| 年度 | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2005 | ロイヤルズ | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2007 | レイズ | 10 | 6 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .333 | .333 | .333 | .667 |
| 2008 | レイズ | 64 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | ドジャース | 67 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2016 | ドジャース | 64 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| MLB通算5年 | 220 | 13 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | .154 | .154 | .154 | .308 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | ISO | BABIP | BB% | K% | BB/K | RC | RC27 | xwOBA |
|---|
| 2005 | ロイヤルズ | .000 | .000 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2007 | レイズ | .000 | .500 | 0.0% | 33.3% | 0.00 | 0.67 | 4.50 | - |
| 2008 | レイズ | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2013 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - |
| 2016 | ドジャース | .000 | - | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | .000 |
| MLB通算5年 | .000 | .333 | 0.0% | 53.8% | 0.00 | 0.31 | 0.76 | - |
ポストシーズン打撃成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 打席数 | 打数 | 得点 | 安打 | 二塁打 | 三塁打 | 本塁打 | 塁打 | 打点 | 盗塁 | 盗塁死 | 犠打 | 犠飛 | 四球 | 敬遠 | 死球 | 三振 | 併殺打 | 打率 | 出塁率 | 長打率 | OPS |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 2015 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | .000 | .000 | .000 |
| 年度 | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 打者 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2005 | ロイヤルズ | 15 | 15 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | .375 | - | 72.2 | 73 | 9 | 39 | 0 | 6 | 54 | 7 | 0 | 55 | 50 | 6.19 | 1.54 |
| 2006 | レイズ | 8 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | .250 | - | 42.1 | 52 | 4 | 14 | 0 | 3 | 33 | 1 | 0 | 25 | 24 | 5.10 | 1.56 |
| 2007 | レイズ | 10 | 10 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | .143 | - | 51 | 69 | 8 | 21 | 0 | 3 | 49 | 3 | 0 | 45 | 43 | 7.59 | 1.76 |
| 2008 | レイズ | 64 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | .857 | - | 89.1 | 62 | 6 | 39 | 1 | 4 | 92 | 5 | 0 | 29 | 22 | 2.22 | 1.13 |
| 2009 | レイズ | 69 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 17 | .583 | - | 66.2 | 47 | 7 | 33 | 3 | 3 | 79 | 3 | 1 | 22 | 21 | 2.84 | 1.20 |
| 2011 | レイズ | 46 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | .400 | - | 30.2 | 30 | 5 | 18 | 1 | 2 | 26 | 2 | 2 | 24 | 21 | 6.16 | 1.57 |
| 2012 | レイズ | 55 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | - | 50.1 | 39 | 7 | 22 | 2 | 4 | 42 | 1 | 0 | 17 | 17 | 3.04 | 1.21 |
| 2013 | ドジャース | 67 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .800 | - | 62 | 42 | 2 | 23 | 3 | 1 | 54 | 3 | 0 | 14 | 14 | 2.03 | 1.05 |
| 2014 | ドジャース | 68 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | - | 49 | 31 | 2 | 25 | 1 | 1 | 48 | 3 | 0 | 14 | 13 | 2.39 | 1.14 |
| 2015 | ドジャース | 65 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | .857 | - | 44 | 47 | 3 | 14 | 1 | 2 | 39 | 3 | 1 | 9 | 7 | 1.43 | 1.39 |
| 2016 | ドジャース | 64 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 50.2 | 56 | 4 | 15 | 2 | 3 | 44 | 3 | 0 | 23 | 23 | 4.09 | 1.40 |
| 2017 | ブルージェイズ | 16 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | - | 11 | 13 | 2 | 7 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 9 | 9 | 7.36 | 1.82 |
| MLB通算12年 | 547 | 33 | 0 | 0 | 36 | 30 | 22 | .545 | - | 619.2 | 561 | 59 | 270 | 14 | 32 | 566 | 35 | 4 | 286 | 264 | 3.83 | 1.34 |
セイバーメトリクス| 年度 | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2005 | ロイヤルズ | 6.69 | 4.83 | 1.11 | 1.38 | 11.9% | 16.5% | 4.6% | 6.81 | 59.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2006 | レイズ | 7.02 | 2.98 | 0.85 | 2.36 | 7.5% | 17.6% | 10.2% | 5.31 | 69.4% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2007 | レイズ | 8.65 | 3.71 | 1.41 | 2.33 | 8.6% | 20.1% | 11.5% | 7.94 | 58.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | レイズ | 9.27 | 3.93 | 0.60 | 2.36 | 10.5% | 24.9% | 14.3% | 2.92 | 78.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2009 | レイズ | 10.66 | 4.46 | 0.94 | 2.39 | 11.9% | 28.4% | 16.5% | 2.97 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | レイズ | 7.63 | 5.28 | 1.47 | 1.44 | 13.0% | 18.8% | 5.8% | 7.04 | 60.5% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2012 | レイズ | 7.51 | 3.93 | 1.25 | 1.91 | 10.8% | 20.7% | 9.9% | 3.04 | 87.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | ドジャース | 7.84 | 3.34 | 0.29 | 2.35 | 9.3% | 22.0% | 12.6% | 2.03 | 82.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | ドジャース | 8.82 | 4.59 | 0.37 | 1.92 | 12.6% | 24.1% | 11.6% | 2.57 | 79.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | ドジャース | 7.98 | 2.86 | 0.61 | 2.79 | 7.4% | 20.5% | 13.2% | 1.84 | 91.8% | .224 | .324 | .272 | 86.2 | 26.5% | 5 | 4.4% |
| 2016 | ドジャース | 7.82 | 2.66 | 0.71 | 2.93 | 6.8% | 20.0% | 13.2% | 4.09 | 74.6% | .259 | .369 | .301 | 86.7 | 31.9% | 6 | 4.4% |
| 2017 | ブルージェイズ | 4.91 | 5.73 | 1.64 | 0.86 | 13.5% | 11.5% | -1.9% | 7.36 | 64.0% | .284 | .487 | .373 | 85.4 | 37.9% | 3 | 10.3% |
| MLB通算12年 | 8.22 | 3.92 | 0.86 | 2.10 | 10.2% | 21.3% | 11.1% | 4.15 | 73.9% | - | - | - | - | - | - | - |
ポストシーズン投手成績
| 年度 | ラウンド | 球団 | 試合数 | 先発 | 完投 | 完封 | 勝利 | 敗戦 | セーブ | 勝率 | 投球回 | 被安打 | 被本塁打 | 与四球 | 敬遠 | 与死球 | 奪三振 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 防御率 | WHIP |
|---|
| 2008 | MLB ALDS2 | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 4.1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.46 |
| 2008 | MLB ALCS | レイズ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | .000 | 5.1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3.38 | 1.50 |
| 2008 | MLB WS | レイズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | .000 | 2.1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7.71 | 1.29 |
| 2011 | MLB ALDS2 | レイズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | - |
| 2013 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 2.1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 0.86 |
| 2013 | MLB NLCS | ドジャース | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 3.2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2.45 | 1.64 |
| 2014 | MLB NLDS2 | ドジャース | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13.50 | 3.75 |
| 2015 | MLB NLDS2 | ドジャース | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | .000 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | - | 1.00 |
セイバーメトリクス| 年度 | ラウンド | 球団 | K/9 | BB/9 | HR/9 | K/BB | BB% | K% | K-BB% | RA9 | 推定LOB% | 被xBA | 被xSLG | 被xwOBA | 被平均打球速度 | 被HardHit% | 被Barrels | 被Barrel% |
|---|
| 2008 | ALDS2 | レイズ | 12.46 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 40.0% | 40.0% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | ALCS | レイズ | 10.13 | 5.06 | 0.00 | 2.00 | 12.0% | 24.0% | 12.0% | 3.38 | 77.8% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2008 | WS | レイズ | 19.29 | 3.86 | 0.00 | 5.00 | 10.0% | 50.0% | 40.0% | 7.71 | 50.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2011 | ALDS2 | レイズ | - | - | - | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | - | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLDS2 | ドジャース | 11.57 | 3.86 | 0.00 | 3.00 | 11.1% | 33.3% | 22.2% | 0.00 | 100.0% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2013 | NLCS | ドジャース | 7.36 | 4.91 | 2.45 | 1.50 | 11.8% | 17.6% | 5.9% | 2.45 | 108.7% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2014 | NLDS2 | ドジャース | 0.00 | 0.00 | 6.75 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 13.50 | 83.3% | - | - | - | - | - | - | - |
| 2015 | NLDS2 | ドジャース | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 100.0% | .183 | .463 | .221 | 82.8 | 25.0% | 0 | 0.0% |