| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1997 | レッドソックス | 23 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 1998 | ダイヤモンドバックス | 13 | 24 | 22 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | .273 | .304 | .273 | .577 |
| 1999 | ロイヤルズ | 32 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2000 | ロイヤルズ | 35 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2001 | ロイヤルズ | 34 | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .400 | .400 | .400 | .800 |
| 2002 | ロイヤルズ | 33 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2003 | レッドソックス | 11 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2003 | パイレーツ | 21 | 52 | 41 | 3 | 12 | 1 | 0 | 0 | 13 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 1 | 11 | 0 | .293 | .341 | .317 | .658 |
| 2004 | カージナルス | 31 | 65 | 57 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | 1 | .070 | .086 | .070 | .156 |
| 2005 | カージナルス | 32 | 67 | 58 | 5 | 12 | 2 | 0 | 1 | 17 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 0 | .207 | .246 | .293 | .539 |
| 2006 | カージナルス | 32 | 70 | 55 | 4 | 12 | 1 | 0 | 0 | 13 | 6 | 0 | 1 | 9 | 0 | 5 | 0 | 1 | 11 | 0 | .218 | .295 | .236 | .531 |
| 2007 | ブルワーズ | 35 | 75 | 61 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | 2 | .131 | .172 | .131 | .303 |
| 2008 | ブルワーズ | 33 | 63 | 50 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | .140 | .189 | .160 | .349 |
| 2009 | ブルワーズ | 30 | 56 | 42 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | .143 | .217 | .167 | .384 |
| 2010 | ブルワーズ | 15 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2010 | カージナルス | 15 | 23 | 21 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | .190 | .227 | .238 | .465 |
| 2012 | パドレス | 8 | 14 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .100 | .182 | .100 | .282 |
| MLB通算15年 | 433 | 537 | 440 | 27 | 76 | 7 | 0 | 1 | 86 | 24 | 1 | 1 | 70 | 0 | 24 | 0 | 3 | 101 | 4 | .173 | .221 | .195 | .416 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1997 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 1998 | ダイヤモンドバックス | .000 | .375 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 100.0% | 1.64 | 2.60 |
| 1999 | ロイヤルズ | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.20 | 1.35 |
| 2000 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2001 | ロイヤルズ | .000 | .667 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 0.80 | 7.20 |
| 2002 | ロイヤルズ | .000 | - | 20.0% | 20.0% | 1.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | レッドソックス | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2003 | パイレーツ | .024 | .400 | 3.8% | 21.2% | 0.18 | - | 4.23 | 3.09 |
| 2004 | カージナルス | .000 | .087 | 1.5% | 16.9% | 0.09 | - | 0.34 | 0.15 |
| 2005 | カージナルス | .086 | .229 | 4.5% | 13.4% | 0.33 | - | 4.18 | 2.17 |
| 2006 | カージナルス | .018 | .273 | 7.1% | 15.7% | 0.45 | 0.0% | 3.68 | 1.88 |
| 2007 | ブルワーズ | .000 | .178 | 4.0% | 21.3% | 0.19 | - | 1.38 | 0.56 |
| 2008 | ブルワーズ | .020 | .189 | 4.8% | 20.6% | 0.23 | - | 1.51 | 0.77 |
| 2009 | ブルワーズ | .024 | .200 | 7.1% | 21.4% | 0.33 | - | 1.52 | 0.87 |
| 2010 | ブルワーズ | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | - | 0.20 | 1.35 |
| 2010 | カージナルス | .048 | .250 | 4.3% | 21.7% | 0.20 | - | 1.14 | 1.70 |
| 2012 | パドレス | .000 | .111 | 7.1% | 7.1% | 1.00 | - | 0.18 | 0.41 |
| MLB通算15年 | .023 | .222 | 4.5% | 18.8% | 0.24 | 50.0% | 18.53 | 1.14 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .667 | .667 | .667 | 1.333 |
| 2004 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2004 | MLB WS | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 2.000 |
| 2005 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | 1.333 | .667 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | NLDS1 | カージナルス | .000 | .667 | 0.0% | 0.0% | - | 1.33 | 36.00 |
| 2004 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2004 | WS | カージナルス | .000 | 1.000 | 0.0% | 0.0% | - | 1.00 | - |
| 2005 | NLCS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2006 | NLCS | カージナルス | 1.000 | .000 | 0.0% | 16.7% | 0.00 | 1.33 | 7.20 |
| 2006 | WS | カージナルス | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | - | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 1995 | レッドソックス | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 22.2 | 29 | 4 | 5 | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | 15 | 15 | 5.96 | 1.50 |
| 1996 | レッドソックス | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 22.2 | 29 | 3 | 13 | 0 | 1 | 13 | 3 | 0 | 19 | 19 | 7.54 | 1.85 |
| 1997 | レッドソックス | 23 | 22 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | .700 | - | 112.1 | 140 | 12 | 36 | 1 | 4 | 67 | 5 | 0 | 75 | 71 | 5.69 | 1.57 |
| 1998 | ダイヤモンドバックス | 13 | 13 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | .125 | - | 66 | 82 | 12 | 21 | 1 | 1 | 39 | 2 | 0 | 55 | 49 | 6.68 | 1.56 |
| 1998 | ロイヤルズ | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 12.2 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.71 | 0.79 |
| 1999 | ロイヤルズ | 32 | 32 | 4 | 1 | 10 | 12 | 0 | .455 | - | 208.2 | 222 | 28 | 62 | 4 | 3 | 103 | 5 | 1 | 113 | 105 | 4.53 | 1.36 |
| 2000 | ロイヤルズ | 35 | 33 | 3 | 1 | 10 | 9 | 0 | .526 | - | 217 | 240 | 36 | 84 | 3 | 7 | 128 | 7 | 1 | 121 | 119 | 4.94 | 1.49 |
| 2001 | ロイヤルズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 10 | 14 | 0 | .417 | - | 218.1 | 227 | 26 | 74 | 3 | 12 | 120 | 6 | 0 | 120 | 106 | 4.37 | 1.38 |
| 2002 | ロイヤルズ | 33 | 33 | 3 | 1 | 9 | 16 | 0 | .360 | - | 208 | 229 | 32 | 68 | 3 | 7 | 109 | 10 | 1 | 134 | 123 | 5.32 | 1.43 |
| 2003 | レッドソックス | 11 | 10 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 63 | 70 | 12 | 20 | 0 | 2 | 32 | 4 | 0 | 41 | 39 | 5.57 | 1.43 |
| 2003 | パイレーツ | 21 | 21 | 3 | 2 | 10 | 7 | 0 | .588 | - | 141 | 147 | 11 | 31 | 5 | 6 | 78 | 3 | 0 | 57 | 56 | 3.57 | 1.26 |
| 2004 | カージナルス | 31 | 31 | 0 | 0 | 16 | 9 | 0 | .640 | - | 188 | 192 | 25 | 65 | 1 | 8 | 110 | 4 | 1 | 98 | 87 | 4.16 | 1.37 |
| 2005 | カージナルス | 32 | 32 | 0 | 0 | 16 | 10 | 0 | .615 | - | 194.1 | 206 | 24 | 63 | 1 | 7 | 114 | 6 | 1 | 93 | 77 | 3.57 | 1.38 |
| 2006 | カージナルス | 32 | 32 | 0 | 0 | 12 | 7 | 0 | .632 | - | 190 | 207 | 21 | 69 | 6 | 8 | 104 | 8 | 0 | 100 | 87 | 4.12 | 1.45 |
| 2007 | ブルワーズ | 34 | 34 | 1 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | - | 206.2 | 243 | 18 | 68 | 10 | 11 | 114 | 7 | 0 | 113 | 106 | 4.62 | 1.50 |
| 2008 | ブルワーズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | - | 177.2 | 207 | 30 | 67 | 7 | 4 | 90 | 3 | 1 | 110 | 98 | 4.96 | 1.54 |
| 2009 | ブルワーズ | 30 | 30 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | .368 | - | 161.2 | 200 | 25 | 74 | 8 | 11 | 80 | 12 | 0 | 106 | 95 | 5.29 | 1.69 |
| 2010 | ブルワーズ | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 31 | 50 | 4 | 12 | 1 | 1 | 18 | 1 | 0 | 29 | 27 | 7.84 | 2.00 |
| 2010 | カージナルス | 15 | 13 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | .333 | - | 70.1 | 80 | 9 | 25 | 0 | 1 | 33 | 3 | 0 | 32 | 30 | 3.84 | 1.49 |
| 2012 | パドレス | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | .400 | - | 30.2 | 34 | 4 | 13 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 | 18 | 5.28 | 1.53 |
| MLB通算17年 | 448 | 417 | 16 | 5 | 140 | 146 | 0 | .490 | - | 2542.2 | 2843 | 337 | 871 | 58 | 94 | 1390 | 89 | 6 | 1451 | 1328 | 4.70 | 1.46 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 1995 | レッドソックス | 7.54 | 1.99 | 1.59 | 3.80 | 5.0% | 19.0% | 14.0% | 5.96 | 66.9% |
| 1996 | レッドソックス | 5.16 | 5.16 | 1.19 | 1.00 | 12.1% | 12.1% | 0.0% | 7.54 | 61.9% |
| 1997 | レッドソックス | 5.37 | 2.88 | 0.96 | 1.86 | 7.2% | 13.3% | 6.2% | 6.01 | 64.3% |
| 1998 | ダイヤモンドバックス | 5.32 | 2.86 | 1.64 | 1.86 | 7.0% | 13.0% | 6.0% | 7.50 | 56.2% |
| 1998 | ロイヤルズ | 8.53 | 0.71 | 0.71 | 12.00 | 2.2% | 26.1% | 23.9% | 0.71 | 104.7% |
| 1999 | ロイヤルズ | 4.44 | 2.67 | 1.21 | 1.66 | 7.0% | 11.6% | 4.6% | 4.87 | 70.2% |
| 2000 | ロイヤルズ | 5.31 | 3.48 | 1.49 | 1.52 | 8.9% | 13.5% | 4.6% | 5.02 | 74.8% |
| 2001 | ロイヤルズ | 4.95 | 3.05 | 1.07 | 1.62 | 7.8% | 12.7% | 4.9% | 4.95 | 69.8% |
| 2002 | ロイヤルズ | 4.72 | 2.94 | 1.38 | 1.60 | 7.5% | 12.0% | 4.5% | 5.80 | 65.6% |
| 2003 | レッドソックス | 4.57 | 2.86 | 1.71 | 1.60 | 7.2% | 11.6% | 4.3% | 5.86 | 67.8% |
| 2003 | パイレーツ | 4.98 | 1.98 | 0.70 | 2.52 | 5.2% | 13.1% | 7.9% | 3.64 | 75.3% |
| 2004 | カージナルス | 5.27 | 3.11 | 1.20 | 1.69 | 8.0% | 13.6% | 5.5% | 4.69 | 72.6% |
| 2005 | カージナルス | 5.28 | 2.92 | 1.11 | 1.81 | 7.6% | 13.7% | 6.1% | 4.31 | 75.5% |
| 2006 | カージナルス | 4.93 | 3.27 | 0.99 | 1.51 | 8.2% | 12.4% | 4.2% | 4.74 | 72.3% |
| 2007 | ブルワーズ | 4.96 | 2.96 | 0.78 | 1.68 | 7.4% | 12.4% | 5.0% | 4.92 | 70.4% |
| 2008 | ブルワーズ | 4.56 | 3.39 | 1.52 | 1.34 | 8.6% | 11.5% | 2.9% | 5.57 | 71.2% |
| 2009 | ブルワーズ | 4.45 | 4.12 | 1.39 | 1.08 | 9.9% | 10.7% | 0.8% | 5.90 | 71.6% |
| 2010 | ブルワーズ | 5.23 | 3.48 | 1.16 | 1.50 | 8.1% | 12.2% | 4.1% | 8.42 | 59.2% |
| 2010 | カージナルス | 4.22 | 3.20 | 1.15 | 1.32 | 8.2% | 10.9% | 2.6% | 4.09 | 79.2% |
| 2012 | パドレス | 2.05 | 3.82 | 1.17 | 0.54 | 9.5% | 5.1% | -4.4% | 5.58 | 67.6% |
| MLB通算17年 | 4.92 | 3.08 | 1.19 | 1.60 | 7.8% | 12.5% | 4.7% | 5.14 | 70.6% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | MLB NLDS1 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2.57 | 0.71 |
| 2004 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 12 | 8 | 2 | 4 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3.00 | 1.00 |
| 2004 | MLB WS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.71 | 1.93 |
| 2005 | MLB NLCS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.80 | 1.20 |
| 2006 | MLB NLDS2 | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4.1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6.23 | 2.08 |
| 2006 | MLB NLCS | カージナルス | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 15 | 5 | 0 | 6 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.60 | 0.73 |
| 2006 | MLB WS | カージナルス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4.50 | 1.67 |
| 2008 | MLB NLDS2 | ブルワーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 5 | 15.00 | 2.67 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2004 | NLDS1 | カージナルス | 2.57 | 3.86 | 1.29 | 0.67 | 11.5% | 7.7% | -3.8% | 2.57 | 83.3% |
| 2004 | NLCS | カージナルス | 6.75 | 3.00 | 1.50 | 2.25 | 8.3% | 18.8% | 10.4% | 3.75 | 78.4% |
| 2004 | WS | カージナルス | 7.71 | 1.93 | 1.93 | 4.00 | 4.2% | 16.7% | 12.5% | 7.71 | 69.8% |
| 2005 | NLCS | カージナルス | 9.00 | 5.40 | 1.80 | 1.67 | 14.3% | 23.8% | 9.5% | 1.80 | 108.7% |
| 2006 | NLDS2 | カージナルス | 6.23 | 6.23 | 0.00 | 1.00 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 6.23 | 66.7% |
| 2006 | NLCS | カージナルス | 3.60 | 3.60 | 0.00 | 1.00 | 10.5% | 10.5% | 0.0% | 0.60 | 91.7% |
| 2006 | WS | カージナルス | 6.00 | 3.00 | 1.50 | 2.00 | 7.1% | 14.3% | 7.1% | 4.50 | 81.4% |
| 2008 | NLDS2 | ブルワーズ | 9.00 | 6.00 | 9.00 | 1.50 | 12.5% | 18.8% | 6.3% | 15.00 | 78.9% |