ヤン・マリーネス
ヤン・マリーネス
投手右投右打
MILなどで活躍した投手。MLB通算では103登板を記録した。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | マーリンズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 2.2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6.75 | 2.25 |
| 2012 | ホワイトソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2016 | ブルワーズ | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 58.2 | 60 | 3 | 21 | 3 | 6 | 47 | 4 | 0 | 24 | 21 | 3.22 | 1.38 |
| 2016 | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 3.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.45 | 0.55 |
| 2017 | ブルワーズ | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 16.2 | 23 | 2 | 11 | 2 | 1 | 14 | 2 | 0 | 12 | 10 | 5.40 | 2.04 |
| 2017 | パイレーツ | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 34 | 34 | 4 | 12 | 1 | 4 | 26 | 4 | 0 | 12 | 12 | 3.18 | 1.35 |
| 2017 | レンジャーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 7.2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.35 | 1.30 |
| 2018 | オリオールズ | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 8 | 9 | 1 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 5 | 5.63 | 2.25 |
| MLB通算5年 | 103 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 134.0 | 140 | 12 | 61 | 7 | 13 | 102 | 10 | 0 | 60 | 53 | 3.56 | 1.50 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2010 | マーリンズ | 10.13 | 10.13 | 3.38 | 1.00 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 10.13 | 65.2% |
| 2012 | ホワイトソックス | 3.38 | 6.75 | 0.00 | 0.50 | 18.2% | 9.1% | -9.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2016 | ブルワーズ | 7.21 | 3.22 | 0.46 | 2.24 | 8.2% | 18.4% | 10.2% | 3.68 | 76.1% |
| 2016 | レイズ | 7.36 | 0.00 | 2.45 | - | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 2.45 | 166.7% |
| 2017 | ブルワーズ | 7.56 | 5.94 | 1.08 | 1.27 | 13.6% | 17.3% | 3.7% | 6.48 | 71.4% |
| 2017 | パイレーツ | 6.88 | 3.18 | 1.06 | 2.17 | 8.1% | 17.6% | 9.5% | 3.18 | 85.6% |
| 2017 | レンジャーズ | 5.87 | 3.52 | 0.00 | 1.67 | 9.1% | 15.2% | 6.1% | 2.35 | 83.3% |
| 2018 | オリオールズ | 3.38 | 10.13 | 1.13 | 0.33 | 22.5% | 7.5% | -15.0% | 6.75 | 72.3% |
| MLB通算5年 | 6.85 | 4.10 | 0.81 | 1.67 | 10.2% | 17.1% | 6.9% | 4.03 | 78.1% | |