| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | ブレーブス | 70 | 274 | 257 | 41 | 77 | 20 | 1 | 14 | 141 | 45 | 3 | 2 | 0 | 2 | 11 | 3 | 4 | 58 | 4 | .300 | .336 | .549 | .884 |
| 2006 | ブレーブス | 162 | 686 | 651 | 83 | 169 | 24 | 6 | 29 | 292 | 103 | 1 | 6 | 0 | 3 | 23 | 6 | 9 | 132 | 15 | .260 | .293 | .449 | .742 |
| 2007 | ブレーブス | 162 | 696 | 642 | 84 | 188 | 40 | 0 | 19 | 285 | 105 | 5 | 2 | 0 | 7 | 42 | 5 | 5 | 129 | 14 | .293 | .338 | .444 | .782 |
| 2008 | ブレーブス | 155 | 652 | 599 | 70 | 143 | 33 | 3 | 11 | 215 | 71 | 0 | 1 | 0 | 4 | 39 | 5 | 10 | 111 | 18 | .239 | .294 | .359 | .653 |
| 2009 | ブレーブス | 82 | 324 | 304 | 32 | 76 | 12 | 2 | 5 | 107 | 35 | 5 | 1 | 1 | 4 | 12 | 2 | 3 | 46 | 10 | .250 | .282 | .352 | .634 |
| 2009 | メッツ | 75 | 308 | 289 | 40 | 90 | 20 | 2 | 10 | 144 | 41 | 1 | 3 | 0 | 5 | 11 | 3 | 3 | 46 | 3 | .311 | .338 | .498 | .836 |
| 2010 | メッツ | 124 | 447 | 401 | 43 | 95 | 16 | 2 | 11 | 148 | 54 | 8 | 2 | 0 | 10 | 29 | 8 | 7 | 76 | 7 | .237 | .293 | .369 | .662 |
| 2010 | レンジャーズ | 15 | 56 | 53 | 9 | 18 | 2 | 0 | 2 | 26 | 11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | .340 | .357 | .491 | .848 |
| 2011 | ロイヤルズ | 153 | 656 | 601 | 77 | 171 | 47 | 4 | 20 | 286 | 87 | 22 | 10 | 0 | 10 | 37 | 3 | 8 | 123 | 17 | .285 | .329 | .476 | .805 |
| 2012 | ロイヤルズ | 148 | 603 | 561 | 58 | 132 | 26 | 3 | 16 | 212 | 49 | 4 | 7 | 0 | 1 | 34 | 9 | 7 | 119 | 14 | .235 | .287 | .378 | .665 |
| 2013 | ロイヤルズ | 59 | 193 | 183 | 19 | 38 | 8 | 2 | 3 | 59 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 49 | 5 | .208 | .249 | .322 | .571 |
| 2013 | ジャイアンツ | 22 | 63 | 62 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | .194 | .206 | .226 | .432 |
| 2014 | パドレス | 10 | 28 | 24 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | .083 | .179 | .083 | .262 |
| 2015 | フィリーズ | 119 | 343 | 326 | 34 | 84 | 16 | 1 | 13 | 141 | 45 | 0 | 2 | 0 | 3 | 13 | 0 | 1 | 77 | 10 | .258 | .286 | .433 | .718 |
| 2016 | ブレーブス | 99 | 276 | 257 | 29 | 64 | 13 | 0 | 7 | 98 | 33 | 2 | 0 | 0 | 3 | 16 | 2 | 0 | 75 | 4 | .249 | .290 | .381 | .671 |
| 2016 | マーリンズ | 26 | 55 | 50 | 4 | 14 | 2 | 1 | 0 | 18 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15 | 1 | .280 | .333 | .360 | .693 |
| MLB通算12年 | 1481 | 5660 | 5260 | 626 | 1373 | 281 | 27 | 160 | 2188 | 698 | 54 | 39 | 2 | 54 | 284 | 48 | 60 | 1080 | 126 | .261 | .303 | .416 | .719 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2005 | ブレーブス | .249 | .337 | 4.0% | 21.2% | 0.19 | 60.0% | 46.30 | 6.65 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ブレーブス | .189 | .284 | 3.4% | 19.2% | 0.17 | 14.3% | 83.18 | 4.44 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ブレーブス | .151 | .337 | 6.0% | 18.5% | 0.33 | 71.4% | 95.83 | 5.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ブレーブス | .120 | .274 | 6.0% | 17.0% | 0.35 | 0.0% | 61.33 | 3.46 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | ブレーブス | .102 | .276 | 3.7% | 14.2% | 0.26 | 83.3% | 29.80 | 3.30 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | メッツ | .187 | .336 | 3.6% | 14.9% | 0.24 | 25.0% | 48.48 | 6.23 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | メッツ | .132 | .259 | 6.5% | 17.0% | 0.38 | 80.0% | 42.68 | 3.55 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | レンジャーズ | .151 | .340 | 1.8% | 8.9% | 0.20 | 0.0% | 9.15 | 6.33 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロイヤルズ | .191 | .323 | 5.6% | 18.8% | 0.30 | 68.8% | 93.24 | 5.39 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ロイヤルズ | .143 | .272 | 5.6% | 19.7% | 0.29 | 36.4% | 59.15 | 3.54 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ロイヤルズ | .115 | .267 | 4.1% | 25.4% | 0.16 | 100.0% | 14.21 | 2.56 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ジャイアンツ | .032 | .240 | 1.6% | 19.0% | 0.08 | 100.0% | 2.89 | 1.50 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | パドレス | .000 | .111 | 10.7% | 25.0% | 0.43 | - | 0.37 | 0.43 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | フィリーズ | .175 | .297 | 3.8% | 22.4% | 0.17 | 0.0% | 40.35 | 4.24 | .252 | .380 | .290 | 88.0 | 38.0% | 12 | 5.4% |
| 2016 | ブレーブス | .132 | .320 | 5.8% | 27.2% | 0.21 | 100.0% | 28.72 | 3.88 | .238 | .364 | .282 | 87.7 | 35.6% | 12 | 5.9% |
| 2016 | マーリンズ | .080 | .400 | 7.3% | 27.3% | 0.27 | 0.0% | 6.00 | 4.05 |
| MLB通算12年 | .155 | .298 | 5.0% | 19.1% | 0.26 | 58.1% | 653.95 | 4.30 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | MLB NLDS2 | ブレーブス | 4 | 21 | 17 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | .235 | .350 | .529 | .585 |
| 2010 | MLB ALDS1 | レンジャーズ | 2 | 8 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | .125 | .125 | .375 | .250 |
| 2010 | MLB ALCS | レンジャーズ | 4 | 10 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2010 | MLB WS | レンジャーズ | 3 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2005 | NLDS2 | ブレーブス | .294 | .308 | 9.5% | 19.0% | 0.50 | 2.84 | 5.12 |
| 2010 | ALDS1 | レンジャーズ | .250 | .167 | 0.0% | 25.0% | 0.00 | 0.38 | 1.27 |
| 2010 | ALCS | レンジャーズ | .000 | .200 | 0.0% | 0.0% | - | 0.40 | 1.35 |
| 2010 | WS | レンジャーズ | .000 | .000 | 14.3% | 14.3% | 1.00 | 0.00 | 0.00 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | フィリーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2.0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9.00 | 2.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | フィリーズ | 4.50 | 13.50 | 4.50 | 0.33 | 27.3% | 9.1% | -18.2% | 9.00 | 83.3% | .193 | .668 | .500 | 85.6 | 40.0% | 1 | 20.0% |
| MLB通算1年 | 4.50 | 13.50 | 4.50 | 0.33 | 27.3% | 9.1% | -18.2% | 9.00 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |