | ヤンキース | 56 | 50 | 46 | 1 | 10 | 0 | 0 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | .217 | .000 | .283 | .533 |
| 1948 | ヤンキース | 55 | 28 | 24 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | .292 | .000 | .500 | .870 |
| 1949 | ヤンキース | 60 | 41 | 40 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 1 | .175 | .000 | .175 | .370 |
| 1950 | ヤンキース | 37 | 10 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .000 | .375 | .775 |
| MLB通算7年 | 279 | 251 | 229 | 20 | 47 | 5 | 3 | 2 | 64 | 26 | 0 | 0 | 11 | - | 11 | - | 0 | 67 | 4 | .205 | .000 | .279 | .521 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB/K | RC |
|---|
| 1944 | ヤンキース | .125 | 0.00 | 1.41 |
| 1945 | ヤンキース | .000 | 0.43 | 2.77 |
| 1946 | ヤンキース | .093 | 0.00 | 1.79 |
| 1947 | ヤンキース | .065 | 0.13 | 3.25 |
| 1948 | ヤンキース | .208 | 0.75 | 4.44 |
| 1949 | ヤンキース | .000 | 0.07 | 1.37 |
| 1950 | ヤンキース | .125 | 0.67 | 1.20 |
| MLB通算7年 | .074 | 0.16 | 15.47 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1947 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1949 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1947 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 1949 | WS | ヤンキース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1944 | ヤンキース | 19 | 16 | 4 | 0 | 5 | 7 | 0 | .417 | - | 102.2 | 100 | 3 | 52 | 0 | 3 | 63 | 6 | 0 | 65 | 52 | 4.56 | 1.48 |
| 1945 | ヤンキース | 20 | 9 | 4 | 0 | 6 | 3 | 0 | .667 | - | 102 | 95 | 1 | 46 | 0 | 0 | 50 | 2 | 1 | 43 | 32 | 2.82 | 1.38 |
| 1946 | ヤンキース | 31 | 17 | 6 | 1 | 9 | 8 | 3 | .529 | - | 136 | 126 | 7 | 72 | 0 | 4 | 77 | 1 | 2 | 66 | 54 | 3.57 | 1.46 |
| 1947 | ヤンキース | 56 | 2 | 0 | 0 | 14 | 8 | 17 | .636 | - | 141.1 | 105 | 5 | 72 | 0 | 1 | 116 | 1 | 0 | 41 | 39 | 2.48 | 1.25 |
| 1948 | ヤンキース | 55 | 1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 16 | .467 | - | 107.2 | 116 | 6 | 66 | 0 | 1 | 77 | 2 | 0 | 59 | 51 | 4.26 | 1.69 |
| 1949 | ヤンキース | 60 | 0 | 0 | 0 | 13 | 8 | 27 | .619 | - | 135.1 | 103 | 8 | 75 | 0 | 5 | 99 | 4 | 1 | 44 | 39 | 2.59 | 1.32 |
| 1950 | ヤンキース | 37 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 13 | .300 | - | 55.1 | 66 | 8 | 31 | 0 | 0 | 33 | 0 | 1 | 34 | 31 | 5.04 | 1.75 |
| 1954 | パイレーツ | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 9.2 | 16 | 4 | 7 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 17 | 12 | 11.17 | 2.38 |
| MLB通算8年 | 285 | 45 | 14 | 1 | 57 | 49 | 76 | .538 | - | 790.0 | 727 | 42 | 421 | - | 15 | 519 | 16 | 5 | 369 | 310 | 3.53 | 1.45 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1944 | ヤンキース | 5.52 | 4.56 | 0.26 | 1.21 | 11.5% | 13.9% | 2.4% | 5.70 | 59.7% |
| 1945 | ヤンキース | 4.41 | 4.06 | 0.09 | 1.09 | 10.5% | 11.4% | 0.9% | 3.79 | 70.2% |
| 1946 | ヤンキース | 5.10 | 4.76 | 0.46 | 1.07 | 12.2% | 13.1% | 0.9% | 4.37 | 70.8% |
| 1947 | ヤンキース | 7.39 | 4.58 | 0.32 | 1.61 | 12.3% | 19.9% | 7.5% | 2.61 | 80.1% |
| 1948 | ヤンキース | 6.44 | 5.52 | 0.50 | 1.17 | 13.1% | 15.3% | 2.2% | 4.93 | 71.0% |
| 1949 | ヤンキース | 6.58 | 4.99 | 0.53 | 1.32 | 13.1% | 17.3% | 4.2% | 2.93 | 80.9% |
| 1950 | ヤンキース | 5.37 | 5.04 | 1.30 | 1.06 | 12.0% | 12.7% | 0.8% | 5.53 | 73.4% |
| 1954 | パイレーツ | 3.72 | 6.52 | 3.72 | 0.57 | 13.0% | 7.4% | -5.6% | 15.83 | 38.0% |
| MLB通算8年 | 5.91 | 4.80 | 0.48 | 1.23 | 12.2% | 15.0% | 2.8% | 4.20 | 71.9% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1947 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | 13 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 6 | 6 | 4.15 | 1.08 |
| 1949 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 9 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.00 | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1947 | WS | ヤンキース | 4.85 | 1.38 | 0.00 | 3.50 | 3.8% | 13.5% | 9.6% | 4.15 | 57.1% |
| 1949 | WS | ヤンキース | 8.00 | 3.00 | 2.00 | 2.67 | 8.6% | 22.9% | 14.3% | 2.00 | 112.9% |