| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2013 | レッドソックス | 37 | 107 | 95 | 18 | 18 | 5 | 0 | 3 | 32 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | 31 | 1 | .189 | .280 | .337 | .617 |
| 2014 | レッドソックス | 127 | 423 | 384 | 45 | 76 | 19 | 2 | 1 | 102 | 30 | 8 | 0 | 1 | 2 | 31 | 1 | 5 | 121 | 10 | .198 | .265 | .266 | .531 |
| 2015 | レッドソックス | 74 | 255 | 221 | 43 | 55 | 17 | 4 | 10 | 110 | 43 | 3 | 0 | 1 | 3 | 27 | 0 | 3 | 69 | 5 | .249 | .335 | .498 | .832 |
| 2016 | レッドソックス | 156 | 636 | 558 | 94 | 149 | 30 | 7 | 26 | 271 | 87 | 9 | 2 | 0 | 5 | 63 | 5 | 10 | 143 | 10 | .267 | .349 | .486 | .835 |
| 2017 | レッドソックス | 133 | 541 | 482 | 58 | 118 | 19 | 3 | 17 | 194 | 63 | 8 | 3 | 0 | 2 | 48 | 4 | 9 | 124 | 8 | .245 | .323 | .402 | .726 |
| 2018 | レッドソックス | 144 | 535 | 474 | 76 | 111 | 33 | 4 | 13 | 191 | 59 | 17 | 1 | 0 | 4 | 46 | 3 | 11 | 137 | 6 | .234 | .314 | .403 | .717 |
| 2019 | レッドソックス | 147 | 567 | 494 | 69 | 111 | 28 | 3 | 21 | 208 | 62 | 8 | 6 | 3 | 2 | 56 | 3 | 12 | 155 | 6 | .225 | .317 | .421 | .738 |
| 2020 | レッドソックス | 55 | 217 | 191 | 32 | 54 | 11 | 0 | 7 | 86 | 22 | 5 | 2 | 0 | 1 | 23 | 1 | 2 | 48 | 2 | .283 | .364 | .450 | .814 |
| 2021 | ブルワーズ | 134 | 428 | 387 | 39 | 63 | 14 | 3 | 6 | 101 | 29 | 7 | 1 | 0 | 3 | 28 | 0 | 10 | 132 | 8 | .163 | .236 | .261 | .497 |
| 2022 | レッドソックス | 92 | 290 | 271 | 21 | 57 | 19 | 1 | 3 | 87 | 29 | 2 | 3 | 2 | 0 | 17 | 0 | 0 | 58 | 3 | .210 | .257 | .321 | .578 |
| 2022 | ブルージェイズ | 40 | 80 | 73 | 9 | 13 | 4 | 0 | 1 | 20 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 | 2 | .178 | .250 | .274 | .524 |
| 2023 | ロイヤルズ | 43 | 113 | 105 | 10 | 14 | 5 | 0 | 1 | 22 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 29 | 3 | .133 | .188 | .210 | .397 |
| MLB通算11年 | 1182 | 4192 | 3735 | 514 | 839 | 204 | 27 | 109 | 1424 | 449 | 69 | 18 | 8 | 22 | 361 | 17 | 66 | 1066 | 64 | .225 | .303 | .381 | .684 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2013 | レッドソックス | .147 | .246 | 9.3% | 29.0% | 0.32 | 100.0% | 8.53 | 2.95 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | レッドソックス | .068 | .284 | 7.3% | 28.6% | 0.26 | 100.0% | 26.30 | 2.21 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | レッドソックス | .249 | .310 | 10.6% | 27.1% | 0.39 | 100.0% | 36.37 | 5.61 | .195 | .366 | .291 | 88.8 | 44.2% | 10 | 7.2% |
| 2016 | レッドソックス | .219 | .312 | 9.9% | 22.5% | 0.44 | 81.8% | 92.52 | 5.86 | .241 | .434 | .330 | 90.1 | 46.9% | 36 | 10.2% |
| 2017 | レッドソックス | .158 | .294 | 8.9% | 22.9% | 0.39 | 72.7% | 60.76 | 4.35 | .238 | .407 | .316 | 88.3 | 43.8% | 27 | 8.2% |
| 2018 | レッドソックス | .169 | .299 | 8.6% | 25.6% | 0.34 | 94.4% | 57.67 | 4.16 | .257 | .459 | .343 | 92.1 | 53.8% | 35 | 11.0% |
| 2019 | レッドソックス | .196 | .281 | 9.9% | 27.3% | 0.36 | 57.1% | 63.16 | 4.26 | .228 | .417 | .318 | 90.2 | 48.6% | 33 | 10.4% |
| 2020 | レッドソックス | .168 | .343 | 10.6% | 22.1% | 0.48 | 71.4% | 30.94 | 5.88 | .220 | .368 | .301 | 88.1 | 36.9% | 11 | 7.8% |
| 2021 | ブルワーズ | .098 | .226 | 6.5% | 30.8% | 0.21 | 87.5% | 22.15 | 1.78 | .190 | .291 | .252 | 89.7 | 40.5% | 13 | 5.1% |
| 2022 | レッドソックス | .111 | .257 | 5.9% | 20.0% | 0.29 | 40.0% | 22.35 | 2.72 | .222 | .344 | .272 | 87.0 | 37.2% | 13 | 4.8% |
| 2022 | ブルージェイズ | .096 | .226 | 8.8% | 23.8% | 0.37 | - | 5.00 | 2.18 |
| 2023 | ロイヤルズ | .076 | .173 | 4.4% | 25.7% | 0.17 | - | 3.80 | 1.08 | .182 | .324 | .245 | 87.4 | 35.5% | 6 | 7.9% |
| MLB通算11年 | .157 | .283 | 8.6% | 25.4% | 0.34 | 79.3% | 417.19 | 3.74 | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2016 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 3 | 11 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | .100 | .182 | .100 | .282 |
| 2017 | MLB ALDS2 | レッドソックス | 4 | 15 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | .200 | .200 | .400 | .400 |
| 2018 | MLB ALDS1 | レッドソックス | 4 | 15 | 12 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | .167 | .333 | .333 | .500 |
| 2018 | MLB ALCS | レッドソックス | 5 | 20 | 15 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | .200 | .400 | .733 | .600 |
| 2018 | MLB WS | レッドソックス | 5 | 15 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | .231 | .333 | .462 | .564 |
| 2021 | MLB NLDS1 | ブルワーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2022 | MLB ALWC2 | ブルージェイズ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | 盗塁成功率 | RC | RC27 | xBA | xSLG | xwOBA | 平均打球速度 | HardHit% | Barrels | Barrel% |
|---|
| 2016 | ALDS2 | レッドソックス | .000 | .333 | 0.0% | 63.6% | 0.00 | - | 0.10 | 0.30 | .083 | .090 | .134 | 91.1 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| 2017 | ALDS2 | レッドソックス | .200 | .250 | 0.0% | 40.0% | 0.00 | - | 1.20 | 2.49 | .250 | .521 | .321 | 84.1 | 25.0% | 0 | 0.0% |
| 2018 | ALDS1 | レッドソックス | .167 | .222 | 20.0% | 20.0% | 1.00 | 100.0% | 1.33 | 3.60 | .236 | .457 | .375 | 88.4 | 40.0% | 3 | 10.0% |
| 2018 | ALCS | レッドソックス | .533 | .100 | 20.0% | 15.0% | 1.33 | 0.0% | 4.05 | 8.42 |
| 2018 | WS | レッドソックス | .231 | .222 | 13.3% | 20.0% | 0.67 | 0.0% | 2.00 | 4.50 |
| 2021 | NLDS1 | ブルワーズ | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
| 2022 | ALWC2 | ブルージェイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | - | 0.00 | 0.00 | - | - | .000 | - | - | - | - |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2022 | レッドソックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 4.00 |
| MLB通算1年 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | - | 1.0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9.00 | 4.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2022 | レッドソックス | 9.00 | 27.00 | 0.00 | 0.33 | 42.9% | 14.3% | -28.6% | 9.00 | 75.0% | .234 | .303 | .430 | 81.7 | 33.3% | 0 | 0.0% |
| MLB通算1年 | 9.00 | 27.00 | 0.00 | 0.33 | 42.9% | 14.3% | -28.6% | 9.00 | 75.0% | - | - | - | - | - | - | - |