ジャック・アンダーソン
ジャック・アンダーソン
投手右投右打
メッツに所属する投手。MLBでの実出場は1年目を迎えている。
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 無四球 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | ホールド | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ツインズ | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 1 | - | 1.000 | - | 4.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.69 |
| MLB通算1年 | 4 | 0 | 0 | 0 | - | 1 | 0 | 1 | - | 1.000 | - | 4.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.69 | |
| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | FIP | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | ツインズ | 12.46 | 2.08 | 0.00 | 6.00 | 6.3% | 37.5% | 31.3% | 0.00 | 100.0% | 1.02 | .229 | .417 | .301 | 85.4 | 36.4% | 3 | 9.1% |
| MLB通算1年 | 12.46 | 2.08 | 0.00 | 6.00 | 6.3% | 37.5% | 31.3% | 0.00 | 100.0% | 1.02 | - | - | - | - | - | - | - | |