| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | ロイヤルズ | 36 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .429 | .333 | .762 |
| 2006 | ロッキーズ | 27 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | ロイヤルズ | 27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | レッズ | 74 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2009 | ジャイアンツ | 74 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| 2010 | ジャイアンツ | 53 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ジャイアンツ | 67 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2012 | ジャイアンツ | 67 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | ジャイアンツ | 52 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算8年 | 477 | 19 | 17 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | .176 | .263 | .176 | .440 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2003 | ロイヤルズ | .000 | .400 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 0.86 | 5.79 | - |
| 2006 | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - |
| 2006 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2008 | レッズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - |
| 2009 | ジャイアンツ | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 13.50 | - |
| 2010 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2011 | ジャイアンツ | .000 | - | 50.0% | 50.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2012 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | - |
| 2015 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算8年 | .000 | .273 | 10.5% | 31.6% | 0.33 | 0.79 | 1.52 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2002 | ロイヤルズ | 34 | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 77.2 | 85 | 8 | 37 | 4 | 3 | 67 | 5 | 2 | 41 | 40 | 4.64 | 1.57 |
| 2003 | ロイヤルズ | 36 | 18 | 0 | 0 | 7 | 6 | 4 | .538 | - | 126 | 126 | 12 | 38 | 1 | 5 | 98 | 2 | 2 | 58 | 55 | 3.93 | 1.30 |
| 2004 | ロイヤルズ | 38 | 8 | 0 | 0 | 3 | 4 | 13 | .429 | - | 76.1 | 91 | 6 | 32 | 2 | 3 | 49 | 4 | 3 | 49 | 42 | 4.95 | 1.61 |
| 2005 | ロイヤルズ | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 49.2 | 56 | 3 | 29 | 2 | 0 | 39 | 5 | 0 | 35 | 29 | 5.26 | 1.71 |
| 2006 | ロッキーズ | 27 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .667 | - | 27.1 | 31 | 4 | 13 | 3 | 1 | 20 | 0 | 0 | 23 | 21 | 6.91 | 1.61 |
| 2006 | ロイヤルズ | 27 | 9 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | .400 | - | 70 | 71 | 9 | 42 | 0 | 1 | 28 | 2 | 0 | 51 | 46 | 5.91 | 1.61 |
| 2007 | ロッキーズ | 75 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .571 | - | 59 | 47 | 3 | 33 | 9 | 3 | 46 | 6 | 1 | 26 | 23 | 3.51 | 1.36 |
| 2008 | レッズ | 74 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 78.1 | 78 | 9 | 25 | 0 | 3 | 80 | 6 | 0 | 36 | 29 | 3.33 | 1.31 |
| 2009 | ジャイアンツ | 74 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 62.1 | 42 | 3 | 31 | 3 | 3 | 55 | 5 | 0 | 14 | 12 | 1.73 | 1.17 |
| 2010 | ジャイアンツ | 53 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | .571 | - | 50 | 56 | 4 | 24 | 5 | 3 | 44 | 4 | 0 | 25 | 23 | 4.14 | 1.60 |
| 2011 | ジャイアンツ | 67 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | .600 | - | 61.2 | 47 | 5 | 24 | 3 | 4 | 54 | 4 | 0 | 22 | 18 | 2.63 | 1.15 |
| 2012 | ジャイアンツ | 67 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | .333 | - | 63.1 | 57 | 1 | 23 | 1 | 3 | 57 | 5 | 0 | 23 | 19 | 2.70 | 1.26 |
| 2013 | ジャイアンツ | 39 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | .167 | - | 33.2 | 27 | 2 | 17 | 5 | 4 | 21 | 2 | 0 | 14 | 14 | 3.74 | 1.31 |
| 2014 | ジャイアンツ | 62 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 55.1 | 47 | 1 | 14 | 1 | 4 | 41 | 4 | 1 | 14 | 14 | 2.28 | 1.10 |
| 2015 | ジャイアンツ | 52 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 35.1 | 43 | 6 | 14 | 2 | 2 | 21 | 1 | 0 | 24 | 23 | 5.86 | 1.61 |
| MLB通算14年 | 774 | 42 | 0 | 0 | 43 | 46 | 28 | .483 | - | 926.0 | 904 | 76 | 396 | 41 | 42 | 720 | 55 | 9 | 455 | 408 | 3.97 | 1.40 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2002 | ロイヤルズ | 7.76 | 4.29 | 0.93 | 1.81 | 10.5% | 19.0% | 8.5% | 4.75 | 73.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2003 | ロイヤルズ | 7.00 | 2.71 | 0.86 | 2.58 | 7.1% | 18.4% | 11.3% | 4.14 | 72.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2004 | ロイヤルズ | 5.78 | 3.77 | 0.71 | 1.53 | 9.3% | 14.2% | 4.9% | 5.78 | 65.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ロイヤルズ | 7.07 | 5.26 | 0.54 | 1.34 | 12.5% | 16.8% | 4.3% | 6.34 | 61.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ロッキーズ | 6.59 | 4.28 | 1.32 | 1.54 | 10.2% | 15.6% | 5.5% | 7.57 | 55.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ロイヤルズ | 3.60 | 5.40 | 1.16 | 0.67 | 13.1% | 8.8% | -4.4% | 6.56 | 62.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | 7.02 | 5.03 | 0.46 | 1.39 | 13.0% | 18.2% | 5.1% | 3.97 | 72.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レッズ | 9.19 | 2.87 | 1.03 | 3.20 | 7.5% | 23.9% | 16.4% | 4.14 | 74.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ジャイアンツ | 7.94 | 4.48 | 0.43 | 1.77 | 12.5% | 22.2% | 9.7% | 2.02 | 86.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ジャイアンツ | 7.92 | 4.32 | 0.72 | 1.83 | 10.5% | 19.3% | 8.8% | 4.50 | 74.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ジャイアンツ | 7.88 | 3.50 | 0.73 | 2.25 | 9.3% | 20.8% | 11.6% | 3.21 | 77.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ジャイアンツ | 8.10 | 3.27 | 0.14 | 2.48 | 8.6% | 21.3% | 12.7% | 3.27 | 73.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | 5.61 | 4.54 | 0.53 | 1.24 | 11.6% | 14.4% | 2.7% | 3.74 | 75.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ジャイアンツ | 6.67 | 2.28 | 0.16 | 2.93 | 6.2% | 18.2% | 12.0% | 2.28 | 80.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ジャイアンツ | 5.35 | 3.57 | 1.53 | 1.50 | 8.6% | 12.9% | 4.3% | 6.11 | 69.2% | .298 | .456 | .360 | 90.8 | 45.8% | 9 | 8.4% |
| MLB通算14年 | 7.00 | 3.85 | 0.74 | 1.82 | 9.8% | 17.8% | 8.0% | 4.42 | 71.8% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 1.00 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 0.37 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.75 | 1.50 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.09 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | - | 0.64 |
| 2012 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.60 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4.2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.64 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.56 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | 18.00 | 0.00 | 9.00 | - | 0.0% | 50.0% | 50.0% | 9.00 | - |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2007 | WS | ロッキーズ | 6.00 | 3.00 | 0.00 | 2.00 | 9.1% | 18.2% | 9.1% | 0.00 | 100.0% |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | 13.50 | 3.38 | 0.00 | 4.00 | 11.1% | 44.4% | 33.3% | 3.38 | 0.0% |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 20.0% | 0.0% | -20.0% | 6.75 | 50.0% |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | 4.91 | 2.45 | 0.00 | 2.00 | 6.3% | 12.5% | 6.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | 7.71 | 1.93 | 0.00 | 4.00 | 5.9% | 23.5% | 17.6% | 0.00 | 100.0% |
| 2012 | WS | ジャイアンツ | 18.00 | 4.50 | 0.00 | 4.00 | 14.3% | 57.1% | 42.9% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | 5.40 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | 1.93 | 3.86 | 0.00 | 0.50 | 12.5% | 6.3% | -6.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |