ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | ロイヤルズ | 62 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 17 | .400 | - | 69 | 46 | 3 | 19 | 3 | 1 | 75 | 2 | 0 | 20 | 19 | 2.48 | 0.94 |
| 2008 | ロイヤルズ | 63 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 42 | .400 | - | 67.1 | 39 | 5 | 19 | 1 | 6 | 66 | 1 | 1 | 13 | 12 | 1.60 | 0.86 |
| 2009 | ロイヤルズ | 47 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 30 | .600 | - | 53 | 44 | 5 | 16 | 1 | 2 | 69 | 3 | 0 | 14 | 13 | 2.21 | 1.13 |
| 2010 | ロイヤルズ | 66 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 43 | .333 | - | 65.2 | 53 | 4 | 16 | 1 | 2 | 71 | 3 | 1 | 13 | 13 | 1.78 | 1.05 |
| 2011 | ロイヤルズ | 60 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 28 | .500 | - | 60.1 | 60 | 7 | 17 | 0 | 2 | 60 | 1 | 0 | 29 | 27 | 4.03 | 1.28 |
| 2013 | レンジャーズ | 26 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 23.2 | 18 | 2 | 14 | 2 | 1 | 28 | 2 | 0 | 10 | 10 | 3.80 | 1.35 |
| 2014 | タイガース | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | .500 | - | 11 | 13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 7 | 6 | 4.91 | 1.36 |
| 2014 | レンジャーズ | 35 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 17 | .250 | - | 33.1 | 25 | 0 | 4 | 1 | 1 | 42 | 0 | 0 | 12 | 10 | 2.70 | 0.87 |
| 2015 | タイガース | 43 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 23 | .750 | - | 41 | 32 | 8 | 11 | 1 | 2 | 36 | 0 | 0 | 13 | 13 | 2.85 | 1.05 |
| 2015 | パイレーツ | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | - | 26.2 | 23 | 0 | 8 | 0 | 0 | 28 | 5 | 0 | 7 | 6 | 2.03 | 1.16 |
| 2016 | ロイヤルズ | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 1 | .385 | - | 66.2 | 70 | 10 | 27 | 0 | 2 | 68 | 2 | 3 | 31 | 30 | 4.05 | 1.46 |
| 2017 | ロイヤルズ | 59 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | .571 | - | 56 | 49 | 1 | 20 | 2 | 1 | 64 | 4 | 0 | 24 | 23 | 3.70 | 1.23 |
| 2018 | ホワイトソックス | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | .000 | - | 38.2 | 35 | 2 | 10 | 1 | 1 | 49 | 1 | 0 | 13 | 11 | 2.56 | 1.16 |
| 2018 | ブルワーズ | 26 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .750 | - | 22 | 18 | 2 | 6 | 0 | 1 | 26 | 1 | 1 | 11 | 10 | 4.09 | 1.09 |
| 2019 | アスレチックス | 71 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | .333 | - | 69 | 51 | 9 | 20 | 1 | 3 | 79 | 5 | 1 | 33 | 33 | 4.30 | 1.03 |
| 2020 | アスレチックス | 22 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | .500 | - | 22.1 | 18 | 1 | 10 | 3 | 0 | 24 | 0 | 0 | 8 | 7 | 2.82 | 1.25 |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 31 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | .200 | - | 29.1 | 31 | 4 | 8 | 0 | 1 | 31 | 1 | 1 | 14 | 14 | 4.30 | 1.33 |
| 2021 | ブルージェイズ | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 8 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 7 | 7 | 7.88 | 1.50 |
| MLB通算14年 | 773 | 1 | 0 | 0 | 36 | 45 | 229 | .444 | - | 763.0 | 633 | 67 | 231 | 18 | 27 | 831 | 33 | 8 | 279 | 264 | 3.11 | 1.13 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2007 | ロイヤルズ | 9.78 | 2.48 | 0.39 | 3.95 | 7.0% | 27.8% | 20.7% | 2.61 | 74.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ロイヤルズ | 8.82 | 2.54 | 0.67 | 3.47 | 7.3% | 25.4% | 18.1% | 1.74 | 89.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ロイヤルズ | 11.72 | 2.72 | 0.85 | 4.31 | 7.2% | 31.1% | 23.9% | 2.38 | 87.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロイヤルズ | 9.73 | 2.19 | 0.55 | 4.44 | 5.9% | 26.3% | 20.4% | 1.78 | 88.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロイヤルズ | 8.95 | 2.54 | 1.04 | 3.53 | 6.6% | 23.4% | 16.8% | 4.33 | 72.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | レンジャーズ | 10.65 | 5.32 | 0.76 | 2.00 | 13.9% | 27.7% | 13.9% | 3.80 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | タイガース | 4.91 | 1.64 | 1.64 | 3.00 | 4.1% | 12.2% | 8.2% | 5.73 | 68.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レンジャーズ | 11.34 | 1.08 | 0.00 | 10.50 | 3.0% | 31.6% | 28.6% | 3.24 | 60.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | タイガース | 7.90 | 2.41 | 1.76 | 3.27 | 6.7% | 21.8% | 15.2% | 2.85 | 94.7% | .222 | .325 | .273 | 87.1 | 37.6% | 7 | 4.5% |
| 2015 | パイレーツ | 9.45 | 2.70 | 0.00 | 3.50 | 7.5% | 26.2% | 18.7% | 2.36 | 77.4% |
| 2016 | ロイヤルズ | 9.18 | 3.65 | 1.35 | 2.52 | 9.2% | 23.2% | 14.0% | 4.18 | 80.0% | .274 | .469 | .350 | 87.5 | 39.0% | 18 | 11.0% |
| 2017 | ロイヤルズ | 10.29 | 3.21 | 0.16 | 3.20 | 8.6% | 27.6% | 19.0% | 3.86 | 67.1% | .216 | .319 | .270 | 86.8 | 30.8% | 6 | 4.6% |
| 2018 | ホワイトソックス | 11.41 | 2.33 | 0.47 | 4.90 | 6.1% | 29.9% | 23.8% | 3.03 | 76.4% | .212 | .327 | .264 | 84.6 | 33.3% | 8 | 5.7% |
| 2018 | ブルワーズ | 10.64 | 2.45 | 0.82 | 4.33 | 6.6% | 28.6% | 22.0% | 4.50 | 63.1% |
| 2019 | アスレチックス | 10.30 | 2.61 | 1.17 | 3.95 | 7.2% | 28.4% | 21.2% | 4.30 | 66.8% | .214 | .386 | .284 | 87.4 | 36.9% | 16 | 10.0% |
| 2020 | アスレチックス | 9.67 | 4.03 | 0.40 | 2.40 | 10.4% | 25.0% | 14.6% | 3.22 | 75.2% | .201 | .314 | .256 | 88.0 | 33.9% | 2 | 3.2% |
| 2021 | ダイヤモンドバックス | 9.51 | 2.45 | 1.23 | 3.88 | 6.4% | 24.8% | 18.4% | 4.30 | 75.6% | .239 | .396 | .303 | 87.9 | 38.7% | 8 | 7.5% |
| 2021 | ブルージェイズ | 10.13 | 4.50 | 2.25 | 2.25 | 11.8% | 26.5% | 14.7% | 7.88 | 54.3% |
| MLB通算14年 | 9.80 | 2.72 | 0.79 | 3.60 | 7.3% | 26.4% | 19.1% | 3.29 | 76.8% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2014 | MLB ALDS2 | タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 45.00 | 6.00 |
| 2015 | MLB NLWC | パイレーツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2018 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 2.2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.75 |
| 2018 | MLB NLCS | ブルワーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 3.00 |
| 2020 | MLB ALWC4 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4.50 | 1.50 |
| 2020 | MLB ALDS2 | アスレチックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2014 | ALDS2 | タイガース | 0.00 | 18.00 | 0.00 | 0.00 | 22.2% | 0.0% | -22.2% | 45.00 | 16.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLWC | パイレーツ | 27.00 | 9.00 | 0.00 | 3.00 | 25.0% | 75.0% | 50.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | .172 | - | - | - | - |
| 2018 | NLDS1 | ブルワーズ | 16.88 | 3.38 | 0.00 | 5.00 | 10.0% | 50.0% | 40.0% | 0.00 | 100.0% | .206 | .282 | .275 | 92.3 | 60.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | NLCS | ブルワーズ | 13.50 | 9.00 | 0.00 | 1.50 | 16.7% | 25.0% | 8.3% | 18.00 | 33.3% |
| 2020 | ALWC4 | アスレチックス | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 1.00 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 4.50 | 125.0% | .422 | .731 | .512 | 91.0 | 53.3% | 2 | 13.3% |
| 2020 | ALDS2 | アスレチックス | 0.00 | 4.50 | 0.00 | 0.00 | 10.0% | 0.0% | -10.0% | 9.00 | 50.0% |