| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | マリナーズ | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .500 | .000 | .500 |
| 2014 | マリナーズ | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | マリナーズ | 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | マリナーズ | 20 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2019 | ヤンキース | 29 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算5年 | 79 | 18 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | .000 | .143 | .000 | .143 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2013 | マリナーズ | .000 | 50.0% | 50.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2014 | マリナーズ | .000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2015 | マリナーズ | .000 | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| 2016 | マリナーズ | .000 | 25.0% | 75.0% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | .173 |
| 2019 | ヤンキース | .000 | 0.0% | 62.5% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算5年 | .000 | 11.1% | 66.7% | 0.17 | 0.00 | 0.00 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2013 | マリナーズ | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - | 24 | 15 | 2 | 7 | 2 | 0 | 21 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1.50 | 0.92 |
| 2014 | マリナーズ | 13 | 13 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .600 | - | 74 | 60 | 3 | 29 | 2 | 1 | 59 | 7 | 0 | 29 | 25 | 3.04 | 1.20 |
| 2015 | マリナーズ | 13 | 13 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | .429 | - | 67 | 67 | 8 | 29 | 1 | 0 | 56 | 5 | 0 | 34 | 29 | 3.90 | 1.43 |
| 2016 | マリナーズ | 20 | 20 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | .462 | - | 121 | 134 | 9 | 24 | 3 | 1 | 117 | 5 | 0 | 62 | 51 | 3.79 | 1.31 |
| 2017 | マリナーズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 12 | 5 | 0 | .706 | - | 136 | 113 | 9 | 37 | 1 | 3 | 156 | 15 | 1 | 47 | 45 | 2.98 | 1.10 |
| 2018 | マリナーズ | 28 | 28 | 2 | 1 | 11 | 6 | 0 | .647 | - | 160.1 | 134 | 23 | 42 | 0 | 1 | 208 | 8 | 0 | 67 | 67 | 3.76 | 1.10 |
| 2019 | ヤンキース | 29 | 29 | 0 | 0 | 15 | 6 | 0 | .714 | - | 150.2 | 138 | 23 | 55 | 0 | 2 | 186 | 7 | 1 | 71 | 64 | 3.82 | 1.28 |
| 2020 | ヤンキース | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 20.1 | 23 | 4 | 7 | 0 | 1 | 26 | 2 | 0 | 17 | 15 | 6.64 | 1.48 |
| 2021 | マリナーズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6.75 | 0.75 |
| 2023 | レッドソックス | 19 | 19 | 0 | 0 | 7 | 5 | 0 | .583 | - | 96 | 93 | 18 | 33 | 0 | 2 | 101 | 5 | 0 | 51 | 48 | 4.50 | 1.31 |
| 2024 | レッドソックス | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 11 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 8 | 5 | 4.09 | 1.36 |
| 2024 | ドジャース | 18 | 18 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | .800 | - | 89.1 | 82 | 11 | 48 | 0 | 1 | 64 | 4 | 0 | 45 | 44 | 4.43 | 1.46 |
| MLB通算11年 | 177 | 177 | 2 | 1 | 73 | 41 | 0 | .640 | - | 951.0 | 872 | 111 | 314 | 9 | 12 | 1005 | 59 | 2 | 437 | 398 | 3.77 | 1.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2013 | マリナーズ | 7.88 | 2.63 | 0.75 | 3.00 | 7.4% | 22.3% | 14.9% | 1.88 | 88.5% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | マリナーズ | 7.18 | 3.53 | 0.36 | 2.03 | 9.6% | 19.5% | 9.9% | 3.53 | 71.1% | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | マリナーズ | 7.52 | 3.90 | 1.07 | 1.93 | 9.8% | 18.9% | 9.1% | 4.57 | 73.1% | - | .252 | .422 | .330 | 90.1 | 43.2% | 15 | 8.1% |
| 2016 | マリナーズ | 8.70 | 1.79 | 0.67 | 4.88 | 4.7% | 22.9% | 18.2% | 4.61 | 66.3% | - | .247 | .365 | .280 | 90.2 | 44.6% | 15 | 4.4% |
| 2017 | マリナーズ | 10.32 | 2.45 | 0.60 | 4.22 | 6.7% | 28.3% | 21.6% | 3.11 | 75.5% | - | .213 | .307 | .256 | 87.2 | 34.8% | 10 | 3.1% |
| 2018 | マリナーズ | 11.68 | 2.36 | 1.29 | 4.95 | 6.5% | 32.2% | 25.7% | 3.76 | 76.0% | - | .220 | .383 | .286 | 89.8 | 46.0% | 37 | 10.2% |
| 2019 | ヤンキース | 11.11 | 3.29 | 1.37 | 3.38 | 8.7% | 29.4% | 20.7% | 4.24 | 76.2% | - | .221 | .379 | .291 | 89.0 | 42.9% | 29 | 8.3% |
| 2020 | ヤンキース | 11.51 | 3.10 | 1.77 | 3.71 | 7.8% | 28.9% | 21.1% | 7.52 | 55.1% | - | .227 | .441 | .314 | 90.7 | 44.6% | 6 | 10.7% |
| 2021 | マリナーズ | 13.50 | 6.75 | 0.00 | 2.00 | 20.0% | 40.0% | 20.0% | 6.75 | 0.0% | - | .044 | .044 | .170 | 66.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2023 | レッドソックス | 9.47 | 3.09 | 1.69 | 3.06 | 8.0% | 24.6% | 16.5% | 4.78 | 74.9% | - | .226 | .396 | .301 | 89.1 | 39.9% | 25 | 9.2% |
| 2024 | レッドソックス | 7.36 | 1.64 | 0.82 | 4.50 | 4.3% | 19.1% | 14.9% | 6.55 | 51.5% | 3.25 | .253 | .416 | .339 | 89.4 | 43.3% | 25 | 8.0% |
| 2024 | ドジャース | 6.45 | 4.84 | 1.11 | 1.33 | 12.3% | 16.4% | 4.1% | 4.53 | 74.4% | 4.97 |
| MLB通算11年 | 9.51 | 2.97 | 1.05 | 3.20 | 7.9% | 25.3% | 17.4% | 4.14 | 73.0% | - | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2019 | MLB ALDS2 | ヤンキース | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5.79 | 1.29 |
| 2019 | MLB ALCS | ヤンキース | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 8.1 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2.16 | 1.68 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2019 | ALDS2 | ヤンキース | 15.43 | 1.93 | 3.86 | 8.00 | 5.0% | 40.0% | 35.0% | 5.79 | 93.8% | .268 | .478 | .353 | 91.4 | 51.9% | 4 | 14.8% |
| 2019 | ALCS | ヤンキース | 12.96 | 6.48 | 0.00 | 2.00 | 15.8% | 31.6% | 15.8% | 2.16 | 85.7% |