| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2003 | ロッキーズ | 75 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .200 | .200 | .200 | .400 |
| 2004 | ロッキーズ | 64 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | レッドソックス | 70 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | パイレーツ | 50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | ジャイアンツ | 70 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | ジャイアンツ | 77 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ジャイアンツ | 68 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算7年 | 474 | 14 | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | .083 | .083 | .083 | .167 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 |
|---|
| 2003 | ロッキーズ | .000 | .250 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.20 | 1.35 |
| 2004 | ロッキーズ | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2008 | レッドソックス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2010 | パイレーツ | .000 | .000 | 0.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 |
| 2011 | ジャイアンツ | .000 | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | ジャイアンツ | - | - | 0.0% | 0.0% | - | - | - |
| 2016 | ジャイアンツ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| MLB通算7年 | .000 | .167 | 0.0% | 42.9% | 0.00 | 0.08 | 0.17 |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2003 | ロッキーズ | 75 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | .800 | - | 58.1 | 58 | 5 | 12 | 2 | 4 | 40 | 1 | 3 | 25 | 24 | 3.70 | 1.20 |
| 2004 | ロッキーズ | 64 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 40.2 | 45 | 1 | 26 | 4 | 3 | 20 | 3 | 0 | 34 | 34 | 7.52 | 1.75 |
| 2005 | ダイヤモンドバックス | 29 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | .500 | - | 14.1 | 19 | 2 | 11 | 3 | 1 | 11 | 0 | 0 | 15 | 15 | 9.42 | 2.09 |
| 2005 | ロッキーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 22.50 | 3.50 |
| 2006 | レッドソックス | 27 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | - | 16.2 | 13 | 1 | 10 | 1 | 2 | 11 | 0 | 0 | 10 | 5 | 2.70 | 1.38 |
| 2007 | レッドソックス | 61 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .667 | - | 40.2 | 36 | 2 | 18 | 2 | 4 | 26 | 1 | 0 | 16 | 14 | 3.10 | 1.33 |
| 2008 | レッドソックス | 70 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 59.1 | 53 | 4 | 27 | 0 | 2 | 38 | 1 | 0 | 18 | 16 | 2.43 | 1.35 |
| 2009 | レッドソックス | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | - | 11.2 | 20 | 1 | 9 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 13 | 12 | 9.26 | 2.49 |
| 2010 | パイレーツ | 50 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | - | 38.2 | 39 | 2 | 18 | 3 | 2 | 22 | 3 | 0 | 14 | 12 | 2.79 | 1.47 |
| 2010 | ジャイアンツ | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | - | 19 | 11 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1.42 | 0.68 |
| 2011 | ジャイアンツ | 70 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | .714 | - | 53 | 42 | 0 | 26 | 6 | 3 | 40 | 1 | 0 | 16 | 16 | 2.72 | 1.28 |
| 2012 | ジャイアンツ | 70 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 1.000 | - | 36 | 37 | 1 | 14 | 3 | 0 | 28 | 2 | 0 | 13 | 10 | 2.50 | 1.42 |
| 2013 | ジャイアンツ | 69 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | .667 | - | 39.1 | 30 | 1 | 12 | 5 | 0 | 37 | 1 | 0 | 10 | 8 | 1.83 | 1.07 |
| 2014 | ジャイアンツ | 65 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 37.2 | 31 | 2 | 19 | 6 | 2 | 22 | 1 | 0 | 14 | 13 | 3.11 | 1.33 |
| 2015 | ジャイアンツ | 77 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 39.1 | 19 | 1 | 16 | 3 | 0 | 26 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1.60 | 0.89 |
| 2016 | ジャイアンツ | 68 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | .250 | - | 26.2 | 24 | 3 | 15 | 0 | 2 | 15 | 0 | 0 | 13 | 12 | 4.05 | 1.46 |
| MLB通算14年 | 839 | 0 | 0 | 0 | 30 | 17 | 14 | .638 | - | 533.1 | 484 | 26 | 235 | 38 | 27 | 358 | 16 | 3 | 227 | 206 | 3.48 | 1.35 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2003 | ロッキーズ | 6.17 | 1.85 | 0.77 | 3.33 | 5.0% | 16.5% | 11.6% | 3.86 | 73.1% |
| 2004 | ロッキーズ | 4.43 | 5.75 | 0.22 | 0.77 | 13.9% | 10.7% | -3.2% | 7.52 | 55.1% |
| 2005 | ダイヤモンドバックス | 6.91 | 6.91 | 1.26 | 1.00 | 14.9% | 14.9% | 0.0% | 9.42 | 56.7% |
| 2005 | ロッキーズ | 4.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 22.50 | 28.6% |
| 2006 | レッドソックス | 5.94 | 5.40 | 0.54 | 1.10 | 14.5% | 15.9% | 1.4% | 5.40 | 63.6% |
| 2007 | レッドソックス | 5.75 | 3.98 | 0.44 | 1.44 | 10.3% | 14.9% | 4.6% | 3.54 | 76.1% |
| 2008 | レッドソックス | 5.76 | 4.10 | 0.61 | 1.41 | 10.9% | 15.4% | 4.5% | 2.73 | 83.8% |
| 2009 | レッドソックス | 3.86 | 6.94 | 0.77 | 0.56 | 14.1% | 7.8% | -6.3% | 10.03 | 60.8% |
| 2010 | パイレーツ | 5.12 | 4.19 | 0.47 | 1.22 | 10.8% | 13.3% | 2.4% | 3.26 | 80.1% |
| 2010 | ジャイアンツ | 7.58 | 0.95 | 0.00 | 8.00 | 2.9% | 23.2% | 20.3% | 1.42 | 76.9% |
| 2011 | ジャイアンツ | 6.79 | 4.42 | 0.00 | 1.54 | 11.7% | 18.0% | 6.3% | 2.72 | 77.5% |
| 2012 | ジャイアンツ | 7.00 | 3.50 | 0.25 | 2.00 | 9.2% | 18.3% | 9.2% | 3.25 | 76.6% |
| 2013 | ジャイアンツ | 8.47 | 2.75 | 0.23 | 3.08 | 7.5% | 23.0% | 15.5% | 2.29 | 78.8% |
| 2014 | ジャイアンツ | 5.26 | 4.54 | 0.48 | 1.16 | 11.4% | 13.2% | 1.8% | 3.35 | 77.2% |
| 2015 | ジャイアンツ | 5.95 | 3.66 | 0.23 | 1.63 | 10.9% | 17.7% | 6.8% | 1.83 | 80.4% |
| 2016 | ジャイアンツ | 5.06 | 5.06 | 1.01 | 1.00 | 12.7% | 12.7% | 0.0% | 4.39 | 76.1% |
| MLB通算14年 | 6.04 | 3.97 | 0.44 | 1.52 | 10.3% | 15.8% | 5.4% | 3.83 | 73.1% |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2007 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2007 | MLB ALCS | レッドソックス | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 18.00 | 2.50 |
| 2007 | MLB WS | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2008 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 3.00 |
| 2008 | MLB ALCS | レッドソックス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.80 |
| 2010 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2010 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 0.46 |
| 2010 | MLB WS | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2012 | MLB NLDS2 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2012 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2014 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2014 | MLB NLCS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.50 |
| 2014 | MLB WS | ジャイアンツ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.20 |
| 2016 | MLB NLDS1 | ジャイアンツ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0.2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 13.50 | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|
| 2007 | ALDS1 | レッドソックス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2007 | ALCS | レッドソックス | 0.00 | 9.00 | 0.00 | 0.00 | 18.2% | 0.0% | -18.2% | 18.00 | 20.0% |
| 2007 | WS | レッドソックス | - | - | - | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | - | 100.0% |
| 2008 | ALDS1 | レッドソックス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 9.00 | 66.7% |
| 2008 | ALCS | レッドソックス | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2010 | NLDS2 | ジャイアンツ | 27.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 0.00 | - |
| 2010 | NLCS | ジャイアンツ | 8.31 | 2.08 | 0.00 | 4.00 | 7.1% | 28.6% | 21.4% | 2.08 | 50.0% |
| 2010 | WS | ジャイアンツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2012 | NLDS2 | ジャイアンツ | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | - |
| 2012 | NLCS | ジャイアンツ | 15.43 | 7.71 | 0.00 | 2.00 | 22.2% | 44.4% | 22.2% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | NLDS1 | ジャイアンツ | 13.50 | 13.50 | 0.00 | 1.00 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | NLCS | ジャイアンツ | 13.50 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.00 | 100.0% |
| 2014 | WS | ジャイアンツ | 5.40 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 16.7% | 16.7% | 0.00 | 100.0% |
| 2016 | NLDS1 | ジャイアンツ | 0.00 | 13.50 | 0.00 | 0.00 | 33.3% | 0.0% | -33.3% | 13.50 | 0.0% |