ハイロ・アセンシオ
ハイロ・アセンシオ
投手右投右打
起亜などに所属した投手。2010年代にMLBでプレーした。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | ブレーブス | 3 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 1 | 0 | - | .000 | - | 2.2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3.38 | 1.88 |
| 2011 | ブレーブス | 6 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 10.1 | 16 | 1 | 5 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 11 | 8 | 6.97 | 2.03 |
| 2012 | カブス | 12 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 14.2 | 12 | 1 | 11 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 6 | 5 | 3.07 | 1.57 |
| 2012 | ガーディアンズ | 18 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 1 | 0 | - | .500 | - | 25.2 | 27 | 4 | 8 | 0 | 1 | 21 | 3 | 0 | 17 | 17 | 5.96 | 1.36 |
| 2013 | オリオールズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 0 | - | .000 | - | 2.1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7.71 | 2.14 |
| 2014 | 起亜 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 0 | .800 | 207 | 46.2 | 49 | 5 | 14 | 0 | 2 | 56 | 5 | 0 | 24 | 21 | 4.05 | 1.35 |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 20 | 0 | .800 | 207 | 46.2 | 49 | 5 | 14 | 0 | 2 | 56 | 5 | 0 | 24 | 21 | 4.05 | 1.35 |
| MLB通算4年 | 43 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 2 | 0 | - | .333 | - | 55.2 | 61 | 7 | 28 | 4 | 1 | 41 | 3 | 0 | 37 | 33 | 5.34 | 1.60 | |
| 通算 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 40 | 0 | .692 | 666 | 149.0 | 159 | 17 | 56 | 4 | 5 | 153 | 13 | 0 | 85 | 75 | 4.53 | 1.44 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009 | ブレーブス | 0.00 | 6.75 | 0.00 | 0.00 | 15.4% | 0.0% | -15.4% | 3.38 | 80.0% |
| 2011 | ブレーブス | 6.97 | 4.35 | 0.87 | 1.60 | 9.6% | 15.4% | 5.8% | 9.58 | 51.0% |
| 2012 | カブス | 4.91 | 6.75 | 0.61 | 0.73 | 16.4% | 11.9% | -4.5% | 3.68 | 78.7% |
| 2012 | ガーディアンズ | 7.36 | 2.81 | 1.40 | 2.63 | 7.4% | 19.4% | 12.0% | 5.96 | 62.5% |
| 2013 | オリオールズ | 15.43 | 7.71 | 3.86 | 2.00 | 16.7% | 33.3% | 16.7% | 7.71 | 83.3% |
| 2014 | 起亜 | 10.80 | 2.70 | 0.96 | 4.00 | 6.8% | 27.1% | 20.3% | 4.63 | 70.7% |
| KBO:1年 | KBO:1年 | 10.80 | 2.70 | 0.96 | 4.00 | 6.8% | 27.1% | 20.3% | 4.63 | 70.7% |
| MLB通算4年 | 6.63 | 4.53 | 1.13 | 1.46 | 11.1% | 16.3% | 5.2% | 5.98 | 66.1% | |
| 通算 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |