| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1992 | メッツ | 37 | 121 | 113 | 16 | 27 | 8 | 1 | 3 | 46 | 15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 29 | 2 | .239 | .289 | .407 | .696 |
| 1992 | ブルージェイズ | 65 | 222 | 192 | 36 | 46 | 13 | 1 | 8 | 85 | 35 | 2 | 1 | 0 | 4 | 20 | 0 | 6 | 47 | 3 | .240 | .324 | .443 | .767 |
| 1993 | メッツ | 140 | 544 | 496 | 65 | 134 | 24 | 0 | 21 | 221 | 80 | 4 | 4 | 6 | 4 | 30 | 2 | 8 | 88 | 11 | .270 | .320 | .446 | .765 |
| 1994 | メッツ | 107 | 452 | 415 | 53 | 121 | 24 | 5 | 14 | 197 | 68 | 1 | 4 | 1 | 3 | 23 | 3 | 10 | 84 | 7 | .292 | .341 | .475 | .816 |
| 1995 | メッツ | 125 | 514 | 472 | 65 | 131 | 22 | 3 | 20 | 219 | 65 | 3 | 3 | 1 | 4 | 29 | 3 | 8 | 89 | 9 | .278 | .327 | .464 | .791 |
| 1996 | ガーディアンズ | 39 | 116 | 102 | 16 | 27 | 7 | 0 | 3 | 43 | 16 | 2 | 1 | 0 | 3 | 10 | 0 | 1 | 22 | 1 | .265 | .328 | .422 | .749 |
| 1996 | メッツ | 89 | 361 | 335 | 45 | 97 | 20 | 1 | 9 | 146 | 39 | 4 | 3 | 1 | 3 | 21 | 1 | 1 | 56 | 7 | .290 | .331 | .436 | .766 |
| 1997 | ジャイアンツ | 155 | 651 | 580 | 90 | 145 | 38 | 2 | 29 | 274 | 121 | 11 | 3 | 0 | 10 | 48 | 6 | 13 | 133 | 14 | .250 | .316 | .472 | .789 |
| 1998 | ジャイアンツ | 137 | 594 | 526 | 94 | 156 | 37 | 3 | 31 | 292 | 128 | 9 | 4 | 1 | 10 | 48 | 4 | 9 | 110 | 16 | .297 | .359 | .555 | .914 |
| 1999 | ジャイアンツ | 138 | 585 | 511 | 86 | 148 | 40 | 2 | 23 | 261 | 101 | 13 | 6 | 0 | 8 | 61 | 3 | 5 | 112 | 12 | .290 | .366 | .511 | .877 |
| 2000 | ジャイアンツ | 159 | 695 | 587 | 114 | 196 | 41 | 7 | 33 | 350 | 125 | 12 | 9 | 0 | 9 | 90 | 6 | 9 | 107 | 17 | .334 | .424 | .596 | 1.021 |
| 2001 | ジャイアンツ | 159 | 696 | 607 | 84 | 181 | 49 | 6 | 22 | 308 | 106 | 7 | 6 | 0 | 13 | 65 | 4 | 11 | 96 | 11 | .298 | .369 | .507 | .877 |
| 2002 | ジャイアンツ | 152 | 682 | 623 | 102 | 195 | 42 | 2 | 37 | 352 | 108 | 5 | 1 | 0 | 3 | 52 | 3 | 4 | 101 | 20 | .313 | .368 | .565 | .933 |
| 2003 | アストロズ | 130 | 552 | 505 | 77 | 150 | 39 | 1 | 22 | 257 | 93 | 6 | 2 | 0 | 3 | 39 | 2 | 5 | 85 | 13 | .297 | .351 | .509 | .860 |
| 2004 | アストロズ | 145 | 606 | 540 | 96 | 156 | 34 | 8 | 27 | 287 | 107 | 7 | 3 | 0 | 11 | 49 | 3 | 6 | 96 | 23 | .289 | .348 | .531 | .880 |
| 2005 | ドジャース | 149 | 637 | 553 | 100 | 160 | 36 | 0 | 29 | 283 | 105 | 6 | 2 | 0 | 4 | 72 | 8 | 8 | 85 | 19 | .289 | .377 | .512 | .889 |
| 2006 | ドジャース | 115 | 473 | 407 | 61 | 119 | 27 | 3 | 14 | 194 | 68 | 1 | 2 | 0 | 3 | 55 | 8 | 8 | 69 | 9 | .292 | .385 | .477 | .861 |
| 2007 | ドジャース | 136 | 562 | 494 | 78 | 149 | 36 | 1 | 20 | 247 | 79 | 1 | 3 | 0 | 6 | 57 | 4 | 5 | 61 | 17 | .302 | .375 | .500 | .875 |
| 2008 | ドジャース | 121 | 474 | 440 | 42 | 123 | 23 | 1 | 12 | 184 | 59 | 0 | 1 | 0 | 2 | 25 | 1 | 7 | 52 | 13 | .280 | .327 | .418 | .745 |
| MLB通算17年 | 2298 | 9537 | 8498 | 1320 | 2461 | 560 | 47 | 377 | 4246 | 1518 | 94 | 60 | 10 | 103 | 801 | 61 | 125 | 1522 | 224 | .290 | .356 | .500 | .855 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1992 | メッツ | .168 | .296 | 5.8% | 24.0% | 0.24 | 0.0% | 13.03 | 3.91 |
| 1992 | ブルージェイズ | .203 | .270 | 9.0% | 21.2% | 0.43 | 66.7% | 26.46 | 4.64 |
| 1993 | メッツ | .175 | .289 | 5.5% | 16.2% | 0.34 | 50.0% | 68.90 | 4.81 |
| 1994 | メッツ | .183 | .334 | 5.1% | 18.6% | 0.27 | 20.0% | 64.77 | 5.66 |
| 1995 | メッツ | .186 | .302 | 5.6% | 17.3% | 0.33 | 50.0% | 69.94 | 5.27 |
| 1996 | ガーディアンズ | .157 | .300 | 8.6% | 19.0% | 0.45 | 66.7% | 14.21 | 4.79 |
| 1996 | メッツ | .146 | .322 | 5.8% | 15.5% | 0.38 | 57.1% | 48.39 | 5.18 |
| 1997 | ジャイアンツ | .222 | .271 | 7.4% | 20.4% | 0.36 | 78.6% | 84.21 | 4.92 |
| 1998 | ジャイアンツ | .259 | .316 | 8.1% | 18.5% | 0.44 | 69.2% | 103.78 | 6.99 |
| 1999 | ジャイアンツ | .221 | .326 | 10.4% | 19.1% | 0.54 | 68.4% | 95.37 | 6.62 |
| 2000 | ジャイアンツ | .262 | .357 | 12.9% | 15.4% | 0.84 | 57.1% | 147.86 | 9.37 |
| 2001 | ジャイアンツ | .209 | .317 | 9.3% | 13.8% | 0.68 | 53.8% | 112.75 | 6.68 |
| 2002 | ジャイアンツ | .252 | .324 | 7.6% | 14.8% | 0.51 | 83.3% | 128.81 | 7.69 |
| 2003 | アストロズ | .212 | .319 | 7.1% | 15.4% | 0.46 | 75.0% | 89.29 | 6.46 |
| 2004 | アストロズ | .243 | .301 | 8.1% | 15.8% | 0.51 | 70.0% | 99.89 | 6.41 |
| 2005 | ドジャース | .222 | .296 | 11.3% | 13.3% | 0.85 | 75.0% | 105.05 | 6.79 |
| 2006 | ドジャース | .184 | .321 | 11.6% | 14.6% | 0.80 | 33.3% | 73.06 | 6.53 |
| 2007 | ドジャース | .198 | .308 | 10.1% | 10.9% | 0.93 | 25.0% | 92.34 | 6.72 |
| 2008 | ドジャース | .139 | .294 | 5.3% | 11.0% | 0.48 | 0.0% | 58.56 | 4.75 |
| MLB通算17年 | .210 | .311 | 8.4% | 16.0% | 0.53 | 61.0% | 1489.46 | 6.25 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 1996 | MLB ALDS1 | ガーディアンズ | 4 | 9 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .125 | .125 | .375 | .250 |
| 1997 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 12 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | .300 | .417 | .900 | .717 |
| 2000 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 4 | 17 | 16 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .375 | .412 | .500 | .787 |
| 2002 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 5 | 22 | 19 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | .263 | .364 | .474 | .627 |
| 2002 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 22 | 19 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | .263 | .364 | .263 | .627 |
| 2002 | MLB WS | ジャイアンツ | 7 | 31 | 29 | 6 | 8 | 1 | 0 | 3 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | .276 | .290 | .655 | .566 |
| 2004 | MLB NLDS2 | アストロズ | 5 | 24 | 22 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | .227 | .292 | .500 | .519 |
| 2004 | MLB NLCS | アストロズ | 7 | 30 | 25 | 3 | 6 | 2 | 0 | 3 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | .240 | .367 | .760 | .607 |
| 2006 | MLB NLDS1 | ドジャース | 3 | 13 | 13 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .615 | .615 | 1.000 | 1.231 |
| 2008 | MLB NLDS1 | ドジャース | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB NLCS | ドジャース | 5 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 |
|---|
| 1996 | ALDS1 | ガーディアンズ | .250 | .125 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.38 | 1.27 |
| 1997 | NLDS1 | ジャイアンツ | .600 | .143 | 16.7% | 8.3% | 2.00 | - | 3.75 | 14.46 |
| 2000 | NLDS2 | ジャイアンツ | .125 | .462 | 5.9% | 17.6% | 0.33 | 100.0% | 3.29 | 8.89 |
| 2002 | NLDS1 | ジャイアンツ | .211 | .417 | 9.1% | 31.8% | 0.29 | - | 3.00 | 5.79 |
| 2002 | NLCS | ジャイアンツ | .000 | .333 | 9.1% | 18.2% | 0.50 | - | 1.67 | 3.00 |
| 2002 | WS | ジャイアンツ | .379 | .250 | 3.2% | 22.6% | 0.14 | - | 5.70 | 7.00 |
| 2004 | NLDS2 | アストロズ | .273 | .294 | 8.3% | 20.8% | 0.40 | - | 3.21 | 4.56 |
| 2004 | NLCS | アストロズ | .520 | .176 | 10.0% | 16.7% | 0.60 | - | 6.11 | 8.68 |
| 2006 | NLDS1 | ドジャース | .385 | .636 | 0.0% | 7.7% | 0.00 | - | 8.00 | 43.20 |
| 2008 | NLDS1 | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | - | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | NLCS | ドジャース | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |