| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1938 | ヤンキース | 127 | 520 | 458 | 83 | 117 | 24 | 7 | 25 | 230 | 97 | 11 | 3 | 3 | 0 | 56 | 0 | 3 | 72 | 0 | .255 | .000 | .502 | .843 |
| 1939 | ヤンキース | 151 | 648 | 567 | 92 | 161 | 32 | 5 | 28 | 287 | 111 | 11 | 10 | 4 | 0 | 75 | 0 | 2 | 57 | 15 | .284 | .000 | .506 | .876 |
| 1940 | ヤンキース | 155 | 677 | 616 | 112 | 173 | 32 | 10 | 30 | 315 | 103 | 18 | 8 | 6 | 0 | 52 | 0 | 3 | 57 | 12 | .281 | .000 | .511 | .851 |
| 1941 | ヤンキース | 156 | 665 | 588 | 104 | 162 | 26 | 7 | 24 | 274 | 87 | 10 | 9 | 1 | 0 | 72 | 0 | 4 | 80 | 16 | .276 | .000 | .466 | .824 |
| 1942 | ヤンキース | 147 | 625 | 538 | 88 | 173 | 29 | 4 | 18 | 264 | 103 | 12 | 6 | 7 | 0 | 79 | 0 | 1 | 95 | 22 | .322 | .000 | .491 | .900 |
| 1943 | ヤンキース | 152 | 650 | 543 | 82 | 135 | 28 | 5 | 17 | 224 | 69 | 4 | 7 | 7 | 0 | 98 | 0 | 2 | 75 | 18 | .249 | .000 | .413 | .778 |
| 1946 | ヤンキース | 112 | 431 | 376 | 35 | 79 | 15 | 0 | 11 | 127 | 47 | 2 | 5 | 2 | 0 | 49 | 0 | 4 | 72 | 14 | .210 | .000 | .338 | .645 |
| 1947 | ガーディアンズ | 155 | 626 | 562 | 89 | 153 | 27 | 6 | 29 | 279 | 93 | 7 | 3 | 1 | 0 | 62 | 0 | 1 | 49 | 16 | .272 | .000 | .496 | .842 |
| 1948 | ガーディアンズ | 144 | 633 | 550 | 96 | 154 | 21 | 4 | 32 | 279 | 124 | 5 | 2 | 3 | 0 | 77 | 0 | 3 | 68 | 16 | .280 | .000 | .507 | .879 |
| 1949 | ガーディアンズ | 148 | 632 | 541 | 74 | 136 | 18 | 3 | 20 | 220 | 84 | 5 | 6 | 4 | 0 | 83 | 0 | 4 | 33 | 20 | .251 | .000 | .407 | .762 |
| 1950 | ガーディアンズ | 119 | 429 | 368 | 59 | 87 | 12 | 1 | 19 | 158 | 57 | 4 | 1 | 3 | 0 | 56 | 0 | 2 | 44 | 10 | .236 | .000 | .429 | .770 |
| MLB通算11年 | 1566 | 6536 | 5707 | 914 | 1530 | 264 | 52 | 253 | 2657 | 975 | 89 | 60 | 41 | - | 759 | - | 29 | 702 | 159 | .268 | .000 | .466 | .822 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB/K | 盗塁成功率 | RC |
|---|
| 1938 | ヤンキース | .247 | 0.78 | 78.6% | 77.41 |
| 1939 | ヤンキース | .222 | 1.32 | 52.4% | 105.50 |
| 1940 | ヤンキース | .231 | 0.91 | 69.2% | 106.10 |
| 1941 | ヤンキース | .190 | 0.90 | 52.6% | 97.15 |
| 1942 | ヤンキース | .169 | 0.83 | 66.7% | 107.82 |
| 1943 | ヤンキース | .164 | 1.31 | 36.4% | 81.42 |
| 1946 | ヤンキース | .128 | 0.68 | 28.6% | 38.25 |
| 1947 | ガーディアンズ | .224 | 1.27 | 70.0% | 96.13 |
| 1948 | ガーディアンズ | .227 | 1.13 | 71.4% | 102.79 |
| 1949 | ガーディアンズ | .155 | 2.52 | 45.5% | 77.21 |
| 1950 | ガーディアンズ | .193 | 1.27 | 80.0% | 53.29 |
| MLB通算11年 | .197 | 1.08 | 59.7% | 940.59 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1938 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 16 | 15 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | .400 | .438 | .867 | .838 |
| 1939 | MLB WS | ヤンキース | 4 | 14 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 1941 | MLB WS | ヤンキース | 5 | 21 | 14 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 15 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | .500 | .667 | 1.071 | 1.167 |
| 1942 | MLB WS | ヤンキース | 5 | 21 | 21 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .095 | .095 | .190 | .190 |
| 1943 | MLB WS | ヤンキース | 5 | 20 | 17 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .235 | .350 | .529 | .585 |
| 1948 | MLB WS | ガーディアンズ | 6 | 23 | 22 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .182 | .217 | .318 | .399 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1938 | WS | ヤンキース | .467 | .455 | 6.3% | 18.8% | 0.33 | 100.0% | 5.69 | 17.06 |
| 1939 | WS | ヤンキース | .000 | .167 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.29 | 0.64 |
| 1941 | WS | ヤンキース | .571 | .462 | 33.3% | 0.0% | - | - | 10.00 | 33.75 |
| 1942 | WS | ヤンキース | .095 | .143 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.38 | 0.54 |
| 1943 | WS | ヤンキース | .294 | .231 | 15.0% | 15.0% | 1.00 | - | 3.15 | 6.54 |
| 1948 | WS | ガーディアンズ | .136 | .158 | 4.3% | 8.7% | 0.50 | 100.0% | 1.52 | 2.28 |