| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2010 | オリオールズ | 18 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2011 | オリオールズ | 22 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .250 | .250 | .250 | .500 |
| 2012 | オリオールズ | 24 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .250 | .000 | .250 |
| 2013 | カブス | 9 | 19 | 15 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | .133 | .133 | .133 | .267 |
| 2014 | カブス | 26 | 47 | 39 | 3 | 7 | 2 | 1 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | 1 | .179 | .220 | .282 | .502 |
| 2015 | カブス | 33 | 83 | 79 | 5 | 12 | 1 | 1 | 2 | 21 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 45 | 1 | .152 | .163 | .266 | .428 |
| 2016 | カブス | 31 | 70 | 65 | 7 | 17 | 2 | 1 | 2 | 27 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 28 | 1 | .262 | .304 | .415 | .720 |
| 2017 | カブス | 32 | 64 | 61 | 2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 13 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 32 | 0 | .131 | .145 | .213 | .358 |
| 2018 | フィリーズ | 31 | 50 | 45 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 27 | 1 | .133 | .188 | .200 | .388 |
| 2019 | フィリーズ | 24 | 50 | 45 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 19 | 1 | .156 | .174 | .178 | .352 |
| 2021 | カブス | 21 | 26 | 21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 16 | 0 | .095 | .208 | .095 | .304 |
| 2021 | パドレス | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
| MLB通算11年 | 275 | 426 | 382 | 25 | 63 | 6 | 4 | 6 | 95 | 27 | 0 | 0 | 27 | 0 | 16 | 0 | 1 | 197 | 5 | .165 | .201 | .249 | .449 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2010 | オリオールズ | .000 | .000 | 25.0% | 25.0% | 1.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | オリオールズ | .000 | .333 | 0.0% | 20.0% | 0.00 | 0.25 | 1.69 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | オリオールズ | .000 | .000 | 25.0% | 50.0% | 0.50 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カブス | .000 | .400 | 0.0% | 52.6% | 0.00 | 0.27 | 0.42 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カブス | .103 | .304 | 4.3% | 34.0% | 0.13 | 2.41 | 1.67 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カブス | .114 | .313 | 1.2% | 54.2% | 0.02 | 3.41 | 1.30 | .137 | .253 | .174 | 84.6 | 38.5% | 4 | 15.4% |
| 2016 | カブス | .154 | .429 | 5.7% | 40.0% | 0.14 | 8.22 | 4.44 | .197 | .360 | .260 | 88.5 | 43.8% | 3 | 9.4% |
| 2017 | カブス | .082 | .250 | 1.6% | 50.0% | 0.03 | 1.89 | 0.93 | .121 | .181 | .139 | 78.8 | 17.9% | 1 | 3.6% |
| 2018 | フィリーズ | .067 | .294 | 6.0% | 54.0% | 0.11 | 1.69 | 1.08 | .107 | .150 | .148 | 86.6 | 31.3% | 0 | 0.0% |
| 2019 | フィリーズ | .022 | .269 | 2.0% | 38.0% | 0.05 | 1.39 | 0.87 | .208 | .246 | .204 | 79.1 | 32.0% | 0 | 0.0% |
| 2021 | カブス | .000 | .400 | 7.7% | 61.5% | 0.13 | 0.35 | 0.45 | .083 | .096 | .153 | 63.0 | 18.2% | 0 | 0.0% |
| 2021 | パドレス | .000 | .500 | 0.0% | 0.0% | - | 0.50 | 4.50 |
| MLB通算11年 | .084 | .318 | 3.8% | 46.2% | 0.08 | 18.86 | 1.45 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2015 | MLB NLWC | カブス | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .000 | .333 | .000 | .333 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .333 | .333 | 1.333 | .667 |
| 2016 | MLB NLCS | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | MLB WS | カブス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLDS2 | カブス | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2017 | MLB NLCS | カブス | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .500 | .500 | .500 | 1.000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2015 | NLWC | カブス | .000 | - | 0.0% | 66.7% | 0.00 | 100.0% | 0.00 | 0.00 | - | - | .120 | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS1 | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2015 | NLCS | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | NLDS1 | カブス | 1.000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | - | 1.33 | 18.00 | .335 | 1.014 | .549 | 107.0 | 100.0% | 2 | 100.0% |
| 2016 | NLCS | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 |
| 2016 | WS | カブス | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2017 | NLDS2 | カブス | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | .320 | .372 | .300 | 82.2 | 0.0% | 0 | 0.0% |
| 2017 | NLCS | カブス | .000 | 1.000 | 0.0% | 50.0% | 0.00 | - | 0.50 | 13.50 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2010 | オリオールズ | 18 | 18 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | - | 100.1 | 106 | 9 | 48 | 3 | 4 | 52 | 5 | 0 | 57 | 52 | 4.66 | 1.53 |
| 2011 | オリオールズ | 22 | 22 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | .556 | - | 119.1 | 115 | 21 | 59 | 2 | 4 | 93 | 0 | 0 | 70 | 67 | 5.05 | 1.46 |
| 2012 | オリオールズ | 24 | 18 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | .250 | - | 114.2 | 122 | 16 | 35 | 3 | 5 | 109 | 4 | 0 | 82 | 79 | 6.20 | 1.37 |
| 2013 | オリオールズ | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | .333 | - | 23.2 | 25 | 2 | 17 | 1 | 2 | 23 | 1 | 0 | 19 | 19 | 7.23 | 1.77 |
| 2013 | カブス | 9 | 9 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .667 | - | 51.2 | 34 | 7 | 24 | 0 | 3 | 37 | 0 | 0 | 22 | 21 | 3.66 | 1.12 |
| 2014 | カブス | 25 | 25 | 1 | 1 | 10 | 5 | 0 | .667 | - | 156.2 | 114 | 5 | 41 | 2 | 3 | 167 | 8 | 0 | 46 | 44 | 2.53 | 0.99 |
| 2015 | カブス | 33 | 33 | 4 | 3 | 22 | 6 | 0 | .786 | - | 229 | 150 | 10 | 48 | 2 | 6 | 236 | 6 | 0 | 52 | 45 | 1.77 | 0.86 |
| 2016 | カブス | 31 | 31 | 1 | 1 | 18 | 8 | 0 | .692 | - | 197.1 | 138 | 16 | 76 | 1 | 6 | 190 | 16 | 0 | 72 | 68 | 3.10 | 1.08 |
| 2017 | カブス | 30 | 30 | 0 | 0 | 14 | 10 | 0 | .583 | - | 168.1 | 150 | 23 | 55 | 3 | 10 | 163 | 14 | 0 | 82 | 66 | 3.53 | 1.22 |
| 2018 | フィリーズ | 31 | 31 | 0 | 0 | 10 | 11 | 0 | .476 | - | 172.2 | 165 | 21 | 57 | 0 | 7 | 138 | 11 | 1 | 93 | 76 | 3.96 | 1.29 |
| 2019 | フィリーズ | 24 | 24 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | - | 135.2 | 149 | 21 | 51 | 3 | 7 | 110 | 7 | 0 | 76 | 70 | 4.64 | 1.47 |
| 2020 | フィリーズ | 9 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | - | 44.1 | 51 | 6 | 16 | 0 | 1 | 32 | 4 | 0 | 25 | 25 | 5.08 | 1.51 |
| 2021 | カブス | 20 | 20 | 0 | 0 | 5 | 11 | 0 | .313 | - | 86.1 | 113 | 21 | 39 | 3 | 4 | 74 | 3 | 0 | 75 | 66 | 6.88 | 1.76 |
| 2021 | パドレス | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | .000 | - | 12.1 | 18 | 3 | 5 | 0 | 2 | 9 | 0 | 0 | 16 | 15 | 10.95 | 1.86 |
| MLB通算12年 | 285 | 279 | 6 | 5 | 115 | 93 | 0 | .553 | - | 1612.1 | 1450 | 181 | 571 | 23 | 64 | 1433 | 79 | 1 | 787 | 713 | 3.98 | 1.25 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2010 | オリオールズ | 4.66 | 4.31 | 0.81 | 1.08 | 10.7% | 11.6% | 0.9% | 5.11 | 69.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | オリオールズ | 7.01 | 4.45 | 1.58 | 1.58 | 11.3% | 17.8% | 6.5% | 5.28 | 72.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | オリオールズ | 8.56 | 2.75 | 1.26 | 3.11 | 7.1% | 22.0% | 14.9% | 6.44 | 57.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | オリオールズ | 8.75 | 6.46 | 0.76 | 1.35 | 15.3% | 20.7% | 5.4% | 7.23 | 60.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | カブス | 6.45 | 4.18 | 1.22 | 1.54 | 11.3% | 17.4% | 6.1% | 3.83 | 76.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | カブス | 9.59 | 2.36 | 0.29 | 4.07 | 6.7% | 27.2% | 20.5% | 2.64 | 74.2% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | カブス | 9.28 | 1.89 | 0.39 | 4.92 | 5.5% | 27.1% | 21.6% | 2.04 | 80.0% | .202 | .281 | .241 | 84.9 | 28.3% | 13 | 2.6% |
| 2016 | カブス | 8.67 | 3.47 | 0.73 | 2.50 | 9.6% | 23.9% | 14.3% | 3.28 | 74.9% | .226 | .351 | .292 | 86.4 | 33.8% | 25 | 5.5% |
| 2017 | カブス | 8.71 | 2.94 | 1.23 | 2.96 | 7.8% | 23.1% | 15.3% | 4.38 | 72.8% | .239 | .396 | .304 | 87.4 | 37.1% | 26 | 6.1% |
| 2018 | フィリーズ | 7.19 | 2.97 | 1.09 | 2.42 | 7.9% | 19.1% | 11.2% | 4.85 | 68.1% | .248 | .391 | .311 | 87.6 | 34.6% | 29 | 6.1% |
| 2019 | フィリーズ | 7.30 | 3.38 | 1.39 | 2.16 | 8.6% | 18.5% | 9.9% | 5.04 | 73.8% | .265 | .446 | .336 | 89.1 | 41.3% | 29 | 7.5% |
| 2020 | フィリーズ | 6.50 | 3.25 | 1.22 | 2.00 | 8.4% | 16.8% | 8.4% | 5.08 | 72.1% | .289 | .454 | .358 | 88.9 | 39.1% | 11 | 8.0% |
| 2021 | カブス | 7.71 | 4.07 | 2.19 | 1.90 | 9.5% | 18.1% | 8.6% | 7.82 | 64.0% | .281 | .509 | .372 | 90.2 | 44.3% | 31 | 9.2% |
| 2021 | パドレス | 6.57 | 3.65 | 2.19 | 1.80 | 8.3% | 15.0% | 6.7% | 11.68 | 43.3% |
| MLB通算12年 | 8.00 | 3.19 | 1.01 | 2.51 | 8.5% | 21.2% | 12.8% | 4.39 | 70.9% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2015 | MLB NLWC | カブス | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.56 |
| 2015 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 5.2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6.35 | 1.24 |
| 2015 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 1.20 |
| 2016 | MLB NLDS1 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.00 | 1.17 |
| 2016 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7.20 | 1.20 |
| 2016 | MLB WS | カブス | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.000 | 11.1 | 5 | 1 | 6 | 0 | 1 | 15 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2.38 | 0.97 |
| 2017 | MLB NLDS2 | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 4 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | - | 1.75 |
| 2017 | MLB NLCS | カブス | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.2 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1.35 | 1.20 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2015 | NLWC | カブス | 11.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 34.4% | 34.4% | 0.00 | 100.0% | .209 | .327 | .270 | 90.9 | 41.0% | 3 | 7.7% |
| 2015 | NLDS1 | カブス | 14.29 | 3.18 | 1.59 | 4.50 | 8.0% | 36.0% | 28.0% | 6.35 | 60.6% |
| 2015 | NLCS | カブス | 14.40 | 3.60 | 1.80 | 4.00 | 9.5% | 38.1% | 28.6% | 7.20 | 43.5% |
| 2016 | NLDS1 | カブス | 7.50 | 1.50 | 0.00 | 5.00 | 4.0% | 20.0% | 16.0% | 3.00 | 71.4% | .279 | .526 | .382 | 88.1 | 40.0% | 9 | 16.4% |
| 2016 | NLCS | カブス | 9.00 | 0.00 | 3.60 | - | 0.0% | 23.8% | 23.8% | 7.20 | 62.5% |
| 2016 | WS | カブス | 11.91 | 4.76 | 0.79 | 2.50 | 13.0% | 32.6% | 19.6% | 2.38 | 84.9% |
| 2017 | NLDS2 | カブス | 9.00 | 11.25 | 0.00 | 0.80 | 25.0% | 20.0% | -5.0% | 2.25 | 85.7% | .227 | .412 | .369 | 87.5 | 38.9% | 2 | 11.1% |
| 2017 | NLCS | カブス | 12.15 | 6.75 | 1.35 | 1.80 | 17.9% | 32.1% | 14.3% | 1.35 | 105.3% |