| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2022 | アストロズ | 136 | 555 | 521 | 72 | 132 | 20 | 2 | 22 | 222 | 63 | 11 | 2 | 1 | 5 | 22 | 0 | 6 | 135 | 5 | .253 | .289 | .426 | .715 |
| 2023 | アストロズ | 150 | 631 | 577 | 81 | 152 | 32 | 3 | 10 | 220 | 52 | 13 | 9 | 1 | 1 | 43 | 1 | 9 | 129 | 11 | .263 | .324 | .381 | .705 |
| 2024 | アストロズ | 157 | 650 | 602 | 78 | 160 | 28 | 2 | 15 | 237 | 70 | 20 | 6 | 3 | 6 | 25 | 1 | 14 | 111 | 15 | .266 | .308 | .394 | .701 |
| 2025 | アストロズ | 125 | 543 | 493 | 68 | 150 | 30 | 2 | 17 | 235 | 62 | 20 | 2 | 1 | 2 | 35 | 2 | 12 | 93 | 9 | .304 | .363 | .477 | .840 |
| 2026 | アストロズ | 112 | 483 | 447 | 82 | 124 | 19 | 2 | 22 | 213 | 56 | 12 | 2 | 0 | 3 | 24 | 0 | 9 | 116 | 5 | .277 | .325 | .477 | .802 |
| MLB通算5年 | 680 | 2862 | 2640 | 381 | 718 | 129 | 11 | 86 | 1127 | 303 | 76 | 21 | 6 | 17 | 149 | 4 | 50 | 584 | 45 | .272 | .321 | .427 | .748 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2022 | アストロズ | .173 | .298 | 4.0% | 24.3% | 0.16 | 84.6% | 62.96 | 4.23 | .251 | .418 | .307 | 87.2 | 36.9% | 38 | 9.7% |
| 2023 | アストロズ | .118 | .323 | 6.8% | 20.4% | 0.33 | 59.1% | 69.19 | 4.18 | .261 | .377 | .309 | 87.1 | 35.9% | 18 | 4.0% |
| 2024 | アストロズ | .128 | .301 | 3.8% | 17.1% | 0.23 | 76.9% | 69.93 | 4.00 | .262 | .401 | .314 | 87.8 | 39.1% | 27 | 5.4% |
| 2025 | アストロズ | .172 | .345 | 6.4% | 17.1% | 0.38 | 90.9% | 82.34 | 6.23 | .270 | .432 | .334 | 88.4 | 43.0% | 33 | 8.2% |
| 2026 | アストロズ | .199 | .327 | 5.0% | 24.0% | 0.21 | 85.7% | 66.93 | 5.43 | .268 | .431 | .326 | 88.6 | 39.2% | 24 | 7.2% |
| MLB通算5年 | .155 | .318 | 5.2% | 20.4% | 0.26 | 78.4% | 350.34 | 4.70 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2022 | MLB ALDS2 | アストロズ | 3 | 17 | 16 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | .250 | .294 | .563 | .544 |
| 2022 | MLB ALCS | アストロズ | 4 | 18 | 17 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 16 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .353 | .353 | .941 | .706 |
| 2022 | MLB WS | アストロズ | 6 | 26 | 25 | 5 | 10 | 2 | 0 | 1 | 17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .400 | .423 | .680 | .823 |
| 2023 | MLB ALDS2 | アストロズ | 2 | 8 | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .375 | .375 | .625 | .750 |
| 2023 | MLB ALCS | アストロズ | 4 | 14 | 14 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .143 | .143 | .143 | .286 |
| 2024 | MLB ALWC1 | アストロズ | 2 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | .167 | .286 | .167 | .452 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2022 | ALDS2 | アストロズ | .313 | .273 | 5.9% | 23.5% | 0.25 | - | 2.65 | 5.96 | .315 | .545 | .378 | 88.2 | 48.8% | 4 | 9.3% |
| 2022 | ALCS | アストロズ | .588 | .364 | 0.0% | 22.2% | 0.00 | - | 5.65 | 12.71 |
| 2022 | WS | アストロズ | .280 | .529 | 3.8% | 26.9% | 0.14 | 0.0% | 7.19 | 12.14 |
| 2023 | ALDS2 | アストロズ | .250 | .429 | 0.0% | 12.5% | 0.00 | - | 1.88 | 10.13 | .235 | .368 | .282 | 85.6 | 38.2% | 2 | 5.9% |
| 2023 | ALCS | アストロズ | .000 | .167 | 0.0% | 14.3% | 0.00 | - | 0.29 | 0.64 |
| 2024 | ALWC1 | アストロズ | .000 | .333 | 12.5% | 37.5% | 0.33 | - | 0.29 | 1.10 | .394 | .840 | .544 | 82.9 | 50.0% | 1 | 25.0% |
| 2026 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | .260 | .508 | .323 | 92.1 | 33.3% | 1 | 16.7% |