| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1999 | ジャイアンツ | 19 | 35 | 28 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .179 | .233 | .214 | .448 |
| 2000 | ジャイアンツ | 20 | 38 | 32 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 13 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | .156 | .176 | .406 | .583 |
| 2003 | ジャイアンツ | 78 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | ツインズ | 73 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | ツインズ | 64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算5年 | 254 | 77 | 63 | 4 | 10 | 3 | 0 | 2 | 19 | 4 | 0 | 0 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 17 | 1 | .159 | .194 | .302 | .496 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 1999 | ジャイアンツ | .036 | .227 | 5.7% | 17.1% | 0.33 | 1.40 | 1.35 |
| 2000 | ジャイアンツ | .250 | .136 | 2.6% | 23.7% | 0.11 | 2.36 | 1.93 |
| 2003 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | ツインズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | ツインズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算5年 | .143 | .178 | 3.9% | 22.1% | 0.18 | 3.74 | 1.55 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB ALDS2 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1999 | ジャイアンツ | 19 | 14 | 0 | 0 | 7 | 4 | 1 | .636 | - | 90.1 | 84 | 17 | 46 | 0 | 1 | 54 | 2 | 0 | 45 | 42 | 4.18 | 1.44 |
| 2000 | ジャイアンツ | 20 | 15 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | .714 | - | 93.1 | 89 | 12 | 63 | 4 | 4 | 61 | 5 | 0 | 63 | 54 | 5.21 | 1.63 |
| 2002 | ジャイアンツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.27 |
| 2003 | ジャイアンツ | 78 | 0 | 0 | 0 | 12 | 4 | 0 | .750 | - | 79 | 51 | 7 | 33 | 3 | 3 | 83 | 4 | 1 | 26 | 26 | 2.96 | 1.06 |
| 2004 | ツインズ | 73 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 44 | .333 | - | 72.1 | 48 | 3 | 23 | 3 | 2 | 89 | 5 | 0 | 14 | 13 | 1.62 | 0.98 |
| 2005 | ツインズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 43 | .636 | - | 70 | 46 | 5 | 22 | 1 | 0 | 94 | 2 | 0 | 22 | 21 | 2.70 | 0.97 |
| 2006 | ツインズ | 64 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 36 | 1.000 | - | 68.1 | 38 | 3 | 16 | 4 | 1 | 95 | 3 | 0 | 12 | 12 | 1.58 | 0.79 |
| 2007 | ツインズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 37 | .667 | - | 71.2 | 54 | 4 | 19 | 2 | 1 | 77 | 3 | 0 | 15 | 15 | 1.88 | 1.02 |
| 2008 | ツインズ | 68 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 39 | .333 | - | 67.2 | 43 | 5 | 18 | 4 | 2 | 74 | 2 | 0 | 13 | 10 | 1.33 | 0.90 |
| 2009 | ツインズ | 70 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 47 | .500 | - | 68.2 | 42 | 7 | 22 | 1 | 2 | 89 | 4 | 0 | 16 | 16 | 2.10 | 0.93 |
| 2011 | ツインズ | 48 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | .667 | - | 44.2 | 38 | 7 | 14 | 2 | 3 | 43 | 3 | 0 | 26 | 24 | 4.84 | 1.16 |
| 2012 | レンジャーズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 37 | .375 | - | 64.1 | 55 | 7 | 13 | 1 | 2 | 78 | 5 | 0 | 23 | 20 | 2.80 | 1.06 |
| 2013 | レンジャーズ | 67 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 43 | .750 | - | 64.2 | 36 | 2 | 22 | 3 | 1 | 73 | 4 | 0 | 10 | 10 | 1.39 | 0.90 |
| 2014 | タイガース | 62 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 35 | .556 | - | 58 | 60 | 5 | 29 | 3 | 1 | 54 | 4 | 1 | 32 | 31 | 4.81 | 1.53 |
| 2015 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | - | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2016 | カブス | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 2.00 |
| 2016 | ジャイアンツ | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 4.1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.15 |
| MLB通算16年 | 787 | 29 | 0 | 0 | 64 | 34 | 377 | .653 | - | 923.1 | 690 | 84 | 344 | 31 | 23 | 976 | 47 | 2 | 317 | 294 | 2.87 | 1.12 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 1999 | ジャイアンツ | 5.38 | 4.58 | 1.69 | 1.17 | 11.6% | 13.7% | 2.0% | 4.48 | 80.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2000 | ジャイアンツ | 5.88 | 6.08 | 1.16 | 0.97 | 14.8% | 14.3% | -0.5% | 6.08 | 66.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | ジャイアンツ | 4.91 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ジャイアンツ | 9.46 | 3.76 | 0.80 | 2.52 | 10.4% | 26.3% | 15.8% | 2.96 | 79.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | ツインズ | 11.07 | 2.86 | 0.37 | 3.87 | 8.1% | 31.3% | 23.2% | 1.74 | 85.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ツインズ | 12.09 | 2.83 | 0.64 | 4.27 | 8.0% | 34.1% | 26.1% | 2.83 | 75.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ツインズ | 12.51 | 2.11 | 0.40 | 5.94 | 6.1% | 36.3% | 30.2% | 1.58 | 84.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ツインズ | 9.67 | 2.39 | 0.50 | 4.05 | 6.7% | 27.3% | 20.6% | 1.88 | 86.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ツインズ | 9.84 | 2.39 | 0.67 | 4.11 | 6.9% | 28.4% | 21.5% | 1.73 | 89.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ツインズ | 11.67 | 2.88 | 0.92 | 4.05 | 8.1% | 32.8% | 24.7% | 2.10 | 89.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ツインズ | 8.66 | 2.82 | 1.41 | 3.07 | 7.3% | 22.5% | 15.2% | 5.24 | 64.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レンジャーズ | 10.91 | 1.82 | 0.98 | 6.00 | 5.1% | 30.4% | 25.3% | 3.22 | 78.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レンジャーズ | 10.16 | 3.06 | 0.28 | 3.32 | 8.8% | 29.2% | 20.4% | 1.39 | 87.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | タイガース | 8.38 | 4.50 | 0.78 | 1.86 | 11.2% | 20.8% | 9.7% | 4.97 | 69.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | タイガース | 27.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.00 | - | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 2016 | カブス | 18.00 | 9.00 | 0.00 | 2.00 | 20.0% | 40.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% | .161 | .252 | .256 | 91.0 | 38.5% | 0 | 0.0% |
| 2016 | ジャイアンツ | 10.38 | 4.15 | 0.00 | 2.50 | 11.1% | 27.8% | 16.7% | 0.00 | 100.0% |
| MLB通算16年 | 9.51 | 3.35 | 0.82 | 2.84 | 9.1% | 25.9% | 16.8% | 3.09 | 78.8% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0.1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 81.00 | - |
| 2004 | MLB ALDS2 | ツインズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | 5 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.60 | 1.40 |
| 2006 | MLB ALDS2 | ツインズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2009 | MLB ALDS1 | ツインズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 3.00 |
| 2012 | MLB ALWC | レンジャーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18.00 | 3.00 |
| 2014 | MLB ALDS2 | タイガース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | NLDS1 | ジャイアンツ | 27.00 | 27.00 | 27.00 | 1.00 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 81.00 | 55.6% |
| 2004 | ALDS2 | ツインズ | 10.80 | 9.00 | 0.00 | 1.20 | 22.7% | 27.3% | 4.5% | 3.60 | 71.4% |
| 2006 | ALDS2 | ツインズ | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2009 | ALDS1 | ツインズ | 9.00 | 4.50 | 4.50 | 2.00 | 8.3% | 16.7% | 8.3% | 9.00 | 87.0% |
| 2012 | ALWC | レンジャーズ | 9.00 | 9.00 | 0.00 | 1.00 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 18.00 | 33.3% |
| 2014 | ALDS2 | タイガース | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | - |