| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2004 | ロッキーズ | 7 | 14 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2005 | ロッキーズ | 33 | 71 | 58 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 27 | 1 | .103 | .200 | .138 | .338 |
| 2006 | ロッキーズ | 32 | 80 | 61 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 9 | 2 | 8 | 0 | 0 | 20 | 0 | .115 | .211 | .115 | .326 |
| 2007 | ロッキーズ | 35 | 79 | 64 | 2 | 12 | 3 | 0 | 0 | 15 | 3 | 0 | 0 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 20 | 1 | .188 | .212 | .234 | .446 |
| 2008 | ロッキーズ | 25 | 49 | 39 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | .128 | .128 | .154 | .282 |
| 2010 | ロッキーズ | 20 | 30 | 22 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | .091 | .222 | .091 | .313 |
| 2011 | ロイヤルズ | 31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | ロッキーズ | 24 | 39 | 31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | .065 | .121 | .065 | .186 |
| 2013 | ロッキーズ | 23 | 20 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | .071 | .222 | .143 | .365 |
| 2014 | レッズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | アスレチックス | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算10年 | 240 | 386 | 303 | 18 | 35 | 7 | 0 | 0 | 42 | 16 | 0 | 0 | 53 | 4 | 25 | 0 | 1 | 102 | 6 | .116 | .183 | .139 | .322 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2004 | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 28.6% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2005 | ロッキーズ | .034 | .194 | 9.9% | 38.0% | 0.26 | 1.60 | 0.73 |
| 2006 | ロッキーズ | .000 | .163 | 10.0% | 25.0% | 0.40 | 1.52 | 0.63 |
| 2007 | ロッキーズ | .047 | .273 | 2.5% | 25.3% | 0.10 | 3.18 | 1.30 |
| 2008 | ロッキーズ | .026 | .179 | 0.0% | 22.4% | 0.00 | 0.77 | 0.47 |
| 2010 | ロッキーズ | .000 | .118 | 13.3% | 20.0% | 0.67 | 0.46 | 0.50 |
| 2011 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2012 | ロッキーズ | .000 | .087 | 5.1% | 20.5% | 0.25 | 0.24 | 0.18 |
| 2013 | ロッキーズ | .071 | .083 | 10.0% | 15.0% | 0.67 | 0.38 | 0.60 |
| 2014 | レッズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2014 | アスレチックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算10年 | .023 | .171 | 6.5% | 26.4% | 0.25 | 7.68 | 0.63 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | RC | RC27 |
|---|
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 |
| 2007 | WS | ロッキーズ | - | - | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2004 | ロッキーズ | 7 | 7 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .600 | - | 36.2 | 42 | 8 | 13 | 1 | 1 | 32 | 2 | 0 | 22 | 21 | 5.15 | 1.50 |
| 2005 | ロッキーズ | 33 | 33 | 0 | 0 | 14 | 12 | 0 | .538 | - | 183.2 | 228 | 26 | 70 | 5 | 8 | 128 | 2 | 0 | 119 | 116 | 5.68 | 1.62 |
| 2006 | ロッキーズ | 32 | 32 | 1 | 1 | 13 | 11 | 0 | .542 | - | 199 | 187 | 18 | 69 | 15 | 13 | 117 | 0 | 0 | 101 | 92 | 4.16 | 1.29 |
| 2007 | ロッキーズ | 34 | 34 | 1 | 1 | 17 | 9 | 0 | .654 | - | 215.1 | 234 | 25 | 63 | 7 | 7 | 165 | 1 | 1 | 103 | 101 | 4.22 | 1.38 |
| 2008 | ロッキーズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 4 | 10 | 0 | .286 | - | 143.2 | 164 | 21 | 49 | 4 | 3 | 94 | 0 | 0 | 84 | 80 | 5.01 | 1.48 |
| 2010 | ロッキーズ | 20 | 19 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | .400 | - | 104.1 | 119 | 11 | 23 | 3 | 2 | 67 | 1 | 0 | 61 | 58 | 5.00 | 1.36 |
| 2011 | ロイヤルズ | 31 | 31 | 1 | 0 | 6 | 16 | 0 | .273 | - | 183 | 224 | 19 | 39 | 5 | 5 | 91 | 5 | 1 | 102 | 98 | 4.82 | 1.44 |
| 2012 | ロッキーズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 113 | 145 | 15 | 22 | 5 | 8 | 76 | 2 | 0 | 71 | 70 | 5.58 | 1.48 |
| 2013 | ロッキーズ | 23 | 12 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 70.1 | 89 | 12 | 24 | 2 | 1 | 63 | 5 | 0 | 54 | 49 | 6.27 | 1.61 |
| 2014 | レッズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | - | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.40 | 1.00 |
| 2014 | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 1.2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5.40 | 1.20 |
| 2014 | アスレチックス | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | .000 | - | 13.1 | 11 | 1 | 3 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | 9 | 9 | 6.08 | 1.05 |
| 2015 | ブルージェイズ | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 22 | 27 | 3 | 9 | 0 | 1 | 21 | 2 | 0 | 16 | 15 | 6.14 | 1.64 |
| MLB通算11年 | 254 | 217 | 3 | 2 | 72 | 82 | 1 | .468 | - | 1291.0 | 1477 | 161 | 384 | 48 | 50 | 869 | 21 | 2 | 746 | 713 | 4.97 | 1.44 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2004 | ロッキーズ | 7.85 | 3.19 | 1.96 | 2.46 | 7.9% | 19.5% | 11.6% | 5.40 | 75.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2005 | ロッキーズ | 6.27 | 3.43 | 1.27 | 1.83 | 8.5% | 15.5% | 7.0% | 5.83 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | ロッキーズ | 5.29 | 3.12 | 0.81 | 1.70 | 8.2% | 13.9% | 5.7% | 4.57 | 68.9% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | ロッキーズ | 6.90 | 2.63 | 1.04 | 2.62 | 6.8% | 17.9% | 11.1% | 4.30 | 74.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ロッキーズ | 5.89 | 3.07 | 1.32 | 1.92 | 7.7% | 14.8% | 7.1% | 5.26 | 70.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2010 | ロッキーズ | 5.78 | 1.98 | 0.95 | 2.91 | 5.2% | 15.2% | 10.0% | 5.26 | 64.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ロイヤルズ | 4.48 | 1.92 | 0.93 | 2.33 | 4.9% | 11.3% | 6.5% | 5.02 | 68.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | ロッキーズ | 6.05 | 1.75 | 1.19 | 3.45 | 4.4% | 15.1% | 10.8% | 5.65 | 67.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ロッキーズ | 8.06 | 3.07 | 1.54 | 2.63 | 7.4% | 19.4% | 12.0% | 6.91 | 61.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッズ | 7.20 | 0.00 | 1.80 | - | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 5.40 | 55.6% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ヤンキース | 5.40 | 0.00 | 5.40 | - | 0.0% | 14.3% | 14.3% | 5.40 | 166.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | アスレチックス | 6.75 | 2.02 | 0.68 | 3.33 | 5.5% | 18.2% | 12.7% | 6.08 | 44.1% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ブルージェイズ | 8.59 | 3.68 | 1.23 | 2.33 | 9.0% | 21.0% | 12.0% | 6.55 | 64.0% | .277 | .424 | .343 | 88.1 | 38.5% | 3 | 4.6% |
| MLB通算11年 | 6.06 | 2.68 | 1.12 | 2.26 | 6.8% | 15.4% | 8.6% | 5.20 | 69.1% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB NLDS2 | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 1.00 |
| 2007 | MLB NLCS | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1.35 | 1.20 |
| 2007 | MLB WS | ロッキーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 13.50 | 3.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2007 | NLDS2 | ロッキーズ | 12.00 | 3.00 | 3.00 | 4.00 | 8.7% | 34.8% | 26.1% | 3.00 | 125.0% |
| 2007 | NLCS | ロッキーズ | 5.40 | 1.35 | 0.00 | 4.00 | 3.7% | 14.8% | 11.1% | 1.35 | 90.0% |
| 2007 | WS | ロッキーズ | 6.75 | 6.75 | 2.25 | 1.00 | 12.0% | 12.0% | 0.0% | 13.50 | 60.3% |