| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | パイレーツ | 18 | 36 | 32 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17 | 2 | .094 | .094 | .094 | .188 |
| 2017 | パイレーツ | 25 | 43 | 38 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 2 | .158 | .158 | .158 | .316 |
| 2018 | パイレーツ | 32 | 63 | 57 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 22 | 1 | .070 | .086 | .088 | .174 |
| 2019 | パイレーツ | 7 | 11 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2021 | ヤンキース | 29 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| MLB通算5年 | 111 | 155 | 136 | 2 | 15 | 1 | 0 | 0 | 16 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | 2 | 0 | 0 | 57 | 5 | .110 | .123 | .118 | .241 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | パイレーツ | .000 | .200 | 0.0% | 47.2% | 0.00 | 0.28 | 0.22 | .160 | .178 | .148 | 84.3 | 21.4% | 0 | 0.0% |
| 2017 | パイレーツ | .000 | .261 | 0.0% | 34.9% | 0.00 | 0.95 | 0.66 | .138 | .152 | .128 | 74.9 | 15.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | パイレーツ | .018 | .114 | 1.6% | 34.9% | 0.05 | 0.43 | 0.20 | .109 | .140 | .120 | 80.1 | 23.5% | 0 | 0.0% |
| 2019 | パイレーツ | .000 | .400 | 0.0% | 27.3% | 0.00 | 0.50 | 1.50 | .134 | .188 | .133 | 78.1 | 16.7% | 0 | 0.0% |
| 2021 | ヤンキース | .000 | .000 | 50.0% | 0.0% | - | 0.00 | 0.00 | .040 | .040 | .364 | 75.9 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| MLB通算5年 | .007 | .190 | 1.3% | 36.8% | 0.04 | 1.97 | 0.37 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2022 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALCS | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLWC2 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2025 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 出場:2回 | 出場:2回 | 4 | 3 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | 55 | 12.1 | 14 | 0 | 4 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3.65 | 1.46 |
| 2016 | パイレーツ | 18 | 18 | 0 | 0 | - | 5 | 4 | 0 | - | .556 | - | 104 | 99 | 13 | 17 | 1 | 3 | 85 | 1 | 2 | 40 | 39 | 3.38 | 1.12 |
| 2017 | パイレーツ | 25 | 25 | 0 | 0 | - | 8 | 7 | 0 | - | .533 | - | 133.2 | 152 | 11 | 46 | 3 | 4 | 125 | 7 | 0 | 69 | 66 | 4.44 | 1.48 |
| 2018 | パイレーツ | 32 | 32 | 2 | 1 | - | 14 | 10 | 0 | - | .583 | - | 191 | 179 | 20 | 46 | 4 | 6 | 179 | 2 | 0 | 69 | 68 | 3.20 | 1.18 |
| 2019 | パイレーツ | 7 | 7 | 1 | 0 | - | 2 | 3 | 0 | - | .400 | - | 37.1 | 34 | 4 | 8 | 1 | 2 | 30 | 1 | 0 | 24 | 17 | 4.10 | 1.13 |
| 2021 | ヤンキース | 29 | 29 | 0 | 0 | - | 8 | 6 | 0 | - | .571 | - | 144.1 | 130 | 24 | 44 | 1 | 6 | 140 | 4 | 0 | 73 | 69 | 4.30 | 1.21 |
| 2022 | ヤンキース | 32 | 32 | 0 | 0 | - | 14 | 5 | 0 | - | .737 | - | 177.1 | 168 | 26 | 32 | 0 | 5 | 151 | 3 | 0 | 78 | 77 | 3.91 | 1.13 |
| 2023 | カブス | 30 | 29 | 0 | 0 | - | 8 | 10 | 1 | - | .444 | - | 154.1 | 156 | 27 | 41 | 0 | 5 | 140 | 2 | 0 | 96 | 83 | 4.84 | 1.28 |
| 2024 | カブス | 28 | 28 | 0 | 0 | - | 12 | 8 | 0 | - | .600 | - | 165.1 | 154 | 21 | 33 | 0 | 1 | 125 | 4 | 2 | 67 | 60 | 3.27 | 1.13 |
| 2025 | カブス | 23 | 23 | 0 | 0 | - | 11 | 7 | 0 | - | .611 | - | 129.2 | 110 | 24 | 27 | 0 | 0 | 98 | 1 | 0 | 54 | 53 | 3.68 | 1.06 |
| 2026 | ブルージェイズ | 3 | 3 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 10.0 | 9 | 2 | 5 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 4 | 4 | 3.60 | 1.40 |
| MLB通算10年 | 227 | 226 | 3 | 1 | - | 82 | 60 | 1 | - | .577 | - | 1247.0 | 1191 | 172 | 299 | 10 | 32 | 1081 | 26 | 4 | 574 | 536 | 3.87 | 1.19 |
| 通算 | 231 | 229 | 3 | 1 | 0 | 82 | 61 | 1 | 0 | .573 | 5227 | 1259.1 | 1205 | 172 | 303 | 10 | 32 | 1088 | 26 | 4 | 579 | 541 | 3.87 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2016 | パイレーツ | 7.36 | 1.47 | 1.13 | 5.00 | 4.1% | 20.3% | 16.3% | 3.46 | 78.4% | - | .245 | .381 | .289 | 88.5 | 42.0% | 13 | 5.1% |
| 2017 | パイレーツ | 8.42 | 3.10 | 0.74 | 2.72 | 7.8% | 21.3% | 13.5% | 4.65 | 71.3% | - | .255 | .382 | .305 | 86.1 | 35.4% | 17 | 4.7% |
| 2018 | パイレーツ | 8.43 | 2.17 | 0.94 | 3.89 | 5.9% | 22.8% | 16.9% | 3.25 | 79.8% | - | .237 | .373 | .289 | 87.6 | 35.3% | 24 | 4.8% |
| 2019 | パイレーツ | 7.23 | 1.93 | 0.96 | 3.75 | 5.1% | 19.0% | 13.9% | 5.79 | 52.1% | - | .265 | .439 | .317 | 88.5 | 43.5% | 8 | 7.4% |
| 2021 | ヤンキース | 8.73 | 2.74 | 1.50 | 3.18 | 7.3% | 23.2% | 15.9% | 4.55 | 73.1% | - | .226 | .406 | .305 | 88.5 | 40.5% | 34 | 8.3% |
| 2022 | ヤンキース | 7.66 | 1.62 | 1.32 | 4.72 | 4.4% | 20.7% | 16.3% | 3.96 | 75.3% | - | .259 | .446 | .320 | 87.9 | 36.4% | 45 | 8.4% |
| 2023 | カブス | 8.16 | 2.39 | 1.57 | 3.41 | 6.3% | 21.4% | 15.1% | 5.60 | 64.6% | - | .255 | .467 | .333 | 88.1 | 38.4% | 50 | 10.7% |
| 2024 | カブス | 6.80 | 1.80 | 1.14 | 3.79 | 4.9% | 18.5% | 13.6% | 3.65 | 76.3% | 3.92 | .254 | .427 | .314 | 89.0 | 38.8% | 37 | 7.2% |
| 2025 | カブス | 6.80 | 1.87 | 1.67 | 3.63 | 5.2% | 18.9% | 13.7% | 3.75 | 80.3% | 4.65 | .241 | .424 | .305 | 87.8 | 38.4% | 32 | 8.1% |
| 2026 | ブルージェイズ | 7.20 | 4.50 | 1.80 | 1.60 | 11.4% | 18.2% | 6.8% | 3.60 | 89.3% | 5.59 | .261 | .532 | .367 | 89.0 | 39.6% | 38 | 14.6% |
| 出場:2回 | 出場:2回 | 5.11 | 2.92 | 0.00 | 1.75 | 7.3% | 12.7% | 5.5% | 3.65 | 72.2% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| MLB通算10年 | 7.80 | 2.16 | 1.24 | 3.62 | 5.8% | 20.9% | 15.1% | 4.14 | 74.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | MLB ALDS1 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | - | - |
| 2022 | MLB ALCS | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2.08 | 1.62 |
| 2025 | MLB NLWC2 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.50 |
| 2025 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4.50 | 1.50 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | ALDS1 | ヤンキース | - | - | - | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | - | 33.3% | .251 | .464 | .352 | 89.5 | 52.6% | 2 | 10.5% |
| 2022 | ALCS | ヤンキース | 0.00 | 6.23 | 0.00 | 0.00 | 15.0% | 0.0% | -15.0% | 2.08 | 85.7% |
| 2025 | NLWC2 | カブス | 9.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 28.6% | 28.6% | 0.00 | 100.0% | .220 | .279 | .226 | 89.2 | 33.3% | 1 | 4.2% |
| 2025 | NLDS1 | カブス | 6.75 | 2.25 | 0.00 | 3.00 | 5.6% | 16.7% | 11.1% | 4.50 | 66.7% |