| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1998 | オリオールズ | 6 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1999 | オリオールズ | 50 | 193 | 175 | 26 | 47 | 12 | 1 | 4 | 73 | 17 | 9 | 4 | 4 | 0 | 11 | 0 | 3 | 24 | 2 | .269 | .323 | .417 | .740 |
| 2000 | オリオールズ | 49 | 212 | 180 | 27 | 46 | 5 | 0 | 5 | 66 | 19 | 8 | 5 | 5 | 0 | 21 | 0 | 6 | 22 | 8 | .256 | .353 | .367 | .719 |
| 2001 | オリオールズ | 159 | 602 | 532 | 63 | 124 | 25 | 5 | 8 | 183 | 47 | 29 | 11 | 9 | 4 | 44 | 0 | 13 | 73 | 12 | .233 | .305 | .344 | .649 |
| 2002 | オリオールズ | 122 | 479 | 426 | 55 | 114 | 25 | 3 | 5 | 160 | 32 | 21 | 6 | 8 | 4 | 34 | 0 | 7 | 55 | 5 | .268 | .329 | .376 | .705 |
| 2003 | オリオールズ | 58 | 259 | 218 | 25 | 59 | 12 | 2 | 2 | 81 | 21 | 14 | 5 | 10 | 2 | 23 | 0 | 6 | 25 | 8 | .271 | .353 | .372 | .725 |
| 2004 | オリオールズ | 86 | 334 | 287 | 43 | 87 | 19 | 1 | 2 | 114 | 24 | 13 | 8 | 6 | 4 | 29 | 1 | 8 | 29 | 3 | .303 | .378 | .397 | .775 |
| 2005 | カブス | 114 | 430 | 380 | 51 | 99 | 25 | 2 | 4 | 140 | 30 | 8 | 9 | 7 | 0 | 31 | 0 | 12 | 46 | 5 | .261 | .336 | .368 | .704 |
| 2006 | カブス | 38 | 92 | 82 | 8 | 17 | 3 | 0 | 0 | 20 | 4 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 2 | 1 | 14 | 1 | .207 | .253 | .244 | .497 |
| 2006 | レンジャーズ | 63 | 100 | 88 | 17 | 18 | 3 | 1 | 0 | 23 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 20 | 4 | .205 | .286 | .261 | .547 |
| 2007 | レンジャーズ | 73 | 184 | 159 | 22 | 30 | 7 | 0 | 3 | 46 | 16 | 5 | 1 | 7 | 4 | 11 | 0 | 3 | 24 | 5 | .189 | .249 | .289 | .538 |
| 2008 | レッズ | 80 | 297 | 261 | 47 | 85 | 20 | 2 | 6 | 127 | 36 | 15 | 3 | 8 | 2 | 23 | 0 | 3 | 36 | 0 | .326 | .384 | .487 | .871 |
| 2009 | レッズ | 86 | 340 | 307 | 47 | 78 | 18 | 1 | 8 | 122 | 27 | 7 | 3 | 6 | 3 | 21 | 0 | 3 | 46 | 2 | .254 | .305 | .397 | .703 |
| 2009 | ヤンキース | 45 | 93 | 76 | 15 | 18 | 5 | 0 | 2 | 29 | 12 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11 | 0 | 3 | 8 | 1 | .237 | .352 | .382 | .733 |
| 2010 | パドレス | 119 | 476 | 430 | 53 | 105 | 13 | 2 | 10 | 152 | 50 | 9 | 6 | 4 | 6 | 31 | 2 | 5 | 54 | 5 | .244 | .299 | .353 | .652 |
| 2011 | ブルワーズ | 45 | 138 | 124 | 18 | 34 | 10 | 0 | 1 | 47 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 3 | 16 | 4 | .274 | .348 | .379 | .727 |
| 2011 | ナショナルズ | 75 | 238 | 213 | 25 | 57 | 11 | 1 | 4 | 82 | 24 | 2 | 2 | 1 | 0 | 22 | 1 | 2 | 30 | 3 | .268 | .342 | .385 | .727 |
| 2012 | ドジャース | 78 | 267 | 238 | 19 | 65 | 13 | 1 | 4 | 92 | 26 | 1 | 2 | 1 | 2 | 23 | 2 | 3 | 27 | 7 | .273 | .342 | .387 | .729 |
| 2013 | ドジャース | 96 | 226 | 204 | 17 | 43 | 7 | 0 | 2 | 56 | 22 | 0 | 0 | 3 | 3 | 14 | 0 | 2 | 22 | 7 | .211 | .265 | .275 | .539 |
| MLB通算16年 | 1442 | 4967 | 4387 | 580 | 1126 | 233 | 22 | 70 | 1613 | 420 | 147 | 68 | 88 | 35 | 373 | 8 | 84 | 572 | 82 | .257 | .324 | .368 | .692 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1998 | オリオールズ | .000 | .000 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1999 | オリオールズ | .149 | .293 | 5.7% | 12.4% | 0.46 | 69.2% | 22.76 | 4.45 |
| 2000 | オリオールズ | .111 | .268 | 9.9% | 10.4% | 0.95 | 61.5% | 22.00 | 3.91 |
| 2001 | オリオールズ | .111 | .255 | 7.3% | 12.1% | 0.60 | 72.5% | 53.38 | 3.25 |
| 2002 | オリオールズ | .108 | .295 | 7.1% | 11.5% | 0.62 | 77.8% | 51.48 | 4.15 |
| 2003 | オリオールズ | .101 | .295 | 8.9% | 9.7% | 0.92 | 73.7% | 27.56 | 4.04 |
| 2004 | オリオールズ | .094 | .327 | 8.7% | 8.7% | 1.00 | 61.9% | 41.85 | 5.11 |
| 2005 | カブス | .108 | .288 | 7.2% | 10.7% | 0.67 | 47.1% | 44.28 | 3.96 |
| 2006 | カブス | .037 | .250 | 4.3% | 15.2% | 0.29 | 100.0% | 4.88 | 1.86 |
| 2006 | レンジャーズ | .057 | .265 | 9.0% | 20.0% | 0.45 | 50.0% | 6.40 | 2.22 |
| 2007 | レンジャーズ | .101 | .199 | 6.0% | 13.0% | 0.46 | 83.3% | 11.09 | 2.05 |
| 2008 | レッズ | .161 | .357 | 7.7% | 12.1% | 0.64 | 83.3% | 48.30 | 6.90 |
| 2009 | レッズ | .143 | .273 | 6.2% | 13.5% | 0.46 | 70.0% | 36.82 | 4.09 |
| 2009 | ヤンキース | .145 | .239 | 11.8% | 8.6% | 1.38 | 0.0% | 9.67 | 4.14 |
| 2010 | パドレス | .109 | .255 | 6.5% | 11.3% | 0.57 | 60.0% | 44.84 | 3.50 |
| 2011 | ブルワーズ | .105 | .308 | 8.0% | 11.6% | 0.69 | 100.0% | 15.67 | 4.50 |
| 2011 | ナショナルズ | .117 | .296 | 9.2% | 12.6% | 0.73 | 50.0% | 27.57 | 4.59 |
| 2012 | ドジャース | .113 | .292 | 8.6% | 10.1% | 0.85 | 33.3% | 31.02 | 4.53 |
| 2013 | ドジャース | .064 | .224 | 6.2% | 9.7% | 0.64 | - | 14.64 | 2.27 |
| MLB通算16年 | .111 | .279 | 7.5% | 11.5% | 0.65 | 68.4% | 507.96 | 3.88 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2009 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | MLB ALCS | ヤンキース | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2009 | MLB WS | ヤンキース | 3 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .167 | .167 | .167 | .333 |
| 2011 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 5 | 20 | 16 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .375 | .400 | .625 | .775 |
| 2011 | MLB NLCS | ブルワーズ | 6 | 25 | 23 | 6 | 9 | 4 | 0 | 0 | 17 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | .391 | .440 | .739 | .831 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2009 | ALDS1 | ヤンキース | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ALCS | ヤンキース | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.50 | 13.50 |
| 2009 | WS | ヤンキース | .000 | .200 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | 0.17 | 0.75 |
| 2011 | NLDS2 | ブルワーズ | .250 | .353 | 10.0% | 5.0% | 2.00 | 4.44 | 10.00 |
| 2011 | NLCS | ブルワーズ | .348 | .450 | 8.0% | 12.0% | 0.67 | 7.48 | 14.43 |