| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2000 | フィリーズ | 14 | 55 | 53 | 5 | 17 | 1 | 1 | 0 | 20 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | .321 | .345 | .377 | .723 |
| 2001 | フィリーズ | 158 | 720 | 656 | 97 | 180 | 29 | 12 | 14 | 275 | 54 | 46 | 8 | 9 | 5 | 48 | 2 | 2 | 108 | 5 | .274 | .323 | .419 | .743 |
| 2002 | フィリーズ | 154 | 705 | 637 | 82 | 156 | 33 | 10 | 11 | 242 | 60 | 31 | 13 | 6 | 4 | 54 | 3 | 4 | 103 | 14 | .245 | .306 | .380 | .686 |
| 2003 | フィリーズ | 156 | 689 | 628 | 85 | 165 | 42 | 6 | 8 | 243 | 62 | 20 | 12 | 5 | 2 | 54 | 4 | 0 | 113 | 9 | .263 | .320 | .387 | .707 |
| 2004 | フィリーズ | 154 | 725 | 657 | 119 | 190 | 43 | 12 | 14 | 299 | 73 | 30 | 9 | 6 | 2 | 57 | 3 | 3 | 73 | 4 | .289 | .348 | .455 | .803 |
| 2005 | フィリーズ | 158 | 732 | 677 | 115 | 196 | 38 | 11 | 12 | 292 | 54 | 41 | 6 | 2 | 2 | 47 | 8 | 4 | 71 | 9 | .290 | .338 | .431 | .770 |
| 2006 | フィリーズ | 158 | 758 | 689 | 127 | 191 | 45 | 9 | 25 | 329 | 83 | 36 | 4 | 0 | 7 | 57 | 2 | 5 | 80 | 12 | .277 | .334 | .478 | .811 |
| 2007 | フィリーズ | 162 | 778 | 716 | 139 | 212 | 38 | 20 | 30 | 380 | 94 | 41 | 6 | 0 | 6 | 49 | 5 | 7 | 85 | 11 | .296 | .344 | .531 | .875 |
| 2008 | フィリーズ | 137 | 625 | 556 | 76 | 154 | 38 | 9 | 11 | 243 | 59 | 47 | 3 | 3 | 3 | 58 | 7 | 5 | 55 | 11 | .277 | .349 | .437 | .786 |
| 2009 | フィリーズ | 155 | 725 | 672 | 100 | 168 | 43 | 5 | 21 | 284 | 77 | 31 | 8 | 2 | 5 | 44 | 1 | 2 | 70 | 7 | .250 | .296 | .423 | .719 |
| 2010 | フィリーズ | 88 | 394 | 350 | 48 | 85 | 16 | 3 | 8 | 131 | 41 | 17 | 1 | 0 | 3 | 40 | 2 | 1 | 32 | 4 | .243 | .320 | .374 | .694 |
| 2011 | フィリーズ | 142 | 631 | 567 | 87 | 152 | 22 | 2 | 16 | 226 | 63 | 30 | 8 | 0 | 3 | 58 | 5 | 3 | 59 | 9 | .268 | .338 | .399 | .736 |
| 2012 | フィリーズ | 156 | 699 | 632 | 102 | 158 | 33 | 5 | 23 | 270 | 68 | 30 | 5 | 2 | 3 | 62 | 2 | 0 | 96 | 9 | .250 | .316 | .427 | .743 |
| 2013 | フィリーズ | 160 | 666 | 600 | 65 | 151 | 36 | 2 | 6 | 209 | 39 | 22 | 6 | 3 | 3 | 59 | 6 | 1 | 93 | 12 | .252 | .318 | .348 | .667 |
| 2014 | フィリーズ | 138 | 609 | 538 | 78 | 131 | 22 | 4 | 17 | 212 | 55 | 28 | 6 | 3 | 3 | 64 | 2 | 1 | 100 | 6 | .243 | .323 | .394 | .717 |
| 2015 | ドジャース | 144 | 563 | 517 | 71 | 116 | 24 | 3 | 13 | 185 | 41 | 12 | 8 | 1 | 1 | 44 | 0 | 0 | 86 | 12 | .224 | .285 | .358 | .643 |
| 2016 | ホワイトソックス | 41 | 166 | 149 | 25 | 33 | 8 | 1 | 2 | 49 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 16 | 0 | 0 | 33 | 2 | .221 | .295 | .329 | .624 |
| MLB通算17年 | 2275 | 10240 | 9294 | 1421 | 2455 | 511 | 115 | 231 | 3889 | 936 | 470 | 105 | 42 | 53 | 813 | 52 | 38 | 1264 | 136 | .264 | .324 | .418 | .743 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2000 | フィリーズ | .057 | .370 | 3.6% | 12.7% | 0.29 | 100.0% | 6.91 | 5.18 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2001 | フィリーズ | .145 | .308 | 6.7% | 15.0% | 0.44 | 85.2% | 89.06 | 4.78 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2002 | フィリーズ | .135 | .275 | 7.7% | 14.6% | 0.52 | 70.5% | 73.55 | 3.83 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | フィリーズ | .124 | .308 | 7.8% | 16.4% | 0.48 | 62.5% | 78.03 | 4.29 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | フィリーズ | .166 | .308 | 7.9% | 10.1% | 0.78 | 76.9% | 103.44 | 5.72 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | フィリーズ | .142 | .309 | 6.4% | 9.7% | 0.66 | 87.2% | 98.01 | 5.29 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | フィリーズ | .200 | .281 | 7.5% | 10.6% | 0.71 | 90.0% | 109.37 | 5.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | フィリーズ | .235 | .300 | 6.3% | 10.9% | 0.58 | 87.2% | 129.65 | 6.64 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | フィリーズ | .160 | .290 | 9.3% | 8.8% | 1.05 | 94.0% | 83.90 | 5.37 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | フィリーズ | .173 | .251 | 6.1% | 9.7% | 0.63 | 79.5% | 84.09 | 4.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | フィリーズ | .131 | .246 | 10.2% | 8.1% | 1.25 | 94.4% | 41.99 | 4.15 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | フィリーズ | .131 | .275 | 9.2% | 9.4% | 0.98 | 78.9% | 75.94 | 4.71 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | フィリーズ | .177 | .262 | 8.9% | 13.7% | 0.65 | 85.7% | 85.59 | 4.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | フィリーズ | .097 | .288 | 8.9% | 14.0% | 0.63 | 78.6% | 66.60 | 3.80 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | フィリーズ | .151 | .269 | 10.5% | 16.4% | 0.64 | 82.4% | 68.67 | 4.36 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ドジャース | .133 | .246 | 7.8% | 15.3% | 0.51 | 60.0% | 52.76 | 3.37 | .233 | .340 | .285 | 85.3 | 26.4% | 11 | 2.9% |
| 2016 | ホワイトソックス | .107 | .270 | 9.6% | 19.9% | 0.48 | 71.4% | 14.55 | 3.25 | .205 | .286 | .256 | 84.7 | 19.4% | 2 | 1.9% |
| MLB通算17年 | .154 | .283 | 7.9% | 12.3% | 0.64 | 81.7% | 1257.47 | 4.73 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 3 | 13 | 11 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .182 | .308 | .727 | .490 |
| 2008 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 17 | 16 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .375 | .412 | .813 | .787 |
| 2008 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 23 | 21 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | .143 | .217 | .286 | .360 |
| 2008 | MLB WS | フィリーズ | 5 | 24 | 22 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .227 | .261 | .409 | .488 |
| 2009 | MLB NLDS2 | フィリーズ | 4 | 19 | 19 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | .263 | .263 | .368 | .526 |
| 2009 | MLB NLCS | フィリーズ | 5 | 24 | 22 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .227 | .292 | .409 | .519 |
| 2009 | MLB WS | フィリーズ | 6 | 29 | 23 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | .217 | .345 | .217 | .562 |
| 2010 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 3 | 13 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | .091 | .231 | .091 | .322 |
| 2010 | MLB NLCS | フィリーズ | 6 | 25 | 23 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | .261 | .320 | .348 | .581 |
| 2011 | MLB NLDS1 | フィリーズ | 5 | 21 | 20 | 6 | 9 | 4 | 0 | 0 | 17 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .450 | .476 | .850 | .926 |
| 2015 | MLB NLDS2 | ドジャース | 4 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .143 | .143 | .143 | .286 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | フィリーズ | .545 | .143 | 15.4% | 23.1% | 0.67 | 100.0% | 2.46 | 6.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLDS2 | フィリーズ | .438 | .385 | 5.9% | 11.8% | 0.50 | 50.0% | 5.35 | 13.14 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | NLCS | フィリーズ | .143 | .167 | 8.7% | 34.8% | 0.25 | 100.0% | 1.30 | 1.85 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | フィリーズ | .182 | .263 | 4.2% | 12.5% | 0.33 | 0.0% | 2.35 | 3.34 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLDS2 | フィリーズ | .105 | .357 | 0.0% | 26.3% | 0.00 | - | 1.84 | 3.32 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | NLCS | フィリーズ | .182 | .263 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | - | 2.05 | 3.25 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | WS | フィリーズ | .000 | .227 | 17.2% | 6.9% | 2.50 | 100.0% | 1.79 | 2.41 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLDS1 | フィリーズ | .000 | .091 | 15.4% | 0.0% | - | - | 0.23 | 0.57 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | NLCS | フィリーズ | .087 | .375 | 8.0% | 28.0% | 0.29 | 66.7% | 2.56 | 3.84 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | NLDS1 | フィリーズ | .400 | .474 | 4.8% | 4.8% | 1.00 | 66.7% | 8.10 | 18.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | ドジャース | .000 | .200 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | - | 0.14 | 0.55 | .262 | .302 | .246 | 89.0 | 50.0% | 0 | 0.0% |